Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

20 минут назад, mutabor сказал:

Прикольно, ОД ниссан не может (не мог) снимать поддон вариатора - не было такой технологической операции в карте ТО, замена только аппаратная

Не знаю откуда у Вас такие сведения. Мне сразу при обращении на 60 тыс. спросили: будем менять со снятием поддона или без, и комплект сразу же в наличии был (прокладка, и фильтры тонкой и грубой отчистки). Есть заказ наряд. Не знаю какая колода карт у Вас, но судя по отзывам в сети я не один такой, кому ОД так менял жижу во многих регионах. 

Изменено пользователем Zorro5540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

Прикольно, ОД ниссан не может (не мог) снимать поддон вариатора - не было такой технологической операции в карте ТО, замена только аппаратная

И плавильно делал. Нужно было мне на 50 тыс. просто поменять масло и фильтр тонкой очистки, а уже к 100 тыс. - снять поддон и поменять фильтр грубой, на и масло и фильр тонкой, понятно. Ничего там страшного на магнитах не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Zorro5540 сказал:

Не знаю откуда у Вас такие сведения. Мне сразу при обращении на 60 тыс. спросили: будем менять со снятием поддона или без, и комплект сразу же в наличии был (прокладка, и фильтры тонкой и грубой отчистки). Есть заказ наряд. Не знаю какая колода карт у Вас, но судя по отзывам в сети я не один такой, кому ОД так менял жижу во многих регионах.

Была "смежная с ОД нисан и митсу"  работа, поэтому была возможность наблюдать как и чем работают  - снятие поддона вариатора рассматривалось как капитальный ремонт агрегата, который ОД не проводит. Смена жидкости вариатора есть - аппаратная, со сменой фильтра тонкой очистки.

Ну и да, то что видел я - сотрудники на каждую работу получали наряд с пошаговой инструкцию с набором инструментов и комплектующих - все что требовалось  - выполнялось по картинкам и под камерами, самодеятельности нет.

А , ну и ОД не должен был спрашивать у клиента - как он хочет видеть работу - есть только один вариант.

 

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2023 в 15:34, ideal.36@bk.ru сказал:

Сколько сейчас стоит поменять масло в вариаторе ? Полная замена , в сервисе, оригинальная жижа

 

Масло покупай только сам и перед заливкой вскрывай канистры и проверяй цвет.

 

Замена жидкости 4000 рублей, поэтому я не понимают тут кулибиных, которые меняют все сами. 

Это не тема для экономии. 

24.10.2023 в 16:24, ТЭН сказал:

У нас есть форумчанин Al Amigo. У него пробег уже наверное около 500 т.км. Жижу в вариаторе он менял первый раз после 200 т.км. До сих пор без ремонта, слава Богу.

 

Не сравнивайте вариатор T31 и T32 это разные вариаторы.

Как и Nissan X-tail T31 и Nisasan а по сути Кашкай T32. Это разные машины 

У T32 ресурс меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ShadowDizzy сказал:

Это не тема для экономии.

Суть не в желании скроить, а чтобы не было как у комрада выше - «вот рукопопкы, что то сделали и теперь..»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ShadowDizzy сказал:

У T32 ресурс меньше.

у Al Amigo как раз Т32, дорестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ShadowDizzy сказал:

У T32 ресурс меньше.

Это с какого перепуга? :D

Есть какая то проверенная информация или Вам так кажется.

И да у нашего друга Амиго как раз Т32.

Вот как то так.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mutabor сказал:

Прикольно, ОД ниссан не может (не мог) снимать поддон вариатор.... замена только аппаратная

Лёша, мне мастера ОД ещё в 2016г меняли масло самовытеснением с заменой 2-х фильтров... Правда я вышел на них через знакомых. Я подсмотрел и с тех пор это делаю сам. Болты открутились Шуриком на усилии 1, таким же усилием и затягиваю, без специальных ключей. Уже три раза менял.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mutabor сказал:

снятие поддона вариатора рассматривалось как капитальный ремонт агрегата, который ОД не проводит.

 

Представляю за чистку магнитов цену объявят , как за капиталку....:ag:

У меня мечта, чтобы их вообще не было оф.дилеров .и чтобы можно было купить машину не общаясь с этим жуликоватым ничтожеством

Изменено пользователем Alexs08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ShadowDizzy сказал:

Это разные машины

Только моторы 2,5 одинаковые, 2,0 на 3/4 одинаковые, колеса почти одинаковые, передние тормозные диски почти одинаковые, ремни вариатора идентичные и т.п...шильдики разные, но буквы на них одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexs08 сказал:

Представляю за чистку магнитов цену объявят , как за капиталку....:ag:

Дак дело то не в цене и не в ОД, ниссан использует агрегат от джатко, у джатко свое видение на ТО и ремонт, у ниссанрус  - свое.

3 часа назад, Ровермен сказал:

без специальных ключей

я же купил ключ - вот и тяну им...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ShadowDizzy сказал:

Замена жидкости 4000 рублей, поэтому я не понимают тут кулибиных, которые меняют все сами. 

Это не тема для экономии. 

"У богатых свои причуды":D

Для кого то 4000 р - приличная сумма.

Кто то любит просто поковыряться своими руками в машине.

Кто то спит спокойнее, когда сделал сам и уверен, что все сделано правильно. 

У кого то в населенном пункте нет СТО, которое сможет выполнить данную операцию правильно.

Так что причины у каждого свои. И не надо учить других людей как им жить.:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ТЭН сказал:

"У богатых свои причуды":D

:rolleyes: все именно так...имею возможность заплатить , но люблю ковырять и хочу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ShadowDizzy сказал:

Замена жидкости 4000 рублей, поэтому я не понимают тут кулибиных, которые меняют все сами. 

Это не тема для экономии. 

Мечта. Отдать 4000 руб (да даже 5, 6) и чтобы голова не болела, вообще не вникать что там делали, с каким моментом, правильно ли сделали.

Но чтобы была полная ответственность исполнителя за свою работу. Так и должно быть. Чтобы был стимул делать хорошо.

А не так, как мой "мастер". Ну да, сочится масло, ну подтянул один раз, через время сняли защиту, опять масло, подтянул еще раз... "да это даже не течет, это потеет, в принципе ничего страшного". Т.е. для него это вовсе и не недостаток! Подумаешь, все же масло не вытекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, D_huan сказал:

Но чтобы была полная ответственность исполнителя за свою работу. Так и должно быть. Чтобы был стимул делать хорошо.

Виктор, такие только на ЮТубе. На этих видео все отличные, грамотные, ответственные. Как коснёшься - оказываются Косячники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, D_huan сказал:

Ну да, сочится масло, ну подтянул один раз, через время сняли защиту, опять масло, подтянул еще раз... "да это даже не течет, это потеет, в принципе ничего страшного". Т.е. для него это вовсе и не недостаток! Подумаешь, все же масло

 

я бы и болты поддона поменял все от греха раз там очумелыми ручками и головой делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

Виктор, такие только на ЮТубе. На этих видео все отличные, грамотные, ответственные. Как коснёшься - оказываются Косячники.

Ну незнаю, всё что делал по слесаке в клубном NN,в Файн-Авто покраску,много раньше в Юнион-Моторс обслуживался,предъявить что-то косячное не могу.Вот три разных сервиса везде на отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mechanic сказал:

в клубном NN,в Файн-Авто

Подтверждаю. Тоже обращался к обоим. Претензий нет.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех форумчан ! Подскажите пожалуйста вопрос может не в тему .Читал тут инет и наткнулся на статью про вариатор CVT-8  вроде такой и стоит у нас и там на фотках вместо ремня цепь???.Так что в итоге стоит может кто видел в оочую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Djoni-37 сказал:

вместо ремня цепь

@Djoni-37 , у нас стоит ремень. На Мурано стоит цепь - там крутящий момент у движка поболее будет:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...