Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

puganov

Свечи зажигания Т32

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Закрепляю сообщение. Ссылки на важное будут здесь. Сообщайте закреплю. На каком пробеге каждый решает сам, не спорим и не доказываем свою правоту. 
 

Свечи для 2л (MR20DD):

оригинальные иридиевые свечи NISSAN 22401-1VA1C (NGK DILKAR7D11H).

замена:

Bosch Iridium 242 135 529

Скрытый текст

бош.jpg


Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NISSAN 22401-ED71B (Denso FXE20HE11)

замена:

Denso IXEH20ETT

BOSCH 0242135531

NGK DILKAR6A11 он же 9029

BRISK P32

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)
Спасибо Дмитрий_7 за фотоотчёт по замене свечей.
Так же  
Yanish за пост по замене.

 

Метод очистки свечей

 

  • Upvote 5
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 минуты назад, Temka62_ru сказал:

1. Катушки (на первом месте)

Катушка могла бы выскочить в ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey_66 сказал:

Катушка могла бы выскочить в ошибках.

Читал многократно в интернете, что иногда катушка пробивает только при нагрузках, на холостых и при спокойной езде все ок. 

Как раз мой случай. Но деньги пока что закончились, на эксперименты и "методом тыка" ((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2019 в 21:01, Temka62_ru сказал:

очень сильно затроили после 2000км, аккуратно по дороге на море.. 

Не здесь ли собака порылась? Есть подозрение, что заправились какой-нибудь хренью по дороге на море, и забились или подумерли форсунки. У меня машина тоже тряслась, симптомы были примерно как у вас, особенно на бензине определенной марки (Альянс). Чистил форсунки ультразвуком, после этого прекратилось

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сирёга сказал:

Не здесь ли собака порылась? Есть подозрение, что заправились какой-нибудь хренью по дороге на море, и забились или подумерли форсунки. У меня машина тоже 

Спасибо за идею. Возможно. 

Но поставив старые свечи (под Ростовом в сторону Крыма начало июля) отьездил порядка 4000 км дерганий не было, и только осенью снова появилось. Форсунки мыл без снятия. Буду снимать и мыть... Если другое не поможет. Бензин только лукойл 95.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2019 в 08:09, Сирёга сказал:

Не здесь ли собака порылась? Есть подозрение, что заправились какой-нибудь хренью по дороге на море, и забились или подумерли форсунки. У меня машина тоже тряслась, симптомы были примерно как у вас, особенно на бензине определенной марки (Альянс). Чистил форсунки ультразвуком, после этого прекратилось

Добрый день.

Как сейчас, машина себя ведет при нагрузках (в горку, обгон) ?

Форсунки мыл не снимая, сейчас планирую на стенде и ультрозвуком - ни как не доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дергатня не проявляется. Посмотрим, что будет, когда температура на улице будет выше 20. Потому что встречалось в нескольких местах, что проблема появлялась именно летом. Я чистил, насколько помню, ближе к осени, но все равно червячок остаётся. В любом случае, после чистки форсунок машина пошла значительно лучше, даже на том бензине, на котором раньше тупила и сильнее всего дергалась. Также мне почистили заодно ДМРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сирёга сказал:

ДМРВ

снимал чистил тоже, в спирте полоскал - хотя он и так чистый.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2019 в 19:40, Temka62_ru сказал:

Но деньги пока что закончились, на эксперименты и "методом тыка" ((

Купи шнурок(где-то 600 руб) + диагностическая программа TECU3 (бесплатно)+ ноутбук + помощь форума. И сам научишься подсматривать за своей машиной.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey_66 сказал:

Купи шнурок(где-то 600 руб) + диагностическая программа TECU3 (бесплатно)+ ноутбук + помощь форума. И сам научишься подсматривать за своей машиной.

Спасибо.

1 раз диагностика у ОД Рязань

2 раза диагностика у ОД Коломна ( + перепайка CAN шины по отзывной)

1 раз диагностика мастера по коробкам

 Есть у меня штука которая подключается по блютузу к телефону

Ошибок нет, ни где ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Temka62_ru сказал:

Ошибок нет, ни где ))

Есть проблемы которые не отображаются ошибками. Но их можно увидеть при движении и при подключении диагностических программ (провалы на графиках). Понятно, что предлагаемый способ самый простой и не дает 100 процентной гарантии нахождения поломки. Но с помощью этой программы можно наблюдать за большим количеством параметров, можно хоть сузить круг поиска неисправностей.

25 минут назад, Temka62_ru сказал:

Есть у меня штука которая подключается по блютузу к телефону

ELM327?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Andrey_66 сказал:

Есть проблемы которые не отображаются ошибками. Но их можно увидеть при движении и при подключении диагностических программ (провалы на графиках). Понятно, что предлагаемый способ самый простой и не дает 100 процентной гарантии нахождения поломки. Но с помощью этой программы можно наблюдать за большим количеством параметров, можно хоть сузить круг поиска неисправностей.

 

При движении смотрели, все ОК

ELM327? - у меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Temka62_ru сказал:

При движении смотрели

На что смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Andrey_66 сказал:

На что смотрели?

подключали программы и по коробке и по двигателю (общую) на ходу, во время дерготни. Ни чего критичного не заметили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Temka62_ru сказал:

 на ходу, во время дерготни. Ни чего критичного не заметили

Большая доля вероятности, что топливо или топливная система. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Большая доля вероятности, что топливо или топливная система. 

Спасибо за участие.

Отогнал машину на сервис, на снятие форсунок и промывку ультрозвуком.

Сам снять не смог

Отпишусь по результатам

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Temka62_ru сказал:

на снятие форсунок и промывку ультрозвуком.

как-то не очень верится в решение проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2019 в 21:57, Andrey_66 сказал:

Есть проблемы которые не отображаются ошибками. Но их можно увидеть при движении и при подключении диагностических программ (провалы на графиках).

@Andrey_66 Андрей, если помнишь тему про варик,так вот ,когда у меня при резком наборе оборотов , на 4100 на секунду-другую появлялась мелкая дрожь и исчезала, после этого рубежа?

Так вот, ,Консалт 3+, не зафиксировал ни малейшего падения давления масла, ну а потом ,как оказалось, это начинал подклинивать конус и цепь чуть чуть его пилила.

Ошибки механической части, даже умнейшими диагностическими приблудами, пока отследить очень сложно.

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, но у тебя тогда степ в 196 несколько раз подвисал. Это был первый звоночек клина конуса. И это было у тебя в CVTz50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pzm76 сказал:

@Игорь55 Игорь, но у тебя тогда степ в 196 несколько раз подвисал. Это был первый звоночек клина конуса. И это было у тебя в CVTz50. 

@Pzm76 Дима,степ висанул после того,как  в горку с трудом заехал, это был уже не звонок, а заклинивший пракчически в усмерть конус.

Я показания снимал после  того,как еще 1,5 км до дома доехал,встал и программу повторно запустил.А до этого ошибку стирал 0746 и потихоньку домой допилил.

И даже степ в 196 положении, не дает возможности понять,что с ремнем,конусами, подшипниками.

Разве не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Игорь55 сказал:

Ошибки механической части, даже умнейшими диагностическими приблудами, пока отследить очень сложно.

Механические, а еще и вариатора! Тут я с тобой полностью согласен. Но можно хотя бы сделать вывод, что движок- живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...