Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

puganov

Свечи зажигания Т32

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Закрепляю сообщение. Ссылки на важное будут здесь. Сообщайте закреплю. На каком пробеге каждый решает сам, не спорим и не доказываем свою правоту. 
 

Свечи для 2л (MR20DD):

оригинальные иридиевые свечи NISSAN 22401-1VA1C (NGK DILKAR7D11H).

замена:

Bosch Iridium 242 135 529

Скрытый текст

бош.jpg


Свечи для 2,5л (QR25DE):

оригинал NISSAN 22401-ED71B (Denso FXE20HE11)

замена:

Denso IXEH20ETT

BOSCH 0242135531

NGK DILKAR6A11 он же 9029

BRISK P32

Момент затяжки свечей,должен быть 19,6 Нм. Есть вероятность, что превышение момента может служить причиной трещины в ГБЦ (Головка Блока Цилиндров)
Спасибо Дмитрий_7 за фотоотчёт по замене свечей.
Так же  
Yanish за пост по замене.

 

Метод очистки свечей

 

  • Upvote 5
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

56 минут назад, Al Amigo сказал:

Нужно просто купить нениссановские свечи и всё кончится.

Бош или Бриск... вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

А прогар изоляции катушки может быть гарантийным случаем?

Понятия не имею. Легко спишут на топливо...Хотя тут вон чехол от инструментов хотят по гарантии провести:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alekso сказал:

Бриск...

Ставили тут в теме. Всё гут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alekso сказал:

Бош или Бриск... вот в чем вопрос.

Почему вопрос? Выше за Бриски отписались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Почему вопрос? Выше за Бриски отписались...

Бриски короче по резьбе чем штатные. Хотя конечно вопрос из серии кто сильнее кит или слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alekso сказал:

Бриски короче по резьбе чем штатные

 

Да Боши тоже ещё смотреть надо, той ли длины, что штатные

Я даже не уверен, что внимательно смотрел на это, а по моим фоткам видно, что явно короче.

Просто они точно работают без вот этого вот всего, и работают гораздо лучше.

Для меня Боши хороши тем, что не надо там что-то в мониторе искать, а можно просто заехать по пути куда угодно, в любой закопчённый шалман, где торгуют запчастями и свечи Бош на 14-резьбе там точно будут.

Никакого другого параметра знать не нужно - 14-я резьба и точка, и будет то что нужно и не будет никаких проблем.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в длине, а в том что производитель заявляет под аналог! Палку так же по длине можно подобрать и сунуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сёдня машину в гараж буду ставить, там ещё где-то валяются те самые свечи от Ниссана, которые мне в Японии вкрутили, и которые производитель обозначает по резьбе длиной в 25 мм (или сколько там), и померяю эти заявленные мм.

 

Вот вообще не удивлюсь, что там не 25 никакие, и производитель врёт как сивый мерин, или тупо вообще не в курсах, что он там в свои моторы тулит - настолько велико моё удивление гoвниcтостью родных свеч, что вот  не удивлюсь, если все 35 окажутся и как раз левые Бриски с Бошами и имеют нормальный расчётный размер для MR20DD.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти Бриски не найдешь в Москве и тут Бошу рулит. А вот то что у них нет официальной рекомендации для MR20DD - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки купил свечи Бошевские, на вид ничего так. Система проверки бошевская на них не сработала - QR коды наверное старые, только мануал качает.

Ошибки не видать вроде - неужто 95-й с белорусского лукойла так фигов по качеству...

Ну будем посмотреть, инструменты все равно заказаны авось в выхи и махну свечки на новые.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для QR25DE какие вместо оригинала ставили? Себе на ТО-2 превентивно у официалов сменил, посмотрел на старые, так они были в хорошем состоянии, а я их выкинул...

Кстати, здесь смотрю  из неоригинала в почёте Бриксы с Бошами, на предыдущей машине ставил Denso. Очень даже гуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VAG сказал:

А для QR25DE какие вместо оригинала ставили? Себе на ТО-2 превентивно у официалов сменил, посмотрел на старые, так они были в хорошем состоянии, а я их выкинул...

Кстати, здесь смотрю  из неоригинала в почёте Бриксы с Бошами, на предыдущей машине ставил Denso. Очень даже гуд. 

Денсо - он и есть оригинал с неадекватной ценой и непонятным качеством! Потому и ищем что-то другое. Выше только один чел на 2,5 вроде сменил марку - спроси у него прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, VAG сказал:

посмотрел на старые

А внимательно смотрели? Потому что 

39 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Денсо - он и есть оригинал

Просто в коробке с надписью Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

А внимательно смотрели? Потому что 

Просто в коробке с надписью Ниссан.

Внимательно смотрел на состояние центрального и боковых электродов, изолятора вокруг ЦЭ. На надпись внимание не обратил или уже не помню, более полгода назад менял. И вполне допускаю, что надписи Denso там и не было, как было в своё время на Шкоде - что на коробке, что на изоляторе надпись VW. И одному богу было известно, кто на то время поставляли свечи в качестве ОЕМ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2020 в 16:16, Alekso сказал:

Эти Бриски не найдешь в Москве и тут Бошу рулит. А вот то что у них нет официальной рекомендации для MR20DD - плохо.

Да ладно... Посмотрите в Автодоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, VAG сказал:

Да ладно... Посмотрите в Автодоке. 

Да Алексей имел в виду, что в наличии, в обычных магазинчиках а/з нет. В автодоках и емексах полно. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, VAG сказал:

Да ладно... Посмотрите в Автодоке. 

Вот эт ты нарыл! А вообще после этого много чего написали - модеры почистили. В общем смысл в том что непонятно зачем он вопрос задал - только ОЕМ.

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Да Алексей имел в виду, что в наличии, в обычных магазинчиках а/з нет. В автодоках и емексах полно. 

Дим я непомню когда зч покупал в обычных магазинах! Потому как сначала находил их в Автодоке, потом узнавал в магазинах - у них все с наценкой. Они мне так и говорили: ну вы же знаете все, чего Вам у нас надо? Больше не суюсь к ним, если только с собственным заказом сложности и то в том же офисе Автодока все делается. Эти магазы для совка да для ленивых...

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 да я тоже всё заказываю. Просто объяснил товарищу, что у Alekso с Al Amigo был разговор про боши, которые в каждой забегаловке коробками лежат. А брисков нет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pzm76 сказал:

@Arkadiy_82 да я тоже всё заказываю. Просто объяснил товарищу, что у Alekso с Al Amigo был разговор про боши, которые в каждой забегаловке коробками лежат. А брисков нет. )

Боши в два раза дороже Брисков, по крайней мере, в Автодоке. 

P. S. С ужасом для себя обнаружил, что Denso такие дорогие для Ниссанов. Поэтому и вспомнил по старой памяти про них, когда их покупал вместо OEM для Ети, вроде VK22 и ценник был гуманный, а тут... 

В общем Бриски по ходу рулят, а Бош, да ещё и в обычных автозапчасти... Думаю, большая вероятность нарваться на подделку. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, VAG сказал:

В общем Бриски по ходу рулят

Купил такие на ТО-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...