Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Кронус сказал:

@IVANko43 ага. порядок такой 4-3 - потом уже 1 и 3 выставляете скорость.
после нажатия тормоза или газа:
1 - чтобы авто сам выровнял скорость к прежней
3 - установить новый порог.

Еще раз благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сталкивался кто с проблемой, при включении круиз-контроля, а иногда и при уже запущенном,  его значок начинает моргать зелёным,  и при этом функции контроля не работают? ON/off не помогает, он всё так же моргает, помогает только вкл/выкл зажигания. В момент режима удержания скорости не отваливается. Диллер сказал что ошибок не видит, и диагностировать проблему можно только при подключенном консалте, то есть им со мной надо ездить до тех пор пока опять не сломается, а это бывает не каждый день, а иногда и несколько раз за день.

Изменено пользователем crazyfok
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, crazyfok сказал:

значок начинает моргать зелёным

А в книжке по машине про это ничего нет?

Может какие-то условия возникают, при которых круиз отключается?

У вас машина то электроникой и помогалками всякими напичкана, может это что-то так срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crazyfok всё остальное на руле работает? 

На истину не претендую, но возможно шлейф. Так же проверьте контакты концевиков педали тормоза и преда. Можно просто вынуть и поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сэм сказал:

А в книжке по машине про это ничего нет?

Написано обратиться в сервисный центр.

Сервисмен сказал что это может быть связано с работой контроля полосы, но я выключал эту функцию, не помогло. Ещё он сказал что для работы нужен датчик который на лобовом, и возможно из-за пыльного стекла не работает. Но это бред, т.к. всё хорошо работало зимой например, когда всё лобовое в говнах, а сейчас относительно чистое постоянно.

1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@crazyfok всё остальное на руле работает? 

На истину не претендую, но возможно шлейф. Так же проверьте контакты концевиков педали тормоза и преда. Можно просто вынуть и поставить. 

Остальное да. На кашкаевском форуме тоже одно из последних предположений такое было.

Кататься со мной до возникновения проблемы сервисмен не может, а за диагностику без выявления проблемы грозятся денег брать, утырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Не могу в интернете найти никакой информации, может тут помогут.

Приобрел с Японии праворукий Х-Трэйл 14 года, хотя руль в данной ситуации навряд ли имеет значение.

Комплектация с автоторможением, контролем полосы, но без круиза.

Никто не вкурсе, возможна ли активация круиза малой кровью на моем авто путем доустановки кнопок? Может, поможет прошивка блока?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2019 в 11:34, crazyfok сказал:

Сталкивался кто с проблемой, при включении круиз-контроля, а иногда и при уже запущенном,  его значок начинает моргать зелёным,  и при этом функции контроля не работают?

По аналогии с авто других производителей.

1. Концевик педали тормоза (при ручной коробке ещё концевик педали сцепления)

2. Полудохлые или неработающие лампочки задних фонарей.

Также отмечались случаи прекращения работы круиза при установке светодиодных лампочек вместо обычных лампочек накаливания.

ЗЫ. Компьютеры управления двигателем и электронные педали акселератора делают одни и те же фирмы, требования к безопасности транспортных средств одинаковые для всех марок. У пежоситроен на одной и той же машине и тогоже года выпуска моторник мог быть от Сименс или Бош. 

Как новенький зашёл в эту ветку поискать возможность реализации лимитера на  рестайловой Т32 SE с ручным дизелем. Думаю под эту *проблему* может сделать отдельную тему, если модератор будет не против.

По замене блока кнопок на руле это понятно. Для меня также ясно , что придется менять педаль. Брать от рестайловых  J11 или Т32 педаль газа с белой *кнопкой* на  лапке. В ЕвроАвто есть фото педалей. Опять же по аналогии с другими французами - лимитер должен выключаться,  при продавливании педали дальше определенного положения и срабатывать кикдаун (резкое ускорение) и *кнопка* на лапке педали работает как промежуточный упор, после продавливания которого происходит кикдаун.

Вот по этому поводу у меня вопрос - надо ли включать эту функцию в мозгах машины/моторнике/приборной панели.

А может ещё и приборка придется менять?  Или кто откликнется с дилерским сканером.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Купил авто с Японии без круиз-контроля. Возможно активировать данную функцию просто установить кнопки КК? 

На первом фото руль без КК (моего авто), а на втором такой же но уже с кнопками КК. 

Руль без КК.jpg

Руль с КК.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grisha27RUS сказал:

установить кнопки КК? 

А что, сама приблуда (КК) стоит на дрыжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ровермен сказал:

А что, сама приблуда (КК) стоит на дрыжке?

К сожалению не знаю. Какая приблуда? В моём понимании функция КК--это сигнал в комп о поддержании заданной скорости. Сигнал подается с помощью кнопок КК. А вот в мозгах надо, что либо прошивать или нет - не знаю. У знакомого на Приусе 20, мы просто установили рычажок КК и всё заработало, без перепрошивки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Раньше, так казалось, при круизе с горки машина подтормаживала и держала скорость (торможение двигателем включено), а теперь вроде пытается, то вяло и иду на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Всеволод сказал:

а теперь вроде пытается, то вяло и иду на разгон

Вероятно не "теперь", а уклон чуть круче. 

До определенного угла авто подтормаживает сброшенным газом. Чуть круче уклон - и начинает разгоняться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT какой же это контроль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так контроль только разгоняет и поддерживает. Но не ограничивает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT а допродумано, ибо для ограничении надо нажимать тормоз, а он сбрасывает контроль.

Ну да ладно, мир вообще не совершенен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Всеволод сказал:

ибо для ограничении

На Иск-Ирейлах придумана другая приблуда - ограничитель скорости. Но он, зачастую, ставится ВМЕСТО круиз-контроля. Поэтому надо выбирать кому что нравится:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ТЭН сказал:

ставится ВМЕСТО круиз-контроля

Не совсем так.

По сути это два разных устройства.

Круиз-контроль автоматически без Вашего участия держит выставленную скорость. При этом он и подгазовывает и подтормаживает где необходимо.

А ограничитель скорости это такая штука которая делает невозможным превысить выставленную скорость. При этом Вы можете газовать хоть до посинения, автомобиль больше не пойдёт. Кому то может пригодиться для езды, скажем по населённому пункту.  Выставил например 78 км/ч и спокоен что не превысишь. 

На предыдущем Кашкае у меня стояли обе эти фишки. И честно сказать после того как "наигрался", то пользовался только круизом, так как не видел для себя необходимости в ограничителе.

Как то так.

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

ибо для ограничении надо нажимать тормоз, а он сбрасывает контроль.

Ну да ладно, мир вообще не совершенен :D

То, что Вы хотите, называется Адаптивный круиз-контроль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dsv69 сказал:

По сути это два разных устройства.

Я об этом и сказал. ДРУГАЯ ПРИБЛУДА означает, что это другое устройство,  ВМЕСТО означает либо...либо...,

ЗАЧАСТУЮ означает   не всегда

P.S. Я знаю принцип работы этих устройств, не надо проводить ликбез.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТЭН сказал:

не надо проводить ликбез.

ТЭН не кипятитесь.:smile455:

Даже и в мыслях не было поучать Вас.

Просто у меня масса знакомых для кого эти понятия одно и тоже.

Может кому то поможет данная информация.

А тот кто знает, тот знает.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...