Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, sergeys79 сказал:

Вчера прошел ТО-1. Пробег 15 тыс. км. Остаток передних колодок - 3 мм! Износ 70-80%! Я в шоке и опечален...

 

Видимо на заводе в зависимости от партий такие колодки "качественные" ставят

На форуме икстрейловодов Питера есть и вот такие сообщения

Цитата

Вчера провели ТО-1 (год как никак)... Пробег 13200...
Был обескуражен тем, что кончились передние колодки - 3мм остаток...

 

Цитата

Пару дней назад начал слышать заунывный жалобный голос "скрипунов". Все бы ладно, если бы не показания одометра = 21 000 км. Не рановато ли?... это мягко говоря!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто как ездит, если по пробкам стоять то возможно. У меня пробок нет, пробег около 25 000 км. - остаток 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 60 000 и родные с завода стоят, и запас ещё есть ))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял родные на 39 000. Стёрлись в ноль. Похоже очень сильно у всех статистика разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял передние в 40 тыщ. На самом деле еще 10 спокойно мог бы отъездить, но менял масло и резину и решил заодно.

Купил на Екзисте  ISER 182181 http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=8930BA25&sr=113

На коробке написано, сделано в испании

В комплекте шли противоскрипные пластины, но мастер в Автостолице сказал, что лучше оставить родные пластины, так и поступили.

С тех пор проехал 7000 км. Никакой разницы с оригиналои не заметил. Тормозят отлично. Скрипов и пыли на дисках нет. Колодками полностью доволен. Буду брать снова.

 

 

IMG_20161206_141442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nikkolaz сказал:

Купил на Екзисте  ISER 182181

Вы бы, Уважаемый, для начала профиль заполнили, прежде, чем делиться информацией. Непонятно, какой у Вас авто, а в разделе применимости данных колодок указан только Кашкай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voldema-rus сказал:

применимости данных колодок указан только Кашкай

Колодки Кашкая и Х - Трейла одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, yarovoy сказал:

Колодки Кашкая и Х - Трейла одинаковые.

Может и так, но почему-то мой Exist фирму  ISER не предлагает для замены в моем "гараже".

9bcf6022573e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikkolazА оригинал не ставите из-за того, что дорого, чем они не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Nikkolaz сказал:

Купил на Екзисте  ISER 182181 

В комплекте шли противоскрипные пластины, но мастер в Автостолице сказал, что лучше оставить родные пластины, так и поступили.

Никакой разницы с оригиналои не заметил. Тормозят отлично. Скрипов и пыли на дисках нет. Колодками полностью доволен. Буду брать снова.

 

Поддержу, более того подтвержу каждое слово.

Ставил себе такие же колодки. 

Только называются они  ICER

Разницы не замечено по сравнению с родными. 

 

5 часов назад, voldema-rus сказал:

Может и так, но почему-то мой Exist фирму  ISER не предлагает для замены в моем "гараже".

 

 

Потому что это бизнес. В "гараже" хтрейла их нет, но есть в разделе кашкая.

 

4 часа назад, ahsas сказал:

@NikkolazА оригинал не ставите из-за того, что дорого, чем они не устраивают?

 

Стоимость колодок отличается почти в три раза при одинаковом качстве. За что переплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, voldema-rus сказал:

 в разделе применимости данных колодок указан только Кашкай.

Владимир Юрьевич - у нас здесь есть свой раздел применяемости.

 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,добавлю свои 5 копеек.Пробег почти 38000.Остаток передних и задних примерно по 5-6 мм.Буду менять.Купил NIBK PN2804(06) японские.Комплект передних и задних обошелся в 3700.При этом оригинальные только передние лежат за 3900.Для меня стало удивлением,что у меня и передние и задние колодки "подошли" к исходу одновременно.Я всегда считал, что передние ходят на треть,на половину меньше задних.С чем это может быть связано?

20170413_191956.jpg

20170413_192106.jpg

20170413_192243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разным размером и равномерным распределением тормозного усилия

Изменено пользователем mehanikgbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане, Извините - я на форуме новенький (профиль заполнил :)

Колодки называются  ICER 182181  (в букве "С" ошибся)

Колодки по каталогу для Кашкая, но по факту подходят для Икстрэйла, и подходят очень хорошо.

Оригинальные колодки я покупать не планировал, из-за того что компания Ниссан не занимается производством  тормозных колодок, а закупает их у других концернов и упаковывает в свою упаковку по Конской цене.

Покупал в Декабре-16 в Экзисте за 1700руб.

 

xxx.jpg

Изменено пользователем Nikkolaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот с мест должили

Я, короче, там по мелочи заехал заказать - фильтра бумажные и прочее, ну думаю, закажу и колодки, и объявил об этом вслух

А там человек матёрый сидит, я ему доверяю сто лет уже, он прямо вот авторитет для меня, когда дело до запчастей доходит

И пока дядька в компьютер пырился, я его отвлёк вопросом - давай, мол, поищем для Кашкая, кашкаевские такие же, но дешевле же

И он целую лекцию мне прочитал по поводу разности колодок, которые, будучи одинакового размера и по болтам совпадаючи, отнюдь друг друга на разных машинах заменять не должны

Ибо там мало того, что разная нарезка на колодках, там там ещё зачастую и материал разный - машины разного веса нужно тормозить разными абразивами

Он и примеры мне приводил с Лексусами какими-то, с которыми у каких-то Тойот одинаковые по форме колодки, и там ужасы какие-то про растрескивание вспоминал, но я к тому времени уже плохо слушал, потому что решил для себя, что от Кашкая колодки брать, и впрямь, неправильно как-то, не для меня такое.

Обогатившись этим знанием, дарю его и вам. Безвозмездно.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Кашкай 1570кг сейчас 1570 кг вес сопоставим как мне кажется. Оба 2л вариатор 2вд

На кашаке 1530кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zxcn10 сказал:

вес сопоставим как мне кажется

 

Мы с тем дядькой ещё и над цитроновскими колодками смеялись - из земли, мол, прессованной сделаны - дождёмся кого-нибудь, кто ставит себе цитроновские колодки, и сразу одним махом обсудим и их и одинаково весящие Кашкай с Трэйлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Al Amigo сказал:

 

Мы с тем дядькой ещё и над цитроновскими колодками смеялись - из земли, мол, прессованной сделаны - дождёмся кого-нибудь, кто ставит себе цитроновские колодки, и сразу одним махом обсудим и их и одинаково весящие Кашкай с Трэйлом

Неизвестные фирмы не беру колодок. Нишимбо трв оригинал брал. Что из этого будет то и куплю. За тормозами стараюсь следить. Цитрон не знаю не буду ставить точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 22:10, Серега Архангельск сказал:

Купил NIBK PN2804(06) японские.

Сергей, уже поставили эти колодки? Какие впечатления от их работы?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня передние колодки подходят к концу. Хотел указанные здесь ICER, нет в наличии и ближайших поставках. Заказал

Brembo  арт. P56099

Посмотрим что за зверь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...