Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Quwer сказал:

 вообще кто угодно, с кем ниссан подешевле договорилсяна поставки.

 

Дмитрий, вы знаете, что я вас люблю как блоггера и человека, но я повторяю - давайте избавляться от наших с вами общих папуасских суждениий об окружающем нас мире.

 

Да, в нашей общей третьемирной реальности заводы договариваются с рогами и копытами о поставке плохих запчастей в три цены, две из которых идут обратно дирекции завода. И из этого получается ВАЗ.

Да, нас всех приучили думать, что без разницы что куда ставить, главный критерий - чтобы влезало на место хотя бы после третьей проточки отверстий, остальное менеджерское хипсторство.

 

Но в настоящей, неискажённой  реальности японский автопром объективно надёжен и обладает мирового уровня качеством. Набор опций, паттерн пластиков, толщина капота и формовка линий кузова - дело вкуса, на это можно ругаться и отношения к качеству это не имеет, это вкусовщина.

Объективный критерий: "Ни копейки лишних денег в ремонт за несколько лет плотной езды" японцы неукоснительно соблюдают. А это полностью исключает версию, по которой Ниссан работает с махровым левьём по запчастям.

 

Думаю, что вопрос, можно ли ставить колодки от Кашкая на Трэйл - гораздо тоньше, и советское инженерное сознание крепко блокирует в мозгу саму возможность размышлять на эту тему - "Ведь подходит же по дыркам!" - поэтому я, в принципе, и не надеялся, что все сразу поддержат простую и незамысловатую идею довериться конструкторам Ниссана, которые эти колодки посчитали на жёсткость, но сдуру спроектировали по форме кашкаевских.

Ведь для японцев сама мысль использовать колодки от другой машины недосягаема, мы должны их простить за это.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Al Amigo я Вам скажу больше что у Вас на машине стоят точно такие же задние рычаги от Кашкая J10 разработаные еще в 2006 году. Снимите лапшу с ушей или останьтесь при своем мнение, только в массы эту ерунду не вносите. 

2 часа назад, Al Amigo сказал:

Ведь для японцев сама мысль использовать колодки от другой машины недосягаема, мы должны их простить за это

а это видать пик Ваших эмоций от услышеной сказки Вашего менеджера. Используются не только колодки но и силовые агрегаты,мосты,подвеска и прочее. Спуститесь с небес на землю...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AI Amigo написал исключительно О КОЛОДКАХ!!!
А вы передёрнули всё и извратили!
AI Amigo прав на все 1000%, но если вы считаете по другому, по принципу: - входит - не входит!, то это ваши проблемы, а не МИРОВОГО КОНЦЕРНА NISSAN.
 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irika Я о колодках и писал

4 минуты назад, Irika сказал:

AI Amigo прав на все 1000%, но если вы считаете по другому,

Во первых не считаю а знаю,а во вторых если бы я не владел точной информацией и знаниями то я бы молчал в тряпочку. А Вы смотрю аж на 1000% уверенны, а я на 100 убежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Irika сказал:

 это ваши проблемы

 

Михаил, мы не должны спорить с людьми обусловленными - это непродуктивно

Виталий ставит колодки от Кашкая на Икстрейлы и берёт за это деньги, конечно, Виталий теперь уверен, что это правильно - он просто не может думать по-другому, его цепь причинно-следстенных связей нарушена, он проживает в иллюзии

Это свойственно многим советским механикам - например, давненько не видно юзера Димако, который тоже весьма авторитетно высказывался направо и налево, временами проявляя чудеса воинственной некомпетентности

Напористое утверждение "Я сто лет этим занимаюсь, а вы дураки" вперёд паровоза выдаёт в человеке дилетанта - настоящий профи всегда сомневается и поэтому всегда чему-то учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Al Amigo сказал:

Виталий ставит колодки от Кашкая на Икстрейлы и берёт за это деньги

Вы что то путаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Уважаемый, Вас что-то конкретно

пучит от поднятой Вами же темы про аутентичность колодок Трейла, но какой же бред, ошибившись однажды, отстаивать с пеной у рта свою неправоту. Вот такой хрени про колодки ни на одном автофоруме не встречал. Реально какой-то цыганский гипноз от продавана колодок.

 

Изменено пользователем And67
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские инженеры и расчет колодок на жесткость , интересно посмотреть на расчет.

Сопоставимые массы авто, сопоставимые суппорта диски и поршни. Я не очень понимаю какой рачет должен быть чтобы было значимое отличие кроме как "присоединительные размеры" а они тоже видимо очень сопоставимы. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zxcn10 сказал:

Японские инженеры и расчет колодок на жесткость , интересно посмотреть на расчет.

Сопоставимые массы авто, сопоставимые суппорта диски и поршни. 

Конечно я скажу за Т-31, но когда клубни и клубнички массово подкупают стойки и аммо от Колеоса, рычаги и сайлеты для перепресовки переднего подрамник от Кашкая, никто и не вспоминает : ни ОД ,ни частные сервисы о величии концерна Ниссан и цитируя Ala:советское инженерное сознание не блокирует мысль, что это некошерно!

Ну про набивший оскомину набор фильтров и .прокладок. для замены NS в вариаторе, которые существуют в природе и в каталогах с партнамберами на Митсу ОУт - мы не должны японцев простить за это, машина то ведь другая, а Jatco не причем!

 

P.S. Проигравшего ставку в 100 руб. и не перечислившего данную сумму, одной даме, в закрытой ныне для комментов теме, убедительно прошу пройти мимо моего  данного сообщения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zxcn10 сказал:

Японские инженеры и расчет колодок на жесткость , интересно посмотреть на расчет.

Сопоставимые массы авто, сопоставимые суппорта диски и поршни. Я не очень понимаю какой рачет должен быть чтобы было значимое отличие кроме как "присоединительные размеры" а они тоже видимо очень сопоставимы. 

Если даже вышеперечисленное не брать в расчет, не брать в расчет опыт и знания автозапчастей Ниссан и устройство автомобиля, но тупо посмотреть в Оригинальный каталог то там будет все одно и тоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chuk78 сказал:

Если ....... не брать в расчет опыт и знания автозапчастей Ниссан и устройство автомобиля, но тупо посмотреть в Оригинальный каталог то там будет все одно и тоже;)

Не совсем верно:
- Nissan (оригинал) X-Trail T32 2014  D10604CA0A

- Nissan (оригинал) Qashqai J11 2014  D10604EA0A
Вывод: - нам такой хоккей ваши опыт и знания - не нужен.

4 часа назад, Игорь55 сказал:

P.S. Проигравшего ставку в 100 руб. и не перечислившего данную сумму, одной даме, в закрытой ныне для комментов теме, убедительно прошу пройти мимо моего  данного сообщения.

А я проиграл!?
Ах, да!, тему то закрыли!!! Жаль!!!  
Согласен, каюсь, проиграл - скиньте СМСкой счёт на номер 8(916) 405-45-31 - перечислю :smile455:

P.S.   Да, я и не собирался отвечать на ваше сообщение, меня не прельщает общение в стиле подростковых социальных сетей, но вынужден ответить на обвинение.
Уж извините - не сдержался :smile68:.
Всё таки жаль, что тему закрыли - было весело.
А, я то, по началу, понять ни как не мог - что это, ко мне на ОДНОКЛАССНИКАХ!!! ЗА СУТКИ!!! 18 ДЕВУШЕК!!! зашло!? не считая невидимок, и пятёрок понаставили, чем это я "провинился" перед ними :smile3:  , это же ОК, а не сайт знакомств.
ДА, серьёзную работу человек проделал!!! Его бы энергию да в мирных целях - уже давно бы ездил, а не сидел и ждал свой перламутр.
Провел "очень большую работу" и всё из открытых источников :smile3: - не интересно, да и не полные данные, вот если-б он умудрился откопать действительно личную информацию, как то:
- год назад, выгнал из дома 23 летнюю дочь, за то, что живёт с парнем гражданским браком (уважаю ислам, мечтаю принять - там очень чёткие понятия о браке и семье, о почитании родителей, и что бывает за их нарушение).
- вот, недавно, по суду, получил 100 часов общественных работ за участие в несанкционированном антикоррупционном митинге "Он Вам не Димон", хорошо, что не посадили.
Вот сижу и жду приставов - кидаю монетку, что принесут - метлу или кисть. 
Цены б ему не было, а так - я даже не обратил внимания, только жалко стало парня - довёл до истерики своим сарказмом.
С ужасом жду лета, придут на практику студенты МАрхИ - и чем их занять!?, ни чего не умеют и не хотят учиться, а понтов выше крыши, круче них только яйца, придётся как в прошлые годы - сажать за компы и отправлять на форумы жильцов ЖК (жилой комплекс) или КП (коттеджный посёлок), пусть сидят там и пишут всякую фигню, лишь-бы от работы не отвлекали.

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Irika сказал:

Не совсем верно

это про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chuk78 сказал:

... тупо посмотреть в Оригинальный каталог то там будет все одно и тоже;)

Вот про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irika Все верно, а Ваше утверждение причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо позднее время сказывается на внимательность.
Повторю и подчеркну, мне не трудно:
- Nissan (оригинал) X-Trail T32 2014  D10604CA0A
- Nissan (оригинал) Qashqai J11 2014  D10604EA0A
Разница в цене копеешная, да и в наличии практически у всех, так зачем огород городить!?

Изменено пользователем Irika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chuk78 сказал:

посмотреть в Оригинальный каталог то там будет все одно и тоже

 

10 минут назад, Irika сказал:

Видимо позднее время сказывается на внимательность.

Видимо Да! Не внимательность Ваша

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и минусы ставят!:smile3: За то что не читают правильно сами. Видать это уже принципы не объяснимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irika Не путайте каталоги онлайн с оригинальнами:nono: Доступа к таким каталогам у Вас нет! По теме Вы просто пользыватель авто Верно? В запчастях умеете пользовать и то если получается только каталоги онлайн Верно? Ни какой точной информации по Ниссан и Мультибренду Вы не обладаете кроме как заглянуть на форум Верно? Дальше Вам стоит поставить мне еще минус а Амиго плюс! Удачи:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irika

тут чем я Вам не угодил? интересно! То что я не меняю колодки и не беру денег? а Ваш кумир любит сочинять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а так как додумывать мысль до конца - это первое правило джентльмена, я решил поставить в споре о колодках точку, и, мне кажется, сделать это можно очень простым способом.

Призвать арбитров.

Причём таких арбитров, у которых ноздри точно не проткнуты куриными косточками, и которые не подвержены фобиям советских слесарей.

@Irika подкинул отличную идею с англоязычными форумами, и я пошерстил их, как смог. Смог с десяток, и только на одном, австралийском, увидел упоминание о том, что англосаксы вообще имеют понятие о взаимозаменяемости колодок:

1040_original.jpg

Всё, больше на германской группе языков на эту тему никто не рассуждает - споры идут только по поводу брать ли ориджинал или ОЕМ. Ну как споры - там все сахарно вежливы, по ним же не прокатился каток Перестройки с лихими 90-ми, и они в целом не так психопатичны, как некоторые тут, кто не я.

 

Поэтому на этот форум я как смог фром май харт  и задал вопрос ( https://forums.whirlpool.net.au/forum-replies.cfm?t=2634534 ), посмотрим на реакцию простого народа, а пока пощекочем англиканских профи.

 

Есть такой сайт британских профессоналов в области тормозных систем Ниссан - там даже заголовок сайта так прямо и звучит: Тормозные Колодки Ниссан: http://www.greenhousnissan.co.uk/offers/service/nissan-brakes

И у них есть форма обратной связи, в которой можно задать вопрос, и дождаться ответа в почту. Вот тот текст, что на форуме оззи, я закатал им в форму и они пока ответили, что специалист распишет мне всё на следующий после обращения рабочий день. То есть придётся ждать до понедельника.

Это будет (если будет) ответ человека, который наверняка так же имеет доступ к секретному Манускрипту, надеюсь только, что он не окажется тоже спесивцем, хотя ему можно, он арбитр.

 

Думаю, что лично меня устроит абсолютно любой их ответ, да - да, нет - нет, я верю в людей не помрачённых бытием средней полосы, вот как они скажут - так я впоследствии и буду думать, а больше никого слушать не стану.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...