Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

@kdbx а чем Ваши лучше Кётла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 часов назад, kdbx сказал:

ADVICS SN205

Решил посмотреть, что за колодки, посмотрел цены :shok: в ахе, от 8500 до 12100, пока в рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pzm76 сказал:

@kdbx а чем Ваши лучше Кётла?

Надписью волшебными латинскими буквами: мэйд ин джапан

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ВикторАлександрович сказал:

Решил посмотреть, что за колодки, посмотрел цены :shok: в ахе, от 8500 до 12100, пока в рублях

Они стоят 5-6 тысяч рублей.

 

11 часов назад, Pzm76 сказал:

@kdbx а чем Ваши лучше Кётла?

Для сравнения Advics - конвейерный поставщик TOYOTA в Японии со всегда стабильным качеством. Чем он лучше Кётла? - Неизвестно, потому что не понятно что такое Кётл. Может быть лучше всем, а может не лучше ничем. Но лично меня настораживает тот факт, что среди продавцов Кётла никто не отмечен как официальный дилер, и это при локализованном производстве-то.

В РФ вообще происходит порой много непонятного в плане з/ч, чтобы понимать о чём я, можно посмотреть ролик Жени про цепи ГРМ для ВАГа. Из ниоткуда появляются "бренды" и зарабатывают на нас деньги, впаривая откровенный контрафакт. Я не утверждаю, что Кётл - что-то плохое, я просто не понимаю откуда он взялся и почему среди продавцов  их продукции никто, по системе авто-евро, не является дилером Кётла.

 

2022-07-09_131405.png

Изменено пользователем kdbx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kdbx сказал:

Я не утверждаю, что Кётл - что-то плохое, я просто не понимаю откуда он взялся

Зато они очень неплохо смотрятся в коробочке с надписью Nissan по цене, втрое большей, чем в родной коробке.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ведет свою историю с 2011 г., когда группа европейских инвесторов, обладающая значительными активами в производствах автозапчастей в Европе, решила открыть кластер производств автокомпонентов в России и начала с завода по производству фрикционных колодок дискового тормоза в г. Вышний Волочек.
В конце 2012 г. предприятие КЁТЛ начало производство тормозных колодок в России. Были проработаны поставки (продукция прошла омологацию) на некоторые сборочные автомобильные конвейера внутри Российской Федерации и начаты отгрузки продукции некоторым европейским брендам автозапчастей для продажи.
Предприятия КЁТЛ по своим техническим характеристикам вполне сопоставима с европейской, так как сделана по европейским технологиям на оборудовании, удовлетворяющем строгого потребителя в лице автопроизводителей.
Компания производит следующую продукцию:
Компания КЁТЛ является российским производителем колодок дискового тормоза для легкового, грузового и коммерческого транспорта.
Торговая марка КЁТЛ - это надежная российская продукция с европейским качеством.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pzm76 сказал:

Компания ведет свою историю с 2011 г., когда группа европейских инвесторов, обладающая значительными активами в производствах автозапчастей в Европе, решила открыть кластер производств автокомпонентов в России и начала с завода по производству фрикционных колодок дискового тормоза в г. Вышний Волочек.
В конце 2012 г. предприятие КЁТЛ начало производство тормозных колодок в России. Были проработаны поставки (продукция прошла омологацию) на некоторые сборочные автомобильные конвейера внутри Российской Федерации и начаты отгрузки продукции некоторым европейским брендам автозапчастей для продажи.
Предприятия КЁТЛ по своим техническим характеристикам вполне сопоставима с европейской, так как сделана по европейским технологиям на оборудовании, удовлетворяющем строгого потребителя в лице автопроизводителей.
Компания производит следующую продукцию:
Компания КЁТЛ является российским производителем колодок дискового тормоза для легкового, грузового и коммерческого транспорта.
Торговая марка КЁТЛ - это надежная российская продукция с европейским качеством.

Я правильно понял, что группа европейских инвесторов ввалила кучу денег в производство продукции в РФ чтобы производить продукцию только на нашем рынке, без экспорта? Потому что я не вижу упоминания этой продукции нигде кроме как у нас в РФ https://duckduckgo.com/?q=КÖTL+3622KT&ia=web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kdbx сказал:

себе взял ADVICS SN205

комплект идёт без пластин, только колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donhello Да, только колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kdbx сказал:

Они стоят 5-6 тысяч рублей.

 

Для сравнения Advics - конвейерный поставщик TOYOTA в Японии со всегда стабильным качеством. Чем он лучше Кётла? - Неизвестно, потому что не понятно что такое Кётл. Может быть лучше всем, а может не лучше ничем. Но лично меня настораживает тот факт, что среди продавцов Кётла никто не отмечен как официальный дилер, и это при локализованном производстве-то.

2022-07-09_131405.png

Пришел к выводу что старый друг лучше...взял Акебоно за 4600....до этого на кашкае сотку на них прошёл без единого нарекания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @Pzm76 https://www.rusprofile.ru/id/10814029 Вы серьезно продвигаете на клубном форуме продукцию каких-то тверских ноунеймов: компанией управляет ликвидатор, уставный капитал - 15К рублей и список сотрудников - 1 человек, регистрация 2016 год. Я не уверен, что это детище "конгломерата европейских инвесторов" открытое в 2011 году, и тем более что хоть один завод возьмет на конвейер продукцию от фирмы с такой выпиской из ЕГРН.

ОГРН 5167746448216.pdf

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kdbx никто ничего не продвигает. Можно расслабиться. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serhio_wolf сказал:

Пришел к выводу что старый друг лучше...взял Акебоно за 4600....до этого на кашкае сотку на них прошёл без единого нарекания...

Я думаю что колодки могут быть от любого плюс-минус известного производителя тормозных систем: TRW, ATE, Advics, Brembo... Akebono - главное чтобы это был не контрафакт, чтобы продал вам их продавец, у которого есть сертификат дилера этой продукции, что он их официально сам возит или берёт у официального дистрибьютора в РФ. Акебоно сюда таскает вроде как ШАТЕ-М и Иверс-Авто, но опять же, в случае с нашими колодками D40604CA0A - я нигде не вижу в кроссах Акебоно. Их подборщик знает нашу машину только как Rogue и предлагает колодки ACT1737, которые стоят в РФ как крыло от боинга, но может я неправильно ищу.

2022-07-09_221809.png

Изменено пользователем kdbx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kdbx сказал:

Я думаю что колодки могут быть от любого плюс-минус известного производителя тормозных систем: TRW, ATE, Advics, Brembo... Akebono - главное чтобы это был не контрафакт, чтобы продал вам их продавец, у которого есть сертификат дилера этой продукции, что он их официально сам возит или берёт у официального дистрибьютора в РФ. Акебоно сюда таскает вроде как ШАТЕ-М и Иверс-Авто, но опять же, в случае с нашими колодками D40604CA0A - я нигде не вижу в кроссах Акебоно. Их подборщик знает нашу машину только как Rogue и предлагает колодки ACT1737, которые стоят в РФ как крыло от боинга, но может я неправильно ищу.

2022-07-09_221809.png

AN793WK.. вот номер. Такие уже ставил на 35000. Сейчас езжу на них, все отлично. Взял на запас ...мало ли что у нас может приключится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Serhio_wolf сказал:

AN793WK.. вот номер. Такие уже ставил на 35000. Сейчас езжу на них, все отлично. Взял на запас ...мало ли что у нас может приключится

Ни одного дилера среди продавцов не видно, так что не факт, что в коробке будет оригинальная запчасть.

2022-07-09_230115.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kdbx сказал:

Ни одного дилера среди продавцов не видно, так что не факт, что в коробке будет оригинальная запчасть.

2022-07-09_230115.png

В принципе по любому товару так можно сказать. Но я обычно а автодоке беру и пока т.т т ни разу не было левайса

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе передние колодки Кетл. Первые 300-500 км не скрипели, затем заскрипели жутко. Скрипят со свистом когда на малой скорости тормозишь перед остановкой. Не пылят. Диски TRW, года два назад ставил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил в круг колодки Кётл, проехал 1,5 т.км- не скрипят,не пылят. Разницы в торможении с оригами не обнаружил, диски не менял.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

09.07.2022 в 23:03, kdbx сказал:

Ни одного дилера среди продавцов не видно, так что не факт, что в коробке будет оригинальная запчасть.

2022-07-09_230115.png

Оригинальная запчасть в коробке наверное вот под таким номером продаётся D10604CA0A,а из этого списка откуда оригинал от дилера? Это уже заменитель оригинала.

Изменено пользователем mechanic
не туда написал
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Donhello сказал:

поставил в круг колодки Кётл, проехал 1,5 т.км- не скрипят,не пылят. Разницы в торможении с оригами не обнаружил, диски не менял.

Так потихоньку и перейдем на российского производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...