Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kdbx

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О kdbx

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T32 1.6 dCi AWD SE Yandex 2020

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    В коробке акебоно могут быть как оригинальные колодки акебоно, так и подделка под них.
  2. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Вы видимо не очень понимаете, что дилер - это не только продавец Ниссанов. У любой торговой марки может быть дилер. У AKEBONO в РФ есть официальный дистрибьютор, дилеры.
  3. kdbx

    Неисправности

    Если не жрётся масло, то это топливо. Московский Лукоил - прожиги каждые 150-200 км. BP-Роснефть 450-600 км.
  4. Добрый день! Хотелось бы записаться на эту субботу в интервале 12:00-13:00 на ТО-120000. Nissan X-Trail T32 У060КС797. По работам: 1. Замена масла, маслянного фильтра. 2. Замена масла в редукторах. 3. Замена масла в МКПП. 4. Замена топливного фильтра. 5. Замена воздушного фильтра. 6. Замена салонного фильтра. Есть свободное окно?
  5. Как мне кажется, своими действиями вы существенно сократили себе пространство для будущих манёвров и возможно пропустили все нормативные сроки. И похоже вас ждёт долгое судебное разбирательство и вам следует обратиться к юристам и блогерам, или к юристам-блогерам типа Андрея Подшивалова, который на возврате автомобилей дилерам собаку съел. Экспертизу до суда делать наверное смысла нет, суд её всё равно назначит свою - но это вам должен юрист советовать, а не форумчане всё же. Вообще я всем рекомендую и сам по всем вопросам с автомобилем всегда сначала оставляю дилеру-продавцу письменную претензию невзирая на уговоры типа "сделайте сначала диагностику, запись через ХХ дней", и это позволяло весьма быстро решать вопросы на проверке качества, которую устраивали в срок до 10 дней.
  6. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Ни одного дилера среди продавцов не видно, так что не факт, что в коробке будет оригинальная запчасть.
  7. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Я думаю что колодки могут быть от любого плюс-минус известного производителя тормозных систем: TRW, ATE, Advics, Brembo... Akebono - главное чтобы это был не контрафакт, чтобы продал вам их продавец, у которого есть сертификат дилера этой продукции, что он их официально сам возит или берёт у официального дистрибьютора в РФ. Акебоно сюда таскает вроде как ШАТЕ-М и Иверс-Авто, но опять же, в случае с нашими колодками D40604CA0A - я нигде не вижу в кроссах Акебоно. Их подборщик знает нашу машину только как Rogue и предлагает колодки ACT1737, которые стоят в РФ как крыло от боинга, но может я неправильно ищу.
  8. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    @Ровермен @Pzm76 https://www.rusprofile.ru/id/10814029 Вы серьезно продвигаете на клубном форуме продукцию каких-то тверских ноунеймов: компанией управляет ликвидатор, уставный капитал - 15К рублей и список сотрудников - 1 человек, регистрация 2016 год. Я не уверен, что это детище "конгломерата европейских инвесторов" открытое в 2011 году, и тем более что хоть один завод возьмет на конвейер продукцию от фирмы с такой выпиской из ЕГРН. ОГРН 5167746448216.pdf
  9. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    @Donhello Да, только колодки
  10. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Я правильно понял, что группа европейских инвесторов ввалила кучу денег в производство продукции в РФ чтобы производить продукцию только на нашем рынке, без экспорта? Потому что я не вижу упоминания этой продукции нигде кроме как у нас в РФ https://duckduckgo.com/?q=КÖTL+3622KT&ia=web
  11. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Они стоят 5-6 тысяч рублей. Для сравнения Advics - конвейерный поставщик TOYOTA в Японии со всегда стабильным качеством. Чем он лучше Кётла? - Неизвестно, потому что не понятно что такое Кётл. Может быть лучше всем, а может не лучше ничем. Но лично меня настораживает тот факт, что среди продавцов Кётла никто не отмечен как официальный дилер, и это при локализованном производстве-то. В РФ вообще происходит порой много непонятного в плане з/ч, чтобы понимать о чём я, можно посмотреть ролик Жени про цепи ГРМ для ВАГа. Из ниоткуда появляются "бренды" и зарабатывают на нас деньги, впаривая откровенный контрафакт. Я не утверждаю, что Кётл - что-то плохое, я просто не понимаю откуда он взялся и почему среди продавцов их продукции никто, по системе авто-евро, не является дилером Кётла.
  12. kdbx

    Тормозные колодки для Т32

    Скажите, а в чём смысл кроить на тормозах и где вы такую экзотику покупаете? Я посмотрел предложения Авто-Евро, и ни то что дилеров кётла в списке не увидел, так и вообще кётла как такового в кроссах детали D40604CA0A нет. Мой опыт может быть конечно нерелевантен, но у меня за 2 года набежало 64К пробега и остаток штатных колодок ещё 4 мм, при минимуме 2 вроде. Комплект передних тормозных дисков стоит около 10-11 тысяч и запороть их колодками проще простого, и как бы... зачем кроить, если колодки ходят 60+ тысяч км? P.S. себе взял ADVICS SN205
  13. Был сегодня в сервисе, обслуживание как всегда на высоте: никаких навязанных услуг, качественные расходники, светло, чисто, удобно.
  14. А почему все льют 75w90? В мануале написано масло для заднего дифференциала и раздаточной коробки - "NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90" артикул - KE90799932. ПО паспорту кинематическая вязкость 17.51 мм2 / с при 100,0 °С 154,9 мм2 / с при 40,0 °C То есть аналог надо подбирать с KV 100,0 °С > 17.5 мм2 / с . Ближе будет SAE 75W-110. У хороших и дорогих 75W90 типа Neste Pro Axle вязкость на уровне 14.5-14.7, что как бы недостаточно, если мы стремимся приблизиться к оригиналу.
×
×
  • Создать...