Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

GIRLING 6136171  брал такие назад, все пластины в комплекте  производства Испании, стоят 2к руб. Прошёл на них уже 6 тыс  км не скрипят хорошо тормозят. Girling входит в состав концерна TRW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понимаю этих страстей с колодками, как по мне, кроме Цитрона, все колодки хороши.

 

Для меня реальная проблема выбора заключается в подборе смазки, а не колодок.

 

Я вообще шокирован - сегодня снимал там по другому вопросу колесо, дай, думаю, тормоза заодно обслужу, а когда полез, оказалось, что направляющие нужно выбивать молотком, они просто заклиненные.

 

Мазал я их с годик назад приличной с виду голубенькой смазкой для тормозов, теперь эта смазка имеет вид пластилина с клейкими качествами. Вот же дрянь-то. Теперь даже и не знаю, что туда мазать, никому верить нельзя. Намазал пока тем, что в гараже было, какой-то ликвимолевской трансмиссионной смазкой, которой раньше в джипе карданы шприцевал, некогда пока этим заниматься, потом буду уже всерьёз думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo TRWPFG110

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Al Amigo сказал:

теперь эта смазка имеет вид пластилина с клейкими качествами.

Перед закладкой новой смазки обязательно нужно вымыть старую. Ну смазку конечно указанную ,@Pzm76 , сам пользую такую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Screenshot_20191027-191154_Gallery.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ставил такие   6136171 GIRLING (производство Испания) все пластины в комплекте. стоят 2000 руб.  GIRLING входит в концерн TRW . Проехал 6 000 км тормозят тихо, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал таки оригинальные в экзисте, машина на гарантии, менять буду у официалов, что-то экспериментировать с тормозами неохота. Пробег 40 тысяч, осталось мм 2 примерно, глянул пока переобувался в зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Elwyn сказал:

Заказал таки оригинальные в экзисте, машина на гарантии, менять буду у официалов, что-то экспериментировать с тормозами неохота. Пробег 40 тысяч, осталось мм 2 примерно, глянул пока переобувался в зимнюю резину.

Зачем менять у официалов, самостоятельно не сложно и не долго + можно/нужно почистить/смазать суппорта/направляющие, ценник на эти работы у офиц не гуманный

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 13:25, Врачина сказал:

Передние на 200 рублей подорожали за 2 года-это нормально.

Думаю, что у этого поставщика "SMOL" и задние тоже будут стоить всего на 200 рублей дороже.

Надо просто подождать когда они у него появятся.

А этот "VKP1" всегда ломит цены в разы выше.

Как то так.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elwyn, я тоже так думал - и был неправ:nea:

Ни на что не намекаю - просто для информации.

 

6 часов назад, Elwyn сказал:

Заказал таки оригинальные в экзисте

 

6 часов назад, mehanikgbh сказал:

что-то экспериментировать с тормозами неохота

 

История была выше в теме - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, просто гарантия и каско как то не располагают. По результатам эксплуатации отпишусь. Кстати пришли колодки внутри коробки не D1060-4CA0A, а D1060-4EA0ARV, хотя на коробке номер правильный. На коробочке наклейка фирменная: запасные части"Преимущество 3+". Менеджеры убеждают, что всё нормально, официалы не придерутся. В субботу записался на замену, посмотрим на их реакцию. Смущает, что на том же сайте, колодки с артикулом D1060-4EA0ARV на 1500 дешевле. Сдается мне, меня налюбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elwyn сказал:

Да я знаю, просто гарантия и каско как то не располагают. По результатам эксплуатации отпишусь. Кстати пришли колодки внутри коробки не D1060-4CA0A, а D1060-4EA0ARV, хотя на коробке номер правильный. На коробочке наклейка фирменная: запасные части"Преимущество 3+". Менеджеры убеждают, что всё нормально, официалы не придерутся. В субботу записался на замену, посмотрим на их реакцию. Смущает, что на том же сайте, колодки с артикулом D1060-4EA0ARV на 1500 дешевле. Сдается мне, меня налюбили.

Я чего-то не понял, официалы теперь смотрят на колодки - оригинал или нет, и что отказывают в гарантии на что-то если не оригинал. Оригинально блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто сам меняет себе колодки и знаком с устройством всей этой конструкции, я сейчас к вам пишу и вот по какому вопросу.

Вот эти нижние направляйки с резинкой:

supp.1603252479.jpg 

 

Они свободно у вас ходят?

 

Я столкнулся с необъяснимой фигнёй - будучи почищенными, смазанными и вставленными в "маму", они наглухо туда всасываются и буквально через пять минут после чистки/смазки/втыкания вынуть их уже невозможно. Как и просто пошевелить. То есть это полноценный такой поршень, который наглухо стопорится вакуумом в дырке суппорта.

 

Прям вот натурально, пришлось даже выдумывать приём с наматыванием проволоки между этой штуковиной и рычагом где шаровые, и вот накручивая эту проволоку на отвёртку, удаётся вытянуть направляйку наружу, иначе никак, даже молоток бессилен, настолько прочно она там всосана.

 

Посрезать эти резинки, что ли, чтобы оно перестало уже меня мучать?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Al Amigo сказал:

они наглухо туда всасываются

Так же было и на 2 предыдущих авто.

23 минуты назад, Al Amigo сказал:

Посрезать эти резинки, что ли, чтобы оно перестало уже меня мучать?

Я думаю они там не просто так. Как бы потом с суппортом мучаться не пришлось.:wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Al Amigo сказал:

 

Посрезать эти резинки, что ли, чтобы оно перестало уже меня мучать?

На 31-м такая же конструкция...

Комрад, это тормоза, советовать ничего не могу...но клубни покупают ремкомплект и ставят из него верхние вниз и ездят благополучно, во время смазывая.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен да, Андрей, у меня и не только, именно так. Все 4 ЗАДНИЕ направляйки "верхние", без резинок. Всё работает отлично. А вот передние с резинками и ничего не клинит. Al не уточнил, или я не понял, про зад или перед речь.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo , может быть

1. Неправильная смазка

2. Слишком много смазки.

Выкидывать резинки не правильно, КМК.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 07:03, Al Amigo сказал:

Я столкнулся с необъяснимой фигнёй

Все просто. Старая смазка у Вас в пластилин превратилась. Снимайте скобу и промывайте полностью, чтоб палец свободно ходил. После нанесите нормальную смазку для направляющих(я использую тойотовскую розовую-аналогов нет) и будет Вам счастье. При этом я при каждой смене колес перебираю колодки(вычищаю и смазываю сами пальцы и торцы колодок) и проблем нет. Также не забываем проливать грам по 150 на каждое колесо тормозухи.

Сегодня только закончил смену колес и по памяти нижний палец всасывается внутрь, но при этом спокойно двигается, а верхний выталкивается

Изменено пользователем sangen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sangen сказал:

Также не забываем проливать грам по 150 на каждое колесо тормозухи.

Чаво?:blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sangen сказал:

в пластилин превратилась

Снимайте скобу и промывайте полностью

нанесите нормальную смазку

 

Смахивает на набор банальностей из журнала Отдохни за апрель 2001-го года

 

Нет, блин, я не вычищал старую смазку, а в скобы натолкал землицы, ибо она наша кормилица, землица-то, хлеб она из себя ростит и в суппортах не повредит.

 

Конечно, я всё делал как надо, вопрос здесь только в том, что я столкнулся с мощным присасыванием нижнего пальца, а у вас этот опыт отсутствует, но присутствуют зачем-то лозунги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...