Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Их в Питере не собирают,это я про движки, они приходят уже полностью собранные. Знакомые ребята были на экскурсии на заводе. Рассказывали, что движок приходит сначала в накопитель, там его "распаковывают" и с кучей навесных бумажек поступает на конвейер. Но это про 31-ый, тогда ещё 32-ые не собирали. Там всё автоматизировано, но конкретно видели, что в одной "цепочке" двигателей были и двух литровые и двух с половиной. (видны пластиковые крышки, так что перепутать сложно) Ну а какой куда, то есть на какой кузов, думаю что уже было заложено в программе сборки.

Это я к чему, что движки поступают на конвейер по одной линии.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну и жесть.  Есть конечно менеджеры "открытые" , а есть такие, из которых надо клещами вытягивать даже обычную скидку.  Сегодня прокатился на 2 литровом и видимо потому,что он на тест драйве и гонять на нём негде, то показался туповат, но на всякий случай для себя утвердился во мнении ,что надо брать 2,5 литра.  Но, 2.5, на беж,топ,бел перл- практически никто не может гарантировать, как их делает ниссан, одному ниссан известно. "Мой" менеджер вроде сказал, показывая в монитор, что вот она , на стадии "получения вин" , а менеджеры в других салонах не могли гарантировать. Возможно потому,что им было удобнее продать то,что уже есть...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ждал.... приехал к дилеру показал свой 31, для оценки в трейд ин. часа потора торговался, выбрав комплектацию. оставил задаток и пропал на три недели. нужно было досрочно погасить кредит, о чем я предупредил продавца. из солона звонили каждую неделю,спрашивали ,когда я приеду......... это только начало )))))))  ДО погашения кредита, жене предстояла замена паспорта........................(31 был оформлен на нее и кредит тоже))))))))) скобка закрывается). старый паспорт был сдан в мфц (не сдавайте в мфц, идите в паспортный стол- СРОК ОЖИДАНИЯ В мфц ЕЩЁ три недели) . дилер звонит,ждёт. кстати задаток 10 тысяч. звонят из трейд ина...... и НАКОНЕЦ мы с женой у них..... за это время сменился наш продавец(((((, которому мы парили мозги торгуясь, но нас встречают достойно!!!!!!!! день отдаём 31, день ждем подтверждения из банка....через три дня приезжаем, в субботу утром(выходной у нас) и к вечеру АЛЯ УЛЮ.... 32 нас дождался!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Александр, Вы по моему горячитесь! Белый перламутр с бежевой кожей для езды на дачу....как минимум личный водитель за рулём  должен Вас подвозить к ковровой дорожке. Вроде как Вы упоминали что лет на 8 хотите забыть про авто после покупки, значит стройка идёт. Значит что то, где то подвозить надо и где то на своём авто... Сейчас конечно коршуны налетят, но я всё-таки озвучу своё мнение. ЛКП и обработка металла практически на всех авто последнее время желает оставаться лучше, и не важно металик, перламутр, чёрный цвет или белый. Через год уже видны жёлтые точки, хотя они первое время убираются полировкой, но с каждым годом их всё больше. Сотрудник камрюху с белым перламутром полирует несколько раз в год, я свой белый Круз 4 раза в год, перед началом каждого сезона полировал. Друг отцу искал Соренто свежий, машины двух-трёх летние все в точку, что серые, что коричневые, молчу уже про белые. Так и купил годовалого Т31. :ag: Просто на тёмных очень приглядываться надо, если ладонь чувствительная - можно тактильно точки почувствовать. Печально что даже на пластике выступают, ну это из личного опыта. Хорошо что на наших пластиковых крыльях и задней двери вряд ли сильная ржа появится :D. Да и белый перламутр мастера покрасочных работ ой  как не любят, может у тех с кем общался конечно руки растут из пятой точки, спорить не буду, ровно как убеждать Вас отказаться от белого цвета и взять уже любую на 2.5 литрах и радовать нас своими отзывами. Вы ведь ооочень большой прагмат, зарегались за полгода до предположительной даты покупки. Составили подробные таблицы по цене с защитами, упорами, подкрылками, знаете что по защите от угона установите, мне не хватает такого хорошего качества как есть у Вас и я переодически пользуюсь вашими наработками! Но я больше белую никогда в жизнь! Хватит копейки, цивика и Круза! Предчувствуя негодование владельцев белых авто хочу сказать: я ни правда последней инстанции, а своим наученый опытом.

Свою машину ждал неделю, по причине выходных в честь праздника защитников отечества. Оказывается сейчас ОД выкупают ПТС у НМР только после оплаты клиентом или банком при кредитовании, на что уходит ещё сутки или больше, хотя моя уже стояла на стоянке ОД. Попробуйте в сам Ниссан позвонить и спросить у какого дилера есть интересующий Вас авто в наличии, заодно про сроки поставок. Мне кажется Вас Пеликан просто динамит, ещё предоплату три недели возвращать будете.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Pioneer- Андрей , я с Вами полностью согласен про краску. Ну что же, будем  полировать. Ведь важнее во время увидеть ржавчину и убрать её,чем не замечать.

Спасибо за личный комплимент :)  Говорят ,что достаточно 10 минут чтобы запланировать завтрашний день, и знаете, я обратился в пеликан к менеджеру "сверху" и тем не менее , мне сказали сумму, на которую я тогда не очень обратил внимания , но до вчерашнего дня отталкивался от суммы 1.917.000 , а выяснилось ,что салоны дают такую тачку за 1.848.000,  1.867.000 ( с трейд ином и субсидией за кредит) и  теперь я понимаю за сколько мне должны отдать машину в пеликане и сколько стоит на меня каско  и страхование жизни, а то у них там с математикой плохо.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в ниссан вопросы. С первого раза они не поняли , пришлось как детям малым расписывать:  

 

Завод ниссан принимает заявки от дилеров на производство определенных комплектаций ( предусмотренных ниссаном)  или нет? 
Или просто делает то,что считает нужным? То, на что у  завода есть комплектующие . 

Варианты ответа: 
1.Да ,завод выполняет заявки дилеров  и в течение месяца может сделать любую комплектацию .
2. Да ,завод выполняет заявки дилеров, но когда , завод не знает. 
3. Нет , завод делает то,что считает нужным.
4. Дилеры покупают то,что стоит на складах завода. 

 

 

В письме написали "отписку". Пришлось звонить. Ответили: 

 

Что для каждого дилера есть своя квота. Они могут заказать для себя только те комплектации автомобилей, которые они заказывали под себя заранее и еще не получали. Вот. Может кто владеет другой информацией. Это так, для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora а может стоит узнать у НМР в этом ключе кто из дилеров имеет в квоте нужную именно тебе комплектацию и обратиться именно к этому дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ждал,через интернет увидел в наличии и с птс. После звонка с дилером приехал на осмотр.Потом договорились по цене-через 4 часа уехал на авто домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

может стоит узнать у НМР в этом ключе кто из дилеров имеет в квоте нужную именно тебе комплектацию

Не располагают такой информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 09:49, aishora сказал:

Ведь важнее во время увидеть ржавчину и убрать её,чем не замечать.

это,точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наверное, повезло! В воскресенье вечером оставил задаток за 2,5л LE- TOP в нужном мне цвете оливковый на черном, т.к. обещали, что именно такая машина у дилера на подъезде к концу следующей недели. А позвонили уже во вторник - машина в салоне, в среду еду смотреть, заказываю допы и оцениваю свой Мурано для трейд-ина. В пятницу приезжаю с утра и к обеду уезжаю на новом Т-32. Итого - пять дней! Да, машину они поставили на учет ( бесплатно ), пока оформлялся договор КП, КАСКО и небольшой кредит. Уехал на номерах. ПТС не было. Его привезли курьером через четыре дня с соответствующей записью о собственнике (такое у меня впервые). Машина получилась за 1872т.р. плюс допы 63т.р. плюс Каско 59 т.р.(с франшизой 15т.р.). Теперь я - очень довольный трейловод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, сколько времени делается авто на заводе? Сколько еще ждать и почему манагер не знает точно сам? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи!!! помоги человеку!!! пусть он скорее получит свою машину и угомонится!!!
Ну нет больше сил читать его нытьё  посты и вникать в его бред  умные идеи.
Господи! ну в самом деле - ПОМОГИ ЧЕЛОВЕКУ!!! пусть угомонится, сил больше нет, хоть отписывайся от форума.

Изменено пользователем Irika
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты скажи Ирика, на хрена ты читаешь то,что тебе не нужно?

Я, в отличии от тебя, не ошибся темой и написал туда ,куда нужно.И информация о сроке изготовления автомобиля имеет прямое отношение к этой теме, а вот к твои "советам" никакого.

Здесь вообще никому не интересно чужое мнение, если оно не несет в себе: Доброту, правду, пользу. ( Сократ) 

Купил- успокойся, удали тему,если если не хочешь получать уведомления о ней. Или ты не знал? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты уже по всем темам прошёлся, везде наметил отметился - наш Супер ИКСовод.
Супер ИКСовод без машины - звучит смешно!!!
За то вопросов и советов всем понадавал, что на целый КАМАЗ!!! с прицепом хватит.

Изменено пользователем Irika
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, aishora сказал:

Кто нибудь знает, сколько времени делается авто на заводе?

Посмотрите тут ролик недельной давности с завода в Питере. Там сказано, сколько машин сходит с конвейера в день. Зная арифметику, не трудно подсчитать какое время требуется для производства одного автомобиля)).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus Владимир Юрьевич, так ведь фишка в том,что Александр пытается выяснить, когда завод поставит на сборку кузова в цвете белый перламутр +

отделка салона бежевым(наполовину)пластиком+ бежевая экокожа, ну и прочие плюшки в дорогой комплектации.

Вот менегер в салоне человеку в уши надул срок - 5 мая и теперь я глубоко понимаю разочарование Александра, от отношений продавец - покупатель!

Беда пожалуй в том, что никто никакой конкретики не внесет в этот справедливый вопрос, пожалуй НМР о своих распределяемых квотах по ОД, знает столько же, сколько менеджмент у ОД , на уровне 3П : пол - потолок - палец !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Именно так. Понятно что машину делать пару дней , а то и один день. Сам лично за три дня кузов перекидывал с одной девятки на другую с сопутствующими мелкими работами.  А тут "конвеер" :) . Представительство ниссан на уровне телефонисток не компетентны ответить на вопрос, не то что у какого дилера в москве, но и у конкретного дилера когда будет эта машина и есть ли у него квота в этом году на неё. Я уже подумал о зеленом на черной коже , когда он чистый стоит в салоне , а также вчера увидел бежевый руль - в ужасном состоянии .  

ЗЫ Вообщем попросил одного человека узнать правдивость информации от дилера. Потом отпишусь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Irika сказал:

Да ты уже по всем темам прошёлся, везде наметил отметился - наш Супер ИКСовод.
Супер ИКСовод без машины - звучит смешно!!!
За то вопросов и советов всем понадавал, что на целый КАМАЗ!!! с прицепом хватит.

Этот иксоводсупер уже всех достал...но терпение, дайте ему еще 200 сообщений написать.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, матвейspb сказал:

Этот иксоводсупер уже всех достал...но терпение, дайте ему еще 200 сообщений написать.

И что будет? :smile183:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...