Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как насчет моторов 2,5? Такие же нежные?

 

Исключительно по информации со схем из каталогов Екзист.ру на 2,5 все проще, прямого впрыска в цилиндры там нет, обычный распределенный впрыск, один насос в баке, да и степень сжатия ниже чем у 2,0.

 

Но еще раз, это то что я вижу на схемах, на сколько они точны я не знаю.

 

Под капотом двухлитровой версии я увидел ТНВД с трубками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Клубники проверьте, может авторевю врет насчет треила)

хтреил 

post-52207-0-11506100-1437208207_thumb.jpg

 

рав4

post-52207-0-34923800-1437208253_thumb.jpg

 

киа спортиж 

 

post-52207-0-72564300-1437208280_thumb.jpg

 

сх5

post-52207-0-49786300-1437208299_thumb.jpg

 

санта фе

post-52207-0-56696000-1437208326_thumb.jpg

 

кашкай

post-52207-0-01373600-1437208388_thumb.jpg

Изменено пользователем Mecenat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не хочется теперь выщитывать сантиметры по салону у существующих конкурентов после преобретения нового Х-Трейла. Ездил на всем перечисленном, кроме CX-5, но кроме сантиметров есть нечто большее. Комфорт нельзя измерить в сантиметрах, для перевозки грузов можно купить другую машину, а эта очень хорошо перевозит семью и доставляет удовольствие.

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хтреил 

 

Могу сравнить с 31 кузовом только - как раз недавно с рулеткой лазил по нему, пока еще цифры свежи в голове

Длина багажника -  880 < 1060  в пользу старого

Ширина между арок 1040 < 1110 в пользу старого

Ширина в самом широком месте - 1300 < 1510 в пользу старого

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Под капотом двухлитровой версии я увидел ТНВД с трубками.

Это как это? )) ТНВД - понятие сугубо дизельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это? )) ТНВД - понятие сугубо дизельное.

 

У нас очень скупо в характеристиках пишут - непосредственный впрыск.

Я честно говоря только на днях задумался что же это такое под капотом стоит.

В интернете много статей об устройстве таких систем. ТНВД неотъемлемая часть, т.к. впрыск происходит прямо в цилиндр, в зону высокого давления, а не во впускной коллектор как на распределенном впрыске.

Топливный насос высокого давления - код детали 16630-4ВА0А, цена на екзисте от 35 тыр.

Расположен на головке блока цилиндров справа, видна толстостенная металлическая трубка к рампе форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена конечно за 2,5 не адекватна. Даже форь, с учетом скидки в случае кредита, уже меньше 1,6М стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сравнить с 31 кузовом только - как раз недавно с рулеткой лазил по нему, пока еще цифры свежи в голове

А высота багажника, от пола до полки?

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокласник Кашкая , IX-25 будет.Tucson типа X-Trail будет.

 

Ix-25 скорее ближе к Nissan Juke, Ford Ecosport, Kia Soul. Tucson-Sportage-Quashqai-Mokka - одноклассники.

Изменено пользователем Provlax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не морочьте голову. На Фокусе 3 2л был прямой впрыск . Проблем вообще не возникало и на форумах не встречал. Заправляйтесь на проверенных заправках , не мудруйте с топливом. Один ляпнул и все потянулись , мол лейте 92 это одно и тоже, из него делают 95 и т.д бла бла бла.... Сказано же не ниже 95, вот и лейте 95 !!!!!!! А то экономят на топливе , а потом проблемы начинаются и винят авто, ненадежную систему, хотя сами виноваты. Не изобретайте велосипед и проблем не будет . ТНВД надежная система , если не мешать ей работать .

Хотел уточнить насчет сравнения размеров багажника ( выше приведены замеры) . Ну, я думаю, надо учитывать наличие докатки или полноразмерного колеса . Положите докатку и вуаля . Темка с идеями есть уже.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано же не ниже 95, вот и лейте 95 !!!!!!!

Как раз-таки в мануале сказано "октановое число не ниже 91"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки в мануале сказано "октановое число не ниже 91"

Спасибо, что подметили . Это пример был . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подметили . Это пример был . :)

На самом деле у нас по этому поводу тут уже был спор. Действительно дилеры рекомендуют 95-й, а представительство Ниссана на запрос ответило - "руководствуйтесь инструкцией". Поэтому есть те, кто с самого начала без проблем льет 92-й.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://auto.mail.ru/article/56432-mazda_otzyvaet_mashiny_chtoby_proverit_kachestvo_vkleiki_stekol/

Mazda отзывает машины в России. Под отзыв подпадут популярные на российском рынке седаны 6-й серии и кроссоверы CX-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто возникает такая необходимость? Большей частью в багажнике возят воздух. 

 Да практически постоянно, особенно осенью и зимой. Запасы на зиму, то картоху, то банки с соленьями с дачи, то еще что-то. На рыбалку без проблем, загрузился и поехал. А про зиму вообще молчу, у нас дворы вообще не чистят, на бмв постоянно нижнюю часть бампера отрывал.  Меня машина полностью устраивает! И жену мою тоже! Кресла просто супер!  По трассе идет нормально, не мустанг конечно, но и набор и разгон в пределах нормы, мне хватает.     Вы забываете, что это КРОССОВЕР!!!!!!! у него своя ниша и свои покупатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только Ваше мнение!!! Мне очень нравиться!!! До него был Т30, да хорош, но этот тоже супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "сравнение Т-32 с конкурентами" значит пишем по теме, а не голословные выкрики, что просто не нравится, потому что раньше были деревья выше и зеленее и прочие надуманные причины. Про внешний вид вообще некорректно писать, потому что на вкус и цвет товарищей нет, первому нравится одно, второму другое.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неплохое видео-сравнение с Аутом:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А высота багажника, от пола до полки

 

 

У 31-го точно больше, т.к. у нового багажник задран из-за запаски + непонятная система с полкой тоже сжирает место

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я сей же день 600 километров на почти новом (6 тыс пробега) Kia Sorento

 

На Киа движок 2,4, идёшь на обгон, раскручиваешь до 6000, слушаешь рёв, но машина не едет, избалованный стремительными ускорениями на MR20DD, я пугался и шарахался обратно в ряд.

 

Подвеска Киа жутче Х-Трэйловской, страшные пробои сзади на довольно корректных ухабах. То есть я вообще не понял, где на Киа можно ездить, чтобы не грохало, пугая детей.

 

И мелочи, мелочи. Например, камера в Киа содержит в себе просто разноцветную сетку, которая стоит на экране колом, а я уже привык заранее видеть, куда приеду, крутя руль. Малоинформативный щиток приборов, оказывается, я  привык смотреть на большие цифровые числа, а стрелочного спидометра уже не понимаю.

 

Не покупайте никто никаких больше Киа

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...