Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ориг номер передней ступицы т31 40202JG000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне вот одно интересно, каким образом были откручены болты №2 на 17 без снятия шаровой??? Я ни одним ключем к ним подобраться не могу к ним!! мне пршлось разбирать все полностью, снятие со стойки, рулевой, снятие шаровой, я не смог добраться до болтов №2 без снятия шаровой !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сомневается - можно ли заменить отдельно подшипник в самой ступице. Краткий отчет о ее конструкции.

1.jpg

Та часть, которая крепится к поворотному кулаку на 4х болтах является наружней обоймой подшипника самой ступицы. (на фото та, которая пополам и с двух сторон)

Внизу справа: сальник

Внизу слева: магнитное кольцо с которым работает датчик АБС (оно самое верхнее)

Как видно из фото - вышла из строя внутренняя часть подшипника (похоже плохая защита от грязи)

2.jpg

Внизу слева: сальник

Внизу посередине: сепаратор наружнего подшипника

Внизу справа: сепаратор внутреннего подшипника

3.jpg

Внутренняя обойма наружней части подшипника есть единая деталь и является самой ступицей (та часть, в которую шпильки вставляются). Внутренняя обойма внутренней части подшипника похоже напресовывается отдельно и завальцовывается или раскатывается со своей стороны. Кстати на ней хорошо видны каверны.

Вообщем думаю всем понятно, что это есть единая деталь и меняется целиком.

Спасибо за внимание. :)

  • Upvote 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сомневается ...

Спасибо за отчет! Хорошее наглядное пособие для сумнивающихся! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренняя обойма внутренней части подшипника похоже напресовывается отдельно и завальцовывается или раскатывается со своей стороны. Кстати на ней хорошо видны каверны.

Чего такое убитое зеркало (каверны)? Сколько пробежала данная ступица? И в каких условиях ее гоняли (по грязи и воде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего такое убитое зеркало (каверны)? Сколько пробежала данная ступица? И в каких условиях ее гоняли (по грязи и воде)?

Привет. Машина городская. грязи ни разу не видела :yes: пробег от начала гула составил 2000 км. съездил на моря и обратно. поменял сразу после приезда.

Спасибо за отчет! Хорошее наглядное пособие для сумнивающихся! :good:

Спасибо за поддержку. Руки есть, голова тоже. И инструмент присутсвует. Почему бы не показать людям как устроены неторые части авто, на котором мы ездим и который объединил нас на этом форуме :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Почему бы не показать людям как устроены неторые части авто, на котором мы ездим и который объединил нас на этом форуме :good:

Так! Следующий фотоотчет с разрезанным вариком. Желающие есть??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Следующий фотоотчет с разрезанным вариком. Желающие есть??? :D

Думаю нет! Варик проще отремонтировать-надежнее чем брать б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня практически сразу загудели обе ступицы.С заменой правой проблем не возникло, а с левой возник вопрос. Дело в том, что приводной вал намертво "прилип" к ступице. Пытался сдвинуть его вместе с "гранатой" до того, как открутил ступичные болты/ударял с торца через брусок/-не помогло. Удары молотком по ступице с внутренней стороны, после откручивания ступичных болтов, не помогают. Наверное есть спец. устройство. позволяющее отделить вал от ступицы, а может, есть другой способ, о которм я не знаю. Если есть дельные мысли, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен хороший и резкий удар (замена шаровых,рулевые наконечники и т.п.) При отсутствии съемников весьма хорош перфоратор!!! С тупым зубилом. Вылетает все на раз!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет специального сьемника,можно попробовать обычным универсальным.Потихоничку вкручивать и постукивать.Должно выйти.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после ДТП, поменял задний подщибник ступичный. Датчик АБС не смог снять, менял без снятия последнего. Проверю работает ли он после этого. И самое интересное:........... После затяжки ступицы гайкой между гайкой и шплинтом оказался зазор в 4 мм. Причину не знаю. Размеры ступиц новой и старой не сравнивал. Было ли такое у кого ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сравни и что за ступица,в смысле производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего такое убитое зеркало (каверны)? Сколько пробежала данная ступица? И в каких условиях ее гоняли (по грязи и воде)?

Печально.

И главное, что если каким-то образом туда всеже добавить смазку, это будет бесполезно.

Сколько пробежала ступица вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто сомневается - можно ли заменить отдельно подшипник в самой ступице. Краткий отчет о ее конструкции.

Для тех кто очень давно не разбирал ступицы (для меня, я в последний раз ступицу разбирал в 1998 году, на шахе менял оба подшипника ступицы), я так понял, менять ступицу надо целиком. А то тут люди на Тииде собрались менять отдельно подшипник (на Тииде тоже целиком меняется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.

И главное, что если каким-то образом туда всеже добавить смазку, это будет бесполезно.

Сколько пробежала ступица вообще?

74 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял себе. Брал за 3800р. SKF в экзисте. Менял сам, замена- 45 минут с переодеванием. Откручивать болты удобнее с ямы, рычаг больше можно взять. Насчёт совмещения жёлтой точки (на моём было их 3) не понятно, за каким что-то совмещать , логики не увидел. И что имелось ввиду под "точкой ABS", область крепления датчика?

где такие цены?

может быть 13800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какой момент затяжки ступичной гайки? До щелчка в локте или есть конкретная цифра? Товарищу меняли подшипник, затянули с фанатизмом, через месяц снова загудел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где такие цены?

может быть 13800?

были, были в экзисте. И на автито тоже по 3500-4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были, были в экзисте. И на автито тоже по 3500-4000

Опять колхоз-совхоз собирать?

Оригинал. Цена стала 6500.

Сомневаюсь, что дешевле будет((

Но есть шанс, что дадут скидку, если соберется много людёф.

За 2 недели подорожала((((

Определяйтесь до завтра..

Ждать заказ пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Попытка замены левой передней ступицы успехом не увенчалась/прикипела намертво, съемники и удары не помогли/, пришлось снимать поворотный кулак, датчик ABS естественно в кулаке прикипел, скажите пожалуйста где разъем проводки ABS, который идет от левого переднего колеса?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...