Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ориг номер передней ступицы т31 40202JG000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

SKF VKBA 6996

Но сейчас цены взлетели неимоверно. Сунулся второй менять (тоже загудел),пришлось брать оригинал за 6900 (40202-JG000) Аналоги,может кому пригодится- 40202-JG01A, 40202-JG01B(замена устаревшего кода,по другой версии-усовершенствованные)

Ну и до кучи номер SNR - R168.73

Изделия других производителей ставить я-бы не советовал, но тут конечно дело каждого.

Пришёл оригинал . SKF в коробке рено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите плиз, при замене ступицы, после того, как открутил болт ABS на 10,провод ABS нужно поддеть и выдернуть или не трогать, перед тем как выбивать страую ступицу с посадочного места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении к предыдущему вопросу ...

Если поддевать нужно ли скидывать клему с АВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если выпресовать подшипник, ABS не будет работать.

Вопрос повис , дак если взять не оригинал а напрмиер ТРВ , что действительно датчика АБС там не будет ?

Вы откуда взяли такую информацию ?

Я сталкивался с разными метками на корпусе самого подшипника , но там , если не попасть в год у запчасти , то там и ездить спокойно не получиться . АБС будет стрекоатть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите плиз, при замене ступицы, после того, как открутил болт ABS на 10,провод ABS нужно поддеть и выдернуть или не трогать, перед тем как выбивать страую ступицу с посадочного места?

Нужно акуратно вынуть датчик АВС (весьма не просто, прикипает сильно, и очень хрупкий), а затем снимать ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант подешевле ( последний раз 5тр вышло), но если только готовы подождать.

Знакомые ребята обходными путями покупают.

Если кому нужно, то в личку напишите - дам контакты.

Сроки около недели. Может больше.

Тоже оригиналы?

,пришлось брать оригинал за 6900 (40202-JG000) .

Где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые любители икстрейла!

Как без последствий достать датчик ABS из ступицы? чем его зацепить?

Пробовал ножом и вд-шкой, пока не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оригиналы?

Ага. Новые, оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые любители икстрейла!

Как без последствий достать датчик ABS из ступицы? чем его зацепить?

Пробовал ножом и вд-шкой, пока не очень...

А других способов и нет. Я видел как то съемник под это дело. Но когда им пытались выдавить датчик все равно его сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заменил переднюю правую ступицу. До замены слушали на подъемнике у дилера, шум был именно от правого переднего колеса(мастера сказали что ступица). Но после замены чуда не произошло, гул остался. Начинает гудеть после 40 км/ч, пик гула приходится на 80-85 км/ч, после 100 км/ч прослушивается слабее. После замены ступицы на подъемник не загонял, но по ощущениям гул в передней части. Может у кого-то было подобное, что это может быть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта.Ступица бракованная или левая на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заменил переднюю правую ступицу. До замены слушали на подъемнике у дилера, шум был именно от правого переднего колеса(мастера сказали что ступица). Но после замены чуда не произошло, гул остался. Начинает гудеть после 40 км/ч, пик гула приходится на 80-85 км/ч, после 100 км/ч прослушивается слабее. После замены ступицы на подъемник не загонял, но по ощущениям гул в передней части. Может у кого-то было подобное, что это может быть?

У меня так было.

Вторую поменяла - и тишина.

Нормально не смогли выявить, тк одна гудела сильнее.

Совет только - Зч не брать в од.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

.

Совет только - Зч не брать в од.

Если на гарантии почему бы не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!"Сегодня гонял свой хтрейл на замену ступицы,так мастер сказал,что снять её без повреждения датчика абс нереально (сильно прикипел),хочу спросить сколько стоит этот датчик на экзисте (и если можно код детальки),завтра поеду к оф. дилеру.если у них не получится снять,придется покупать. И может есть какой-то совет,как его аккуратненько вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если кому поможет чтоб спости датчик абс 1 надо вынуть шруз 2 с внутриней стороны ступицы (плоской отверткой) выковыриваем грязивую защиту ступицы (между ней и подшибником и стоит датчик АБС) 3 вынимаем подшибник 4 все заливаем WD-40 курим чтоб отквас)))) 5 выколоткой из мягкого металла и молотком начинаем выколачивать датчик абс без фанатизма если не выходит еще WD-40 и так до победы)))). PURYNE если машина на гарантии то они должны отвечать за датчик абс, когда мне меняли по гарантии подшибник в кунцево то тоже сначала начили разводить на датчик я сказал это ваши проблемы.

Второй подшибник меням сам этой зимой взял фебес)))) уже начел гудеть брать не советую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные менял правую переднюю. Ставил родную за 9т.р.

Пытался делать по "инструкции" от vlarace, не всё получилось. Подробности:

1. Снял суппорт с диском и подвесил на пружину. ИМХО - диск всё равно очень мешает, лучше его снять.

2. Гайка ступицы (на 32) "сорвалась" только с рычагом, дальше от руки)

3. Добраться до болтов (на 17) крепления ступицы ОЧЕНЬ тяжело, мешает граната. Как мог выдвинул гранату, только тогда подлез к болтам. Сорвать их ОЧЕНЬ тяжело, тоже с рычагом, и лучше с ямы. Потом они шли от руки.

4. Датчик АБС открутил, "замочил", но вынуть не смог, опять замочил и т.д. Не вынимается, закис(

5. Снял ступицу не снимая датчика. Снимается легко, датчик мешает пыльниу и последний легко отваливается. (Круглое кольцо с обратной стороны ступицы).

6. Пытался снять датчик уже изнутри, смачивая и постукивая. Не получилось :angry: , закис намертво, понял, что еще пару попыток и сломаю датчик. Снял с новой стпицы этот пыльник (снимается легко, он чуть напрессован), сначала одел этот пыльник за датчик АБС, потом саму ступицу.

7. Ступицу прикрутил (опять тяжело, мешает граната), напрессовал обратно пыльник легкими постукиваниями. Была бы вынута граната, вообще без проблем. Пока держится)

Теперь если не дай Бог буду менять другую (левую), то однозначно отделю тормозной диск и возможно выну гранату, возможно время на съем гранаты меньше возни вокруг неё.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть еще желающие на ступицы от Алё На(ы) (см. 40-вой пост)? Если есть - то к ней в личку сегодня до конца дня. Чем больше заказ, тем значительней скидка.

Если мое сообщение противоречит политике форума, прошу модератора удалить его и не сильно бить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Сколько можно проехать на гудящей ступице без серьезных последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Сколько можно проехать на гудящей ступице без серьезных последствий?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня заменил левую. Пробег 74000. Поставил какую-то SNR, других у нас не нашел. Только у официалов и задорого. Работы на 15 минут и 1400руб. Датчик АБС вышел довольно легко. Ни по каким меткам не ставили. Все работает. Проверил специально на траве тормоз в пол - АБС сработала. Теперь ничего не гудит. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...