Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Hauss

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Hauss

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Сергей XXX, у меня была такая проблема. Одну ступицу заменил сам, вторая или прикипела или при сборке зашуровали с зазором.Если съемники и молотки уже не помогают, значит нужно снимать ступицу вместе с валом. А потом искать пресс, с помощью которого ступицу стянут с вала. Ищите соответствующий сервис с прессом.
  2. Всем здравствуйте! Попытка замены левой передней ступицы успехом не увенчалась/прикипела намертво, съемники и удары не помогли/, пришлось снимать поворотный кулак, датчик ABS естественно в кулаке прикипел, скажите пожалуйста где разъем проводки ABS, который идет от левого переднего колеса?
  3. Всем здравствуйте! У меня практически сразу загудели обе ступицы.С заменой правой проблем не возникло, а с левой возник вопрос. Дело в том, что приводной вал намертво "прилип" к ступице. Пытался сдвинуть его вместе с "гранатой" до того, как открутил ступичные болты/ударял с торца через брусок/-не помогло. Удары молотком по ступице с внутренней стороны, после откручивания ступичных болтов, не помогают. Наверное есть спец. устройство. позволяющее отделить вал от ступицы, а может, есть другой способ, о которм я не знаю. Если есть дельные мысли, поделитесь пожалуйста.
  4. Всем здравствуйте! Сколько можно проехать на гудящей ступице без серьезных последствий?
  5. На днях заменил переднюю правую ступицу. До замены слушали на подъемнике у дилера, шум был именно от правого переднего колеса(мастера сказали что ступица). Но после замены чуда не произошло, гул остался. Начинает гудеть после 40 км/ч, пик гула приходится на 80-85 км/ч, после 100 км/ч прослушивается слабее. После замены ступицы на подъемник не загонял, но по ощущениям гул в передней части. Может у кого-то было подобное, что это может быть?
  6. Здравствуйте, уважаемые любители икстрейла! Как без последствий достать датчик ABS из ступицы? чем его зацепить? Пробовал ножом и вд-шкой, пока не очень...
  7. В продолжении к предыдущему вопросу ... Если поддевать нужно ли скидывать клему с АВ
  8. Парни, подскажите плиз, при замене ступицы, после того, как открутил болт ABS на 10,провод ABS нужно поддеть и выдернуть или не трогать, перед тем как выбивать страую ступицу с посадочного места?
×
×
  • Создать...