Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати если вдруг, кому хочется 0-20 по смешной цене. в автодоке 351 рубль за литр Кастрола топового. Мое уже получено на ЦС. жду со дня на день.

CASTROL EDGE SUPERCAR A 0W-20

 

 

 

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =MOpgBA= сказал:

351 рубль за литр Кастрола топового

Не, Касторки нам не нать......Умерло доверие к ней, при чем давно....И как то не возрождается....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ровермен сказал:

Не, Касторки нам не нать......Умерло доверие к ней, при чем давно....И как то не возрождается....

это магнатек был так себе. А это с Ионной жидкостью. Мегасупер пупер новая мода ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Мегасупер пупер новая мода ))))

Не Дэн, мы не модные, мы привыкли, по старинке, на иномарках до капремонта минимум 300 накатывать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен https://www.oil-club.ru/forum/topic/30069-castrol-edge-supercar-a-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5/

ну как хотите я предложил не дорохо и бохато. Залью зимой его, т.к. сейчас на очереди Шелл  SN+ 0-20 в выходные поменяю.

Изменено пользователем =MOpgBA=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем повод для высказывания своего мнения.

Масло в движке 5W40 Nissan, он же Total.

На маршрутном компьютере такие цифорки:

Моточасы : 122

Пробег : 4005км

Средняя скорость 29км/ч

Как бы вы , на моем месте, меняли масло, по моточасам 250м/ч, или по пробегу 7500км ?

Или в 200 м/ч ?

Я всех внимательно слушаю.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее что за 5-40?

В принципе у тебя то же на то же выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, =MOpgBA= сказал:

это магнатек был так себе. А это с Ионной жидкостью. Мегасупер пупер новая мода ))))

так мода нынче она  на экологию,на права негров но  не на долговечность двигателя  вот беда то :)

цена по литрушкам очень заманчивая  получилась ,как у лукойла буквально ! я кстати подумаю  и есть там и еще вариант  CASTROL EDGE SUPERCAR 0W-40 API SN тоже 1600 за 4л получается ! 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игорь55 сказал:

по пробегу 7500км ?

Или в 200 м/ч 

Что будет раньше. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leadbelly сказал:

так мода нынче она  на экологию,на права негров но  не на долговечность двигателя  вот беда то :)

цена по литрушкам очень заманчивая  получилась ,как у лукойла буквально ! я кстати подумаю  и есть там и еще вариант  CASTROL EDGE SUPERCAR 0W-40 API SN тоже 1600 за 4л получается ! 

 

0-40 Ионной жидкостьи не будет скорее всего. Обычный кряк. 

Щас a-ha придет и расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 это масло - полнозольник. 250 моточасов железно. Так что в 7500 как раз и впишешься. На "зиму" попробуй какую-нибудь 5в30, но не "гуще" АСЕА А5/ILSAC GF-5 (GF-6).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, неправильный ответ!

Ждем еще варианты .

7 минут назад, a-ha сказал:

@Игорь55 На "зиму" попробуй какую-нибудь 5в30, но не "гуще" АСЕА А5/ILSAC GF-5 (GF-6).

@a-ha На зиму, послушав твой совет, уже дожидается  Mobil 1x1 5W30, о как !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

0-40 Ионной жидкостьи не будет скорее всего. Обычный кряк. 

Щас a-ha придет и расскажет

 

все там есть и титан и ПАО , нашел их тест в инете , я никого не призываю боже упаси..... основная проблема с с этими кастролами и иже с ними  исключительно в подделках  ,   надо фанатеть ,выискивать правильный  и прочее...

39 минут назад, Игорь55 сказал:

Вот всем повод для высказывания своего мнения.

Масло в движке 5W40 Nissan, он же Total.

 

У вас ведь мотор не прямой впрыск ? я бы однозначно ездил до ~10 тыщь пробега  тем более на 40ке

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, =MOpgBA= сказал:

0-40 Ионной жидкостьи не будет скорее всего. Обычный кряк. 

Щас a-ha придет и расскажет

))) это не у меня надо спрашивать. Я про эту ионную жижу вообще ничего не знаю и не уверен, что она есть в масле Суперкар А 0в20 (иначе бы такой топчик вряд ли отдавали по такому демпингу, но это моё мнение).

31 минуту назад, Игорь55 сказал:

 уже дожидается  Mobil 1x1 5W30, о как !

Отлично! Катай его тоже смело 250 моточасов (край 300)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

))) это не у меня надо спрашивать. Я про эту ионную жижу вообще ничего не знаю и не уверен, что она есть в масле Суперкар А 0в20 (иначе бы такой топчик вряд ли отдавали по такому демпингу, но это моё мнение).

 

Ну так SAE20 писал именно про это масло проба пера. Да и анализ будет, но один фиг эту ИЖ не покажет ((( ну тем не мене заказал за 1400 хорошее масло по ттх 8,8 при 100 и 41при 40 быстро прогреваться будет зимой. Распродают, думаю из-за Пробы пера и распродают. Выведут позже какое нибудь товарное масло. Единственное что напрягает это ИВ за 200 там наверняка загустителя набабахали.

22 минуты назад, leadbelly сказал:

 

все там есть и титан и ПАО , нашел их тест в инете , я никого не призываю боже упаси..... основная проблема с с этими кастролами и иже с ними  исключительно в подделках  ,   надо фанатеть ,выискивать правильный  и прочее...

 

 

ИЖ важнее ))) ну да пофиг закзаывал у Дистрибьютера в Автодоке + вязкость не популярная у поддельщиков и перед заливкой полюбасу побывает в морозилке при -32.

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= в целом хорошая 0в20 от "модного" производителя (группа Бритиш Петролеум как-никак) по приемлемой (вменяемой) цене. Зимой (особенно при коротких поездках) самое то, ИМХО.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, a-ha сказал:

@=MOpgBA= в целом хорошая 0в20 от "модного" производителя (группа Бритиш Петролеум как-никак) по приемлемой (вменяемой) цене. Зимой (особенно при коротких поездках) самое то, ИМХО.

 

увидел в доке температуру застывания -48С да в -30 на этом масле можно с места и на......

а цена за литрушку прямо дразнит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, leadbelly сказал:

а цена за литрушку прямо дразнит :)

На ойл-клубе уже третью неделю "бум" по этому маслу :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

216 страница, про одну машину:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ТЭН сказал:

216 страница, про одну машину:o

Вообще не понимаю чего делают люди на форуме с такими рассуждениями...Про один двигатель 2,0 разных поколений я уже свыкся, хотя движки разные, а вот про одну машину - это вообще швах:shok:. Или ты можешь подсказать масло, которое можно лить "в одну машину" и в 2,5 и в 2,0 всех поколений и в дизель? Может еще и в коробку его же? Ну а чо, машина то одна...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...