Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Пересаживаемся на 10-30?

я бы в Липецке круглый год только на нем бы и ездил :transports-260:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаговой доступности 10.30 найти ещё нужно. Опять же, достойного бренда и не левак.. ( раньше минералка с этой вязкостью была, сейчас нет. Я про обычные магазины.

Заказывать... тоже левака хватает, я думаю.

И для нашего, северного климата 10w не совсем то, что нужно. 

Но за ликбез, спасибо. @a-ha 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

В шаговой доступности 10.30 найти ещё нужно. Опять же, достойного бренда и не левак..

есть некоторые бренды, которые можно заказывать в интернет-лабазах и быть на 146% уверенным в оригинальности.

8 минут назад, Pzm76 сказал:

раньше минералка с этой вязкостью была, сейчас нет.

для комтранса она всё так же идет либо минералкой, либо полусинтетикой. Для легковых все чаще и чаще гидрокрекинг 3 группы (в простонародье - синтетика).

9 минут назад, Pzm76 сказал:

И для нашего, северного климата 10w не совсем то, что нужно.

до -20 масла 10w-30 можно смело юзать

10 минут назад, Pzm76 сказал:

за ликбез, спасибо.

да не за что! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

до -20 масла 10w-30 можно смело юзать

Ну ты шутник? У нас каждую зиму бывает ниже, а порой и за -30 переваливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Ну ты шутник? У нас каждую зиму бывает ниже, а порой и за -30 переваливает...

1) а что мешает менять масло по сезону - зимой 0(5)w, а в теплое время 10w?

2) а ты запускаешь наглухо промерзший ниже -30 двигатель? Ну ты шутник... Лично я бы этого не делал, либо поставил бы сигналку на автозапуск по температуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

 

2) а ты запускаешь наглухо промерзший ниже -30 двигатель? Ну ты шутник... Лично я бы этого не делал, либо поставил бы сигналку на автозапуск по температуре...

после -30 хрен погреешь, до того, что бы в ней тепло было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

 сигналку на автозапуск по температуре...

Святое дело. :yes:

Менять по сезону.... блин, только этого не хватало. :ag: бывает летом езжу, тыс 10, допустим. Летнее масло на 1.5 срока. Не то, не сё.

Нужно одно масло, навсегда. А менять через 7500. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, a-ha сказал:

1) а что мешает менять масло по сезону - зимой 0(5)w, а в теплое время 10w?

2) а ты запускаешь наглухо промерзший ниже -30 двигатель? Ну ты шутник... Лично я бы этого не делал, либо поставил бы сигналку на автозапуск по температуре...

1. Так ты же предложил в Липецке круглый год его юзать - я тебе сказал как у нас в Липецке бывает...

2. Прикинь, таких шутников полстраны точно!

2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

после -30 хрен погреешь, до того, что бы в ней тепло было.

Причем тут тепло? Тут главное масло разогнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 а вот теперь представь каково жителю Норильска, который летом решил на машине поехать в Анапу? Для него тезис:

4 минуты назад, Pzm76 сказал:

Нужно одно масло, навсегда.

весьма плохо подходит.

 

3 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Так ты же предложил в Липецке круглый год его юзать - я тебе сказал как у нас в Липецке бывает...

так я тебе и выход из ситуации предложил. У меня машина зимой всегда стоит на автозапуске по температуре, ниже -25 не позволяю промерзнуть, т.к. машина нужна постоянно. И ты не сравнивай Липецкие "морозы" с Уральскими и Сибирскими. Раз в зиму стрельнет у вас -30, ну постоит у тебя машина пару ночей под автозапуском, ну помолотит чуть почаще, но зато гарантированно. Я тебе пытаюсь донести, что и на нулевке запускать промерзшее ниже -30 двигло - кощунство.

3 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Прикинь, таких шутников полстраны точно!

и это печально

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 

Причем тут тепло? Тут главное масло разогнать..

При том, что проще вызвать Такси, чем на АЗ греть полчаса авто. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

При том, что проще вызвать Такси, чем на АЗ греть полчаса авто. 

Кому проще, а кто-то за городом живет или есть другие причины не ездить на такси! Ну и прогревать до теплого салона никто не заставляет, тем более что современные авто на холостых не греются (такова тенденция - эколохия) и даже мануалы запрещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Кому проще, а кто-то за городом живет или есть другие причины не ездить на такси! Ну и прогревать до теплого салона никто не заставляет, тем более что современные авто на холостых не греются (такова тенденция - эколохия) и даже мануалы запрещают...

Ну блин в -30 садишься где все стоит колом ни чего не шевелится и замерзло. то еще удовольствие ))) Мне до работы 15 минут прогулочным шагом. 

ЗЫ а на 14ке котрую брал бу в далеком 2004 году вообще стоял тен. Втыкаешь в розетку и и теплый двс через 5 минут )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые знатоки масел , я нпрмр спокойно запускаю промороженный авто в -30 и вообще не переживаю и нихрена авто не делается . с учетом того что современные авто на холостых не греются заразы , прогреваю  только до минимально необходимого  оттаивания стекол  :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Ну блин в -30 садишься где все стоит колом ни чего не шевелится и замерзло. то еще удовольствие ))) Мне до работы 15 минут прогулочным шагом. 

ЗЫ а на 14ке котрую брал бу в далеком 2004 году вообще стоял тен. Втыкаешь в розетку и и теплый двс через 5 минут )))

 

Ну и о чем тогда рассуждения? Я год на работу ходил 5мин - задумался о нужности авто вообще, благо в перспективе была жизнь за городом и тут уже два авто эксплуатируются во всю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA=  ну ради 15 минут пешком и летом смысла особого нет кмк, это редкий случай   :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, a-ha сказал:

@Pzm76 а вот теперь представь каково жителю Норильска, который летом решил на машине поехать в Анапу? 

Замена через 5-7тыс. Можно и там заменить, не проблема, если пробег подошёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 я про то и говорю, что очень сложно подобрать одно масло на круглый год, даже мне на Урале приходится комбинировать и подстраиваться под сезоны. Завидую средней полосе - 5в(20)30 круглый год можно юзать, и южанам - вообще 10в30. Ещё и сэкономить на масле можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Ну и о чем тогда рассуждения? Я год на работу ходил 5мин - задумался о нужности авто вообще, благо в перспективе была жизнь за городом и тут уже два авто эксплуатируются во всю!

за городом теплый гараж или тен решает.

31 минуту назад, leadbelly сказал:

@=MOpgBA=  ну ради 15 минут пешком и летом смысла особого нет кмк, это редкий случай   :)

Смысла 2 ребенок записан на кучу секций, сам хожу в зал и в футбол играем. Весь вечер обычно расписан кого куда отвезти и забрать. Вроде все не далеко в 1,5-2 км, но окна в 5-10 минут (((

и вторая причина, это сбербанк перед домом у которого крошечная парковка и наш двор проездной, шлагбаум не поставить. А водятильницы и водятлы все прут в наш двор парковаться. Прошлую машину 2 раза твари царапали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Смысла 2 ребенок записан на кучу секций, сам хожу в зал и в футбол играем. Весь вечер обычно расписан кого куда отвезти и забрать. Вроде все не далеко в 1,5-2 км, но окна в 5-10 минут (((

и вторая причина, это сбербанк перед домом у которого крошечная парковка и наш двор проездной, шлагбаум не поставить. А водятильницы и водятлы все прут в наш двор парковаться. Прошлую машину 2 раза твари царапали.

Ну и теперь прикинь как ты с таким маршрутом на такси накатаешься - твой же совет был!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Ну и теперь прикинь как ты с таким маршрутом на такси накатаешься - твой же совет был!?

я в -30 ни куда не пойду и не поеду и тренировки все отменим. Ну и такая температура за -30 была пожалуй мах дней 10 за последние 10 лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...