Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера проклеил,одну переднюю дверь.Не торопясь,времени ушло почти 3 часа,дольше всего клеил Бипласт. По материалу:1 лист STP aero(клеил только на внутренний метал),1 лист Акцента 10 и один лист Бипласта 10.Ничего не сломалось,все пистоны остались живы и благополучно защелкнулись на место. Эффект есть,однозначно!Дребезжание и скрипы ушли!
Что поразило,так это полное отсутствие(кроме маленького кусочка 10*15см) заводской виброизоляции,в Теане было в разы больше!
Ну и присоединяюсь к мнению остальных-динамики просто смех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что поразило,так это полное отсутствие(кроме маленького кусочка 10*15см) заводской виброизоляции,в Теане было в разы больше!

Ну и присоединяюсь к мнению остальных-динамики просто смех....

Не знаю почему у Вас так мало шумки было, у меня еще сносно.

Заводская шумка передняя дверь.

 

Моё решение

Моё решение

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за идеи и фото, хотелось бы в двух словах технологию снятия обшики двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в дух словах то тут выложена ссылка на документацию  http://x-trail-club.ru/topic/28074-poleznaia-dokumentatciia-po-kuzovu-t32/page-2#entry645030

 

Качайте INT.PDF - разборка салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему у Вас так мало шумки было, у меня еще сносно.

Я говорил про виброизоляцию.Шумка была на панели двери,но не такая как у Вас,а что-то похожее на многослойный,  белый синтепон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про виброизоляцию.Шумка была на панели двери,но не такая как у Вас,а что-то похожее на многослойный,  белый синтепон.

 

У меня вибры не было в дверях и на крыше. Есть в багажнике, на задних арках  и под запаской.

Остался пол в салоне, может там есть вибра.  Завтра получу чехлы, начну разбирать пол в салоне посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то закончил с подкрылками. Обклеил подкрылки спленом и поставил прямо на штатные спереди и на войлочные сзади. Все встало великолепно. Думал разницы не будет, но на деле очень сильно порадовал результат. На гравии колоссальная разница. Стало тише. Очень порадовало, что машина промовилена. Дальше буду разбирать  багажник и проклеивать войлоком в 2-3 слоя.

post-55036-0-60643100-1437939973_thumb.jpg

post-55036-0-61500500-1437939974_thumb.jpg

post-55036-0-64536200-1437939975_thumb.jpg

post-55036-0-15421000-1437939977_thumb.jpg

post-55036-0-17782400-1437939978_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в два слоя не думал закатать подкрылики? Или тогда уже на штатные не влезут?

Запас по месту не остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в два слоя не думал закатать подкрылики? Или тогда уже на штатные не влезут?

Запас по месту не остался?

Думал, но боялся, что не надену. Если снять штатные, то шумка будет хуже даже если клеить 2-3 слоя. Сплен защищает от шума только когда плотно прижат в плоскости. Если просто прикрутить то будет тот же барабан. Нужно тогда клеить войлок, но я думаю, что он впитывает воду и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Вот ищу варианты материала для вибры. Шумофф, stp ...а что еще. Много производителей, материал схож на первый взгляд , а отзывы разные . Каждый тянет на себя одеяло . Фольга+мастика =2мм . Один лист стоит 170, а другой аналогичный 280р. Но один отлично справляется , а другой нет:) реклама или правда многое зависит от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на одной из своих машин клеил stp (раньше другого и не было) - результатом был доволен, когда пересел в машину выше классом, сразу же захотелось шумку и на ней сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подробный фотоотчёт по шумке, откровенно голое железо оказывается )))

http://www.drive2.ru/b/2198765/ 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найду на форуме как обшивка с дверей снимается? Понятно, что сначала накладки ручки и кнопок, но с какой стороны (перед-зад), не хочется сломать крепёж...да и пистоны хочется в целости оставить. Кто снимал поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто снимал поделитесь.

 

Читайте ветку с начала! Всё подробно описано и про пистоны тоже. 

от alexandr1-1  есть рекомендации какие пистоны лучше походят вместо штатных. И картинки присутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Пистоны менял,пластик у родных жестковатый и на защелке всего 2 фиксатора-лепестка. Поменял на Пистоны от Тойоты.

post-52778-0-13038000-1438974185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подробный фотоотчёт по шумке, откровенно голое железо оказывается )))

http://www.drive2.ru/b/2198765/ 

Сделал шумку тут. В машине стало намного тише и комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то закончил с подкрылками. Обклеил подкрылки спленом и поставил прямо на штатные спереди и на войлочные сзади.

Какой толщины сплен? Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал полную шумку. Если кратко разница есть, но незначительная. Шум дороги остался, просто стал чуть меньше. Вес прибавлен значительно. Субъективно - если есть возможность и большое желание делать можно, но совсем необязательно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке у ОД делал заказал обработку Prim Антишум арок и днища. Соответственно не могу сравнивать с "голой" машиной. Но низким уровнем шума очень доволен. Родственники поначалу очень удивлялись, что машина так тихо едет.

Если кто есть из владельцев Т32 2.5 CVT без шумки на юге Москвы, можно повстречаться для сравнения уровня шума)) А если еще будет чем замерить - вообще замечательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При полной шумке вес увеличивается, как ведёт себя подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...