Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, kochetkov_da сказал:

Заявление на предоставление письменного ответа и претензия это разные документы. Получите ответ - напишете претензию, не забыв сослаться на гарантийные обязательства. Но кожа под задницей такая штука, потертости на который можно легко небрежной эксплуатацией. А провисание бампера, особенно после ремонта, особенно после, видимо, аварии, в принципе сложно подтянуть к гарантийному случаю. 

На сайте ниссан.ру есть адрес электронной почты. Я туда писал. 

Небрежная эксплуатация это как? не садится на сидения? 

там где обтирается кожа, я там не сижу, фактически и что это за кожа, которая расползается после 1,5 года, как китайские кроссы с Апрашки (((

Ремонт бампера заключался в покраске из-за царапин, тем же ОД. т.е. это они его по сути так поставили, что он теперь из креплений вывалился.

Изменено пользователем Koresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Koresh сказал:

Небрежная эксплуатация это как?

Швами от джинс, например. Можете называть это естественным износом.

25 минут назад, Koresh сказал:

я там не сижу, фактически

Но там есть складка и шов.

27 минут назад, Koresh сказал:

что это за кожа

Дерматин. Клеенка.

28 минут назад, Koresh сказал:

т.е. это они его по сути так поставили

Я понимаю. Дилер, скорее всего, будет ссылаться на "подписали заказ-наряд = согласились и приняли без оговорок", но тут появляется ст. 29 ФЗ "ОЗПП". Победит наиболее разговорчивый. Ниссан тут уже никаким боком.

Мне дилер тоже говорил "но у вас же была авария?", при этом не вспоминая, что они сами этот бампер снимали/ставили 2 раза, причем второй раз они его снимали и ставили час назад. Помогло только "хрен вам, а не подписание заказ-наряда пока не поставите ровно". В итоге поправили все за 5 минут, дольше спорили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kochetkov_da сказал:

Швами от джинс, например. Можете называть это естественным износом.

Но там есть складка и шов.

Дерматин. Клеенка.

Я понимаю. Дилер, скорее всего, будет ссылаться на "подписали заказ-наряд = согласились и приняли без оговорок", но тут появляется ст. 29 ФЗ "ОЗПП". Победит наиболее разговорчивый. Ниссан тут уже никаким боком.

Мне дилер тоже говорил "но у вас же была авария?", при этом не вспоминая, что они сами этот бампер снимали/ставили 2 раза, причем второй раз они его снимали и ставили час назад. Помогло только "хрен вам, а не подписание заказ-наряда пока не поставите ровно". В итоге поправили все за 5 минут, дольше спорили.

Когда принимал авто после ремонта, провисаний по крыльям небыло и поэтому вопросов не возникло. Я считаю это конструктивный косяк производителя, раз такое происходит. 

 

В условиях гарантии написано:

  • Распространяется на все части и компоненты автомобиля, если неисправность вызвана использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства. 

Я считаю это некачественные материалы, которые так изнашиваются, за столь малое время повседневной эксплуатации.  

 

Так то да, претензию напишу, получу ответ и потом отпишу в Ниссан Рус.

 

И кстати дерматин и клеёнка, это не кожа, а кож зам! Зачем вводят в заблуждение когда продают и говорят, что это "кожа".

Бмв в прайсах везде пишет кожзам и люди покупая знают что берут

 

 

Изменено пользователем Koresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, коллеги, пока речь о сиденьях

Ладно там кожаные трутся, понятно

А тряпошные?

Есть кто-нибудь, кто хотя бы год отъездил на тряпошных сиденьях, не надевая на них чехлов?

Как они себя чувствуют без защиты?

Сильно коцаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет темы, значит не трутся...

40т.км, никаких претензий нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

А тряпошные?

Есть кто-нибудь, кто хотя бы год отъездил на тряпошных сиденьях, не надевая на них чехлов?

Как они себя чувствуют без защиты?

Нет чехлов, полет нормальный

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Al Amigo сказал:

 

А тряпошные?

Есть кто-нибудь, кто хотя бы год отъездил на тряпошных сиденьях, не надевая на них чехлов?

Как они себя чувствуют без защиты?

Сильно коцаются?

Три года ..
Есть  небольшая потеря формы, с одного края и рисунок  чуть стерся(местами)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 20:36, Al Amigo сказал:

Есть кто-нибудь, кто хотя бы год отъездил на тряпошных сиденьях, не надевая на них чехлов?

Никогда не надеваю чехлов. На третьем году внешний вид не потеряли. Предыдущие 2 машины "на тряпке"  продал каждую через 4 года, ни разу не применяя химчистку, хотя на одной ткань была светлая. Ворсистую поверхность протереть - это надо постараться!))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, voldema-rus сказал:

Никогда не надеваю чехлов. На третьем году внешний вид не потеряли. Предыдущие 2 машины "на тряпке"  продал каждую через 4 года, ни разу не применяя химчистку, хотя на одной ткань была светлая. Ворсистую поверхность протереть - это надо постараться!))

Дети есть? У меня без чехлов спинки сидений почернеют от ног, а задние сиденья пропитаются крошками от печенья и прочей едой. Стираю чехлы по мере надобности. Примерно раз в 2 года. Сами сиденья как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 78 rus сказал:

Дети есть? У меня без чехлов спинки сидений почернеют от ног

 

Ну вот этого как раз я не боюсь - у меня лежат накидки, которые не закрывают спинки, и отпечатки ног я легко удаляю мокрым полотенцем.

Я боюсь больше за боковые подушки на сиденье, которые мы задеваем при каждой посадке-высадке.

Это у меня глубинная подростковая идиосинкразия - в юности моей моя первая иномарочка, ласточка моя, голубушка сизая, красоточка моя неописуемая однажды сразила меня тем, что образовала дырку на этой подушке, я был глубоко потрясён тогда и с тех пор что-нибудь стелю под окорока, чтобы вновь не испытать те боль и ужас.

Но вот конкретно теперь я засомневался - может, и не надо мне бояться этого, а закрыть наконец гештальт и не стелить ничего?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo у казахов это в крови, корпешки стелить на седло:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспуатирую автомобиль 1 год. Раздражает вибрация рулевого колеса при движении на низких оборотах (до 2000). При наборе скорости и холостом ходе вибрация исчезает. В салоне разводят руками, говорят это особенность автомобиля. Кто сталкивался с такой проблемой и есть ли её решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. У меня это третий Трейл (Т30, Т31), ни на одном не было такой вибрации. Это не на руле вибрация, на руль просто передаётся.

Изменено пользователем silver
Исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silver учитывая такой стаж икса.владения думаю опыта много, но может это банальная дыня на резине

1 час назад, Скай сказал:

При наборе скорости и холостом ходе вибрация исчезает

при холостом, т.е. при остановке колесо не крутится. При скорости дыня небольшая и её протягивает.

Обычно первая причина, что бьёт в руль эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалуюсь на эту болячку уже год. прошел 2 ТО у дилеров в Сургуте и Новороссийске. колеса перепроверял, резина новая отбалансированная, переобуваюсь в шиномонтажке у дилера. перетряхнули весь автомобиль на стендах, все перепрошили, проверили подушки двигателя, болячку так и не нашли. решили что особенность авто. в Сургуте многие с двигателями 2,5 на это жалуются. поэтому и решил на форуме спросить, кто сталкивался и как устраняли. машина за 2м. не должна иметь такие болячки (я так думаю)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скай сказал:

машина за 2м. не должна иметь такие болячки

 

Эта болячка с тех пор, когда машина стоила 1м.

Так что всё норм

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@матвейspb знаю про два счетчика. Общий после сброса 11,3. А разовый доходит по пробкам до 18 ну и рекорд 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карлсон сказал:

А разовый доходит по пробкам до 18

На маленьких расстояниях по пробкам и до 30 доходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bushmen сказал:

На маленьких расстояниях по пробкам и до 30 доходит :)

ОН вполне может доходить и до 99. У меня до 80 доходил, после проезда 2 км и 2 часов стояния в пробке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 23:18, 78 rus сказал:

Дети есть?

Да, это я как-то не учел))... Дети вытоптали чехлы еще на "копейке" ВАЗа. Уже и забыл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...