Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А упоры выкручивали? Мне помогло.

По теме: вместо подвески,стало раздражать дребезжание спинок задних сидений,на неровной дороге.Чтобы придумать с ними?

И выкруичвание упоров и смазка силиконом и протирка резинок. Нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И выкруичвание упоров и смазка силиконом и протирка резинок. Нифига...

w

Друзья! Да ни чего не поможет... Пятая дверь полностью пластиковая... Так и будет брякать.. Надо не обращать внимание.. Погромче музыку и вперед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уж не знаю насколько это косяк, но меня раздражает то как искажается свет ночью при прохождении через лобовое стекло. Лобовое стекло со спиральками внутри. Свет встречных фар получается как звезда с лучами. Была у меня МПС1, так там был электроподогрев в районе дворников, было вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уж не знаю насколько это косяк, но меня раздражает то как искажается свет ночью при прохождении через лобовое стекло. Лобовое стекло со спиральками внутри.

Да нет, это скорее особенность стекла с электрообогревом. Главное изнутри стекло чистым держать, тогда терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 3000 пробега и очередной мойки на грунтовке задняя дверь заскрипела. Протер уплотнитель и упоры силиконовой смазкой, заодно и петли побрызгал. Скрип ушел полностью

Спасибо огромное. Помогло! Радости нет предела.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я причину скрипа задней двери у себя. Опоры тут оказались не причем. Оказался не отрегулирован замок багажника. Узнал путем обматыванием петли замка багажника, который находится не на двери, а в "полу". Обматал я эту железяку двусторонним скотчем, он потолще, специально для опыта. И шум ушел. Так что теперь просто отрегулирую замок и всё.

У кого скрипит, можете попробовать так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто с открытой дверью проехать если нет посторонних звуков -значит замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что теперь просто отрегулирую замок и всё.
Каким образом? На нашем коне проушина не регулируется и сам замок прикручен наглухо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаете одновременно кнопки день -ночь и ENTER - удерживаете 2-3 секунды - попадаете в первый.

Второй режим - нажимаете кнопку SETUP ,затем крутите колесико кнопки ENTER - сначало влево,потом вправо,затем снова влево.

Это работает только на ГУ с монитором (Nissan Connect)? У меня не получилось (LE без Connect).

У кого такой же дефект? И это гарантийный случай или нет?

Это стойка задних дверей. С двух сторон такая беда.

После третьей мойки тоже пошла гармошкой пленка на стойке задней левой двери у треугольника.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я их только ни крутил ничего не помогло... Дело там в самом замке и скрип идет именно оттуда...записался к дилеру посмотрим то они там сделают...

Та же проблема на 1500 пробега. Что там диллер говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема на 1500 пробега. Что там диллер говорит?

Дилер ответил, что мол все зазоры находятся в пределах установленным заводом норм... При их отклонений (в ту или инную сторону) возможны нарушения геометрии детали, а в следствии чего могут появится скрытые трения, соприкосновения, что в последствии могут обернуться плачевными последствиями...Замок в пятой двери полностью пластиковый... Вы знаете у меня этот скрип пропал...Не знаю почему так произошло, но наверное все встало на свое место, хотя и регулировочные опоры я тоже крутил...Да обратите внимание  на домкрат с балонником!!! Он очень странно подвешен... может даже и он скрипы доносить...Все таки дается мне годать, что надо времечко дать авто, чтобы действительно все встало на свои места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер ответил, что мол все зазоры находятся в пределах установленным заводом норм... При их отклонений (в ту или инную сторону) возможны нарушения геометрии детали, а в следствии чего могут появится скрытые трения, соприкосновения, что в последствии могут обернуться плачевными последствиями...Замок в пятой двери полностью пластиковый... Вы знаете у меня этот скрип пропал...Не знаю почему так произошло, но наверное все встало на свое место, хотя и регулировочные опоры я тоже крутил...Да обратите внимание  на домкрат с балонником!!! Он очень странно подвешен... может даже и он скрипы доносить...Все таки дается мне годать, что надо времечко дать авто, чтобы действительно все встало на свои места!

Про домкрат. Желательно посмотреть эту штуковину до кризисных работ -- достать, попробовать поработать штатной ручкой(раньше на моей была конструкцией как коловорот)  при подъеме машины, и ... без матери убрать на место :). Как домкрат крепится на штатное место и как неудобен в работе -- гвоздь забить конструктору-изобретателю :)

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер ответил, что мол все зазоры находятся в пределах установленным заводом норм... При их отклонений (в ту или инную сторону) возможны нарушения геометрии детали, а в следствии чего могут появится скрытые трения, соприкосновения, что в последствии могут обернуться плачевными последствиями...Замок в пятой двери полностью пластиковый... Вы знаете у меня этот скрип пропал...Не знаю почему так произошло, но наверное все встало на свое место, хотя и регулировочные опоры я тоже крутил...Да обратите внимание  на домкрат с балонником!!! Он очень странно подвешен... может даже и он скрипы доносить...Все таки дается мне годать, что надо времечко дать авто, чтобы действительно все встало на свои места!

Я вынимал ВСЕ из багажника включая домкрат и пластиковую панель задней двери. Кстати, при снятой панели скрип, как мне показалось усилился. Возможно, это сам замок. Буду наблюдать, если что на ТО-15 попробую предъявить.

Кстати, да. Достать домкрат задача нетривиальная, кубик-рубик отдыхает!)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. Достать домкрат задача нетривиальная, кубик-рубик отдыхает!)))
А мне нравится, место не ворует, да и на Тайотах так-же крепится. Когда на последних увидел такое крепление, удивлялся почему другие так не делают, а нет теперь и к нас такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел я причину скрипа задней двери у себя. Опоры тут оказались не причем. Оказался не отрегулирован замок багажника. Узнал путем обматыванием петли замка багажника, который находится не на двери, а в "полу". Обматал я эту железяку двусторонним скотчем, он потолще, специально для опыта. И шум ушел. Так что теперь просто отрегулирую замок и всё. У кого скрипит, можете попробовать так.
 

Была у меня такая проблема на Кашкае-там эта петля ни как не регулируется, вылечил при помощи кувалды (подогнул петлю на 1-2 мм в сторону). И всё ОК. На Хитриле пока нормально, тьфу, тьфу,тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два месяца владения данным авто есть пока только одна проблемка - врёт датчик температуры за бортом (показывает выше на 3-4 градуса, че на самом деле). Мож кто знает можно его как-то откалибровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как обогрев стёкла на антирадар влияет? Проблемы были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Оригинальная жидкость стеклоомывателя через систему омывания задней камеры попадает на номерной знак и растворяет черную краску на нем. Буду делать дубликат знака и настаивать на шунтировании этого омывателя, так как толку от него всё равно никакого нет, камера всё равно грязная, а потёки на знаке и задней двери, бампере просто ужасные.

Поддерживаю это высказывание...точно так же с новья разъело чёрную краску на номере + ужасные подтёки взади, но я так думаю это не из-за оригинальной жидкости, потому что нету таких следов после обмыва лобовухи или возле омывателя фар - это скрей всего из-за того, что с завода по какой-то причине в трубопроводе омывателя задней камеры оказывалось масло...Вывод сделал после первой мойки авто - машина белая, а эти потёки после мойки остались ввиде жёлтых жырных пятен - отмыли жидкостью для отмывания битума. Слил всё прогнал всю систему водой с жидким мылом, вроде бы всё ништяк, но номер всё равно теперь надо красить!

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, заметил такую вещь: показатель уровня топлива как то не логично откалиброван. На пол бака проехал 400 км - 2 деления, остаётся 2 деления, но показывает на 150 - 200 км пути. Фигня полная. У кого так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводить и подкрашивать белый фон ( можно только цифры и буквы )категорически запрещается, так как это приводит к потере номером светоотражающих свойств  - а это уже нарушение требований ГОСТ и повод для сотрудника ГИБДД выписать вам штраф. Да и смысл их красить,если сейчас дубликаты Вам сделают в любой конторе за 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...