Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Обнаружил такой недостаток:

При полностью открытом люке происходят такие завихрения и колзабавния воздуха, звук от которых - как будто над тобой вертолет летит, по ушам бьет конкретно. Наблюдается именно когда люк полностью убран под панорамную крышу, на скоростях от 40 км/ч.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!

У меня сразу, после первых дней эксплуатации, начал подтекать мотор у заднего очистителя стекла. Весь номер и задний бампер в масле, замучился мыть.

Прочитайте инструкцию про систему оповещения слепых зон и вы поймете что это не подтекающий моторчик а автоматический омыватель камеры заднего вида. Тем более моторчик стоит в бачке под капотом. А маслянистость видно из-за такой омывайки Изменено пользователем AlexRoz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил такой недостаток:

При полностью открытом люке происходят такие завихрения и колзабавния воздуха

Так чтобы на скоростях ездить и сделано комфортное среднее положение. Оно именно комфортным и в инструкции названо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маслянистость видно из-за такой омывайки

Или мыльность летней жижки , или из-за "густоты" зимней такие ощущения. Тоже не вижу повода появления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Неделю назад запала внутрь кузова защелка крышки бензобака, вышел с работы и увидел, что крышка бака открыта. Отвез сразу дилеру, забрали на ночь без проблем, на следующий день к обеду уже починили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопились кое-какие наблюдения:

1. При быстром вращении руля редуктор усилителя действительно скрипит и воет как злой дух:)

2. Сам руль на мой взгляд слегка великоват и сильно наклонен, из-за чего лично мне сесть "по ногам" без вертикально установленной спинки не получилось. А поскольку посадку как в жигулях я не приемлю, пришлось держать осанку:)

3. Клавиши стеклоподъемника без полного авто режима, без подсветки и без пиктограмм(!!!!) - это конечно нонсенс для машины за 30 с лишним тысяч долларов.

4. Задняя подвеска при проезде ухабов на малой скорости (например во дворах) жутко бУхает. Выше скорость-меньше ям это как раз про Т32

5. При нажатии на тормоз в режиме паркинга дико лязгает блокировка рычага-убавьте музыку и услышите

6. Сама музыка конечно скромная для такой дорогой машины, и непонятно зачем так задраны басы, если двери дребезжат.

В целом машина очень нравится. Но перечисленных выше косяков на моем фокусе за 18 тысяч долларов не было. Это видимо, мой первый и последний японец:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не японец,последний японец с соответствуещими комплектующиями это Т30 дорейстайл, после рейстайла сборка только Япония, 31и32 это уже Рено Колеос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопились кое-какие наблюдения:

...

6. Сама музыка конечно скромная для такой дорогой машины, и непонятно зачем так задраны басы, если двери дребезжат.

 

Басы задраны в настройках магнитолы (тоже так было изначально). Зайдите в Setup и уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко , что нет подсветки околодверного пространства при снятии с охраны .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, и подсветки ног тоже нет-а ведь у европейских производителей это норма даже на более младших классах. В общем, я так и не понял, зачем вместо нормальных комфортных мелочей-удобств нам подсунули систему слежения за разметкой, которая пиликает когда уже полкорпуса в соседней полосе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, что нет фонарей на крыше, как у предыдущего. Жаль, что нету активного круиза, подогрева руля, автоматического торможения, как на других X-trail европы и Японии. Много чего жаль. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого такой же дефект? И это гарантийный случай или нет?

Это стойка задних дверей. С двух сторон такая беда.

Также облезла на 2-х задних дверях, приехал к дилеру, признали гарантийным случаем, поеду 28 июня на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая... Что то непонятное. Вызывает сомнение в механическом происхождении сего дефекта. Сколько лет ездил на других машинах и ни разу так камешек не попадал. За зазоры извиним питерцев? :):) :)

Оч. похоже на внутренний крепеж внутри самой фары (платы например). На поверхности нет никаких повреждений, сколов или царапин. Как дожать официалов? :)

Если аналогичные дефекты будут всплывать и далее могут признать...

У меня что-то похожее было на прошлой тииде. Через 2 года обладания обнаружил, что в обеих фарах головного света пошли мелкие трещины внутри, снаружи фара абсолютно гладкая. Менеджер в салоне посмотрел и предположил, что возможно это из-за перепада температуры зимой внутри фары и снаружи. Предложил снять бампер и посмотреть. Если гарантийный случай - заменят, если нет - 3,5 тыщи (если правильно помню) за работу.

Сервисмен снял бампер, на обеих фарах в месте соприкосновения с бампером были потертости и небольшие трещины, а значит по заключению гарантийного отдела трещины пошли из-за механического воздействия на бампер, который дальше стукнул фару. Короче, сам виноват.

Вот если бы не было снаружи фары каких-то механических следов, то гарантия. И вообще, года с 2014, по словам, сервисмена ниссан стал намного хуже признавать гарантию.

Может стоить снять фары и посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великая штука -форум. Это что получается , после приобретения ниссана я должен теперь бегать вокруг машины и ждать когда вылезут вышеизложенные дефекты. Где что протрет , треснет, отвалится и это на " новом" авто. Надо список составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил такой недостаток:При полностью открытом люке происходят такие завихрения и колзабавния воздуха, звук от которых - как будто над тобой вертолет летит, по ушам бьет конкретно. Наблюдается именно когда люк полностью убран под панорамную крышу, на скоростях от 40 км/ч.

Такая же фигня, но как раз на скоростях 20-80 км. На более высокой скорости проходит... Но как только сбросишь скорость, как будто по ушам кто-то ладонями долбит...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, но как раз на скоростях 20-80 км. На более высокой скорости проходит... Но как только сбросишь скорость, как будто по ушам кто-то ладонями долбит...

Как правильно заметили выше, в мануале, оказывается, про это написано (стр. 2-47): "При полностью открытом люке шум может быть очень громким".

Ещё одно подтверждение того, что мануал хоть раз нужно прочитать полностью :)

Изменено пользователем wooddie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великая штука -форум. Это что получается , после приобретения ниссана я должен теперь бегать вокруг машины и ждать когда вылезут вышеизложенные дефекты. Где что протрет , треснет, отвалится и это на " новом" авто. Надо список составить.

Не надо ни чего составлять! Надо ездить и получать удовольствие! Хорошие косяки всегда наружу вылезут!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметили выше, в мануале, оказывается, про это написано (стр. 2-47): "При полностью открытом люке шум может быть очень громким".

Ещё одно подтверждение того, что мануал хоть раз нужно прочитать полностью :)

Нет, за мануал браться еще рановато. Я ведь бывший системщик, а что гласит второй закон системщика? "Если БОЛЬШЕ нечего не помогает, прочитай инструкцию!". А я пока с Вашей помошью, с помощью метода "научного тыка" и с помощью других форумчан, справляюсь :). Однако, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не для этой темы,но напишу здесь - сегодня при замене акустики в задних дверях заметил ,что нарушена полярность у одного динамика.

post-52778-0-40996300-1434819875_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем нарушение не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...