Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тебе уже ответили что никакой защиты не стоит! И ты же сам пишешь что жижа колом в бачке становится - чего ты хочешь от ниссана?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27 минут назад, Спиридон сказал:

слегка загустевшей жидкости

На изопропиле густеет не слегка, а сильно. Разбодяга дешманская замерзает в лёд. Надо пользовать метанольную НЗ и всё будет хорошо.

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ДрайверНиссан сказал:

...Надо пользовать метанольную НЗ и всё будет хорошо.

Тоже стараюсь найти "запрещёнку" - густеет меньше и не пахнет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ровермен сказал:

Тоже стараюсь найти "запрещёнку" - густеет меньше и не пахнет...

Ага. На трассах что с машин продают.

Только если хочешь что бы чётко держала хороший минус, то лучше и покупать в хороший минус.

Они видимо накануне разливают её и разводят исходя из прогноза на ближайшие пару дней.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Там цена то около 100 руб. Зарабатывают рублей 10-15. Им съездить на базу затариться, на трассе отторговать и до дому бы - греться.

Думаю бодяжить накануне, чтобы несколько литров выгоды поиметь, им просто нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, EvgenyT сказал:

Вряд ли. Там цена то около 100 руб. Зарабатывают рублей 10-15. Им съездить на базу затариться, на трассе отторговать и до дому бы - греться.

Думаю бодяжить накануне, чтобы несколько литров выгоды поиметь, им просто нецелесообразно.

Оптовики продают метанольную НЗ со складов примерно с конца сентября-начала октября. У многих из них есть розница, надо только позвонить и поинтересоваться,  ну и приехать на оптовый склад. Авито в помощь)

Изменено пользователем ДрайверНиссан
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AlexRoz сказал:

Наш моторчик это по сути маленький центробежный насос. 

 

Спасибо за разъяснение, я в курсе, с пром. вентиляторами такая же история с запуском встречается, когда разгон на закрытую, а потом створки открываются.

 

Теперь значит остается копать с отсутствием жужжания моторчика по двум вариантам:

1) ему изначально не хватает мощности стартануть-крутиться в слегка загустевшей среде еще незамерзшей в -10С омывайки

2) он тупо бракованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT Да реально бесит

Странно. Постоянно заливаю только финские НЗ (Laplandia, Roco -40, Lasinpesu -50) и ни разу не было таких проблем даже в достаточно сильные морозы (-36 град). С одной оговоркой. Перед зимой из бачка полностью выкачиваю летнюю омывайку (разбавленный концентрат) и прогоняю по магистрали концентрированную. Кстати, финские НЗ на метаноле.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nin сказал:

@EvgenyT из бачка полностью выкачиваю летнюю омывайку ...

Уже неоднократно говорил здесь, на форуме - перед весной , или самой весной, покупаю ещё немного НЗ со скидкой и езжу круглый год! Мошкара и мухи летом отмываются лучше, тем более она у меня очень теплая, с подогревом, и осенью голова не болит - ничего прокачивать не надо и внезапные морозы поуху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nin сказал:

@EvgenyT Да реально бесит

Странно. Постоянно заливаю только финские НЗ (Laplandia, Roco -40, Lasinpesu -50) и ни разу не было таких проблем даже в достаточно сильные морозы (-36 град). 

Так там метиловые НЗЖ не запрещены, там их используют по прямому назначению, а не пьют. ПДК испарений в воздухе у изопропила и метила почти одинаков - одним не отправишься, другой яд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, 

или отсутствует или не работает подсветка бардачка?

 

Поиском в разделе про электрооборудование Т32 ничего не нашел.

В бардачок заглядывал - подсветки не увидел. Может смотрел плохо..

(ну должна же быть подсветка бардачка, даже в ВАЗ-2105 она была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Спиридон сказал:

не работает

У меня в доресте есть. У вас тем более должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в потолке бардачка за белой крышечкой, спасибо.

Буду разбираться

Прошу прощения за беспокойство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Спиридон сказал:

Буду разбираться

@Спиридон Мне так помнится, что подсветка в бардачке работает только совместно с наружным освещением.

Если стоит АВТО и работают только ходовые огни, то подсветка не работает.

Попробуйте включить ближний свет или габариты.

Удачи.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dsv69 сказал:

Если стоит АВТО и работают только ходовые огни, то подсветка не работает.

Не много не в тему. Но навеяло.

Когда мне одному из первых перепаяли КАН-шину, авторежим стал работать следующим образом.

Авто включение - включается ближний, габариты, приглушается подсветка приборки, ну и конечно же подсветка бардачка. 

А вот если вручную включить ближний свет, то все остальное также как и выше описано, за исключением магнитолы, блока климата и бардачка. Блок климата и магнитола - яркие как днем, в бардачке - темнота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, если лампочка подсветки бардачка исправна, то:

горит только с принудительно включенным светом фар, или если в режиме АВТО свет фар зажегся вместо ДХО - тоже подсветка бардачка горит.

При горящих ДХО хоть в АВТО хоть в "0" - подсветка бардачка не горит.

Все разумно.

Примечание: при закрытии бардачка, если свет в нем горел, то свет в нем не тухнет - датчика закрытия нет.

Еще раз прошу прощения за беспокойство.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2022 в 19:21, Konstantin_ сказал:

А подает он незамерзайку на лобовое и заднюю дверь раздельно, меняя полярность питания. 

T32_Washer_Pump.png

Сегодня был в магазине , спросил про наличие насосов омывайки. Мне по номеру кузова нашли в наличии два насоса, оба стоят у меня, цена 1 - 1200 , другого 1900. Или бери оба и меняй или определись какой не работает. Оба снимаются. У меня правяй руль. Как на левом я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morehod 67 у вас есть омыватель фар? Для него отдельный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет омывателя фар у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Morehod 67 сказал:

Мне по номеру кузова нашли в наличии два насоса

У чистокровных "японцев" может быть один или два насоса. Зависит от комплектации. Насколько понял, второй насос для камеры ЗВ. Кстати,  У английской сборки может быть аж три насоса.

39 минут назад, Morehod 67 сказал:

определись какой не работает

 Насос опускается в воду ниже "сопел"  и водозабора. Затем подключается к блоку питания 12В. Вода должна пойти под напором из одного сопла. При смене полярности питания - пойдет под напором из другого сопла. Кстати, блок питания на 12В  150-200Вт - необходимая вещь для машины.

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...