Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nin

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычный

О nin

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Николай
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    X-Trail T32 2,5L SE

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

871 просмотр профиля
  1. Стоит С-225. Вставляется без проблем. От С-312 (если он имеется ввиду) пришлось отказаться - упирается в подкрылок. Кому надо- могу отдать. С-314 не подходит по размеру (диаметр 101 мм).
  2. Какой предпочтительнее? Действительно, С312 лучше из-за площади. Из остальных - 4D111.
  3. В Питере в автодоке 4D111 - 353 р., VIC C225 - 422 р., C312 - 443 р.
  4. К 120 ткм подрастянулся ремень. Метка ушла за рабочий диапазон. Чтобы не искушать судьбу, сменил. На старом ремне (стоковом) штамп: NISSAN 11720-3TS0A 6pk1429 B MADE IN JAPAN EPDM. Выходит, что на дорестайле короче на 2 см.
  5. nin

    Замена масла CVT на модели Т32

    Для информации. На весах с точностью до грамма вес двух последних канистр (от разных поставщиков) составил 4465 и 4466 Г. У знакомого - 4468 Г.
  6. nin

    Замена масла CVT на модели Т32

    Если отвлечься от "нетто-бруто", то история может быть вполне прозаичной. Зачем подделывать атф? Не моторное масло, не те объемы продаж. Просто случился технологический сбой на российском заводе. Выскочила бракованная партия и пошла гулять по свету. Никто ничего не знает и вины дистрибьютера в этом нет.
  7. nin

    Замена масла CVT на модели Т32

    Канистры абсолютно одинаковые, вес разный. При обращении к разным поставщикам, и к тем, кто взвешивал свои канистры от разных продавцов в разные годы, выяснилось, что все они сходятся на весе около 4.5 кГ. Обе маловесные канистры, купленные в Автодоке, были возвращены продавцу. Вместо них были приобретены две другие канистры. Одна у того же Автодока (без R), вторая - у другого поставщика. У обоих вес 4.5 кГ.
  8. nin

    Замена масла CVT на модели Т32

    Канистры, заказанные с индексом R и без него, неотличимы. Индекс R фигурирует только в прайс-листе, на банке его нет. Все должны весить одинаково (около 4.5 кГ). Если вес меньше (с чем я столкнулся), то скорее всего это подделка.
  9. @EvgenyT Да реально бесит Странно. Постоянно заливаю только финские НЗ (Laplandia, Roco -40, Lasinpesu -50) и ни разу не было таких проблем даже в достаточно сильные морозы (-36 град). С одной оговоркой. Перед зимой из бачка полностью выкачиваю летнюю омывайку (разбавленный концентрат) и прогоняю по магистрали концентрированную. Кстати, финские НЗ на метаноле.
  10. Ниссан Аврора на ул. Исполкомская. Там всегда были толковые ребята. Но времена меняются не к лучшему. Многие ушли в частный сектор (в тот же NissanService).
  11. К сожалению, менеджер попался бестолковый, внятно объяснить, что за разъем, не смог. Связаться с мастером не получилось.
×
×
  • Создать...