Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

кстати, кто то ставил каркасные шторки?

Зачем каркасные? Повесьте обычные, Кауказ-стайл

Нет, колхоз, конечно, дело добровольное...

Не позорьте Икса)))

Изменено пользователем wooddie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у нас стоят гибриды щетки и это лучший вариант на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто в курсе, в каком положении должна быть заслонка в отопителе, что бы тёплый воздух шёл к задним пасажирам через воздуховоды в подлокотнике. У меня в положении "АВТО" на климате ,от-туда воздух не поступает, хотя заслонка открыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В лицо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же кайф - обогрев лобового стекла))) одна минута и снега нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сейчас по утрам стекла покрыты инеем. Так ждать приходится по 6-7 минут пока лобовое оттаивает. И его скорее печка прогревает нежели эл.обогрев на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал с Китая и уже получил адаптер, все заработало. Подробности тут: https://www.drive2.ru/l/7857401/

Дико извиняюсь за свою дремучесть. Этот девайс имеет чисто информативную функцию? Что , где, сколько? Выносить изменения не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сейчас по утрам стекла покрыты инеем. Так ждать приходится по 6-7 минут пока лобовое оттаивает. И его скорее печка прогревает нежели эл.обогрев на мой взгляд.

у нас с вечера снег был, к утру подморозило, на лобовухе соответственно лед, дак пока детей рассаживал по креслам, взял щетку, начал обметать,капот, смотрю потекло, сам был удивлен, что так быстро, ну может не минута, а две, это максимум, но факт остается фактом.

Изменено пользователем puganov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, вот такой вопрос, а как у Вас обстоят дела с индикатором  исправности подушки безопасности на пассажирском сиденье? по мануалу якобы в течении 7 секунд после запуска двигателя должен погаснуть индикатор, а по факту секунд 20-30 проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение 7 секунд должен погаснуть красный индикатор ошибки подушки безопасности на приборной панели. А индикатор подушки пассажира горит как раз полминуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение 7 секунд должен погаснуть красный индикатор ошибки подушки безопасности на приборной панели. А индикатор подушки пассажира горит как раз полминуты.

ааа ну тогда все гуд! Спасибо дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ждать приходится по 6-7 минут пока лобовое оттаивает.

А у вас электрообогрев точно работает? Не может быть 6 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас электрообогрев точно работает? Не может быть 6 минут.

 

Уже задумался над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке, менагер озвучивал приоритет включения обогревов: переднее стекло, заднее, сиденья. Говорил делать так, а то переднее стекло греться не будет - может лукавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке, менагер озвучивал приоритет включения обогревов: переднее стекло, заднее, сиденья.

Учитывая, что в мануале ни слова нет про электрообогрев лобовухи, проверить это можно только опытным путем.

Про последовательность включения обогрева заднего стекла и сидений также ничего не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, поэтому спросил. Сегодня утром делал в этой последовательности, но за две минуты "лобовуха" не потекла. Потом в движении потекло, но от чего? Обогрев  (кнопка) горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дико извиняюсь за свою дремучесть. Этот девайс имеет чисто информативную функцию? Что , где, сколько? Выносить изменения не даёт?
  Скорее да чем нет :) Нужно ковыряться, возможно с другими программами и даст вносить изменения (в частности сбрасывать например ошибки). Но нужно понимать, что это не консалт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня дважды, обогрев лобового стекла работает. Но действительно от льда на стекле за 2-3 минуты не избавляет.

 

При покупке менеджер тоже рекомендовал как то особенно включать эти подогревы. Но я думаю это связано с большой нагрузкой на аккумулятор на холостом ходу и есть шанс его подсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что у нас стоят гибриды щетки...

Гибридные, да. Только речь здесь была не о щетках, а о шторках. Щетки обсуждаются в другой теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последовательность включения обогрева

Честно говоря не понимаю о какой последовательности может идти речь. Мне так сдаётся, что это абсолютно независимые цепи. Включай как надо и всё. Надо будет глянуть по схемам расключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...