Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

с кнопки заводится с пол-оборота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры двигателя(стрелка). Когда двигатель прогрет и так же в пробках по 2-3 часа,стрелка всегда в положение(часов на 7),это норма ? С момента покупки так,что было без защиты двиг.что с ней. у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры двигателя(стрелка).... у кого как?

 

Абсолютно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что у меня также. Ощущение, что должно всё-таки стоять на центре.

Хочу подключить к obd и про диагностировать. Никто не в курсе, где разъём?

Вопрос: а можно поднимать машину подкатным для легковушки двухтонником, если подкладывает две доски по 50 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка также на 7.

Разъём OBD рядом с кнопками открывания капота/бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик температуры двигателя(стрелка)... в положение(часов на 7)... у кого как?

так же на семь (или пол седьмого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, приблизительно на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в преддверие зимы, вопрос. 

Чтобы дворники не прилипали вместе со снегом и льдом к зоне покоя, можно ли их каждый раз ставить в вертикальное положение, как по инструкции. Имею ввиду, не вредит дворникам длительное "стояние" (всю ночь) в таком положении?

Мне думается, что там очень удобно, лобовое утром быстро прогрел, и дворники в таком положении отогреются и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это как-то вредит механизму стеклоочистителей.

Вот только зачем это, у всех же электрообогрев лобового стекла, если память мне не изменяет зона щеток тоже прогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дворники не прилипали вместе со снегом и льдом к зоне покоя, можно ли их каждый раз ставить в вертикальное положение, как по инструкции. Имею ввиду, не вредит дворникам длительное "стояние" (всю ночь) в таком положении?

 

Не думаю что это как-то вредит механизму стеклоочистителей.

Вот только зачем это, у всех же электрообогрев лобового стекла, если память мне не изменяет зона щеток тоже прогревается.

вопрос/предложение хорошее, т.к. в "зону покоя" зимой частенько надувает сугробы снега и щётки обмерзают кусками снегольда полностью, дотянуться до них чтоб отбить замёзлости не так то просто (не хватает длины рук), вот в вертикальном положении сами щётки легко будет обстучать а снеголёд из "зоны покоя" спокойно вымести смёткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в преддверие зимы, вопрос. 

Чтобы дворники не прилипали вместе со снегом и льдом к зоне покоя, можно ли их каждый раз ставить в вертикальное положение, как по инструкции. Имею ввиду, не вредит дворникам длительное "стояние" (всю ночь) в таком положении?

Мне думается, что там очень удобно, лобовое утром быстро прогрел, и дворники в таком положении отогреются и поехали.

Сам планирую так делать. 

На кашкае приходилось быстро выключать зажигание, когда они в верхнем положении. Никакого вреда за 7 сезонов не замечено. 

 

Не думаю что это как-то вредит механизму стеклоочистителей.

Вот только зачем это, у всех же электрообогрев лобового стекла, если память мне не изменяет зона щеток тоже прогревается.

Мне кажется, в зоне щеток никаких нитей я не видел... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех ниже не опускается? Это норма на Ниссан? У меня стрелка замерла на этом участке .

Всем привет из Геленджика :) Добрался до ви-фи. Ну вот перед поездкой решил искатать весь бенз , чтоб заправить полный бак в дорогу. Дождался пока на бортовом появились пробелы , а стрелка опять на этой отметке . Но когда заправил полный бак, то стрелка была на пару мм выше максимума. Может ли криво стоять измеритель в баке? Или это норма?

post-51151-0-44012700-1444201257_thumb.jpeg

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда заправил полный бак, то стрелка была на пару мм выше максимума. Может ли криво стоять измеритель в баке? Или это норма?

Когда полный бак заправляю, тоже стрелка больше полного показывает, но и когда бензин заканчивается, стрелка опускается ниже чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню Ваш ответ. Но вот провел эксперимент с "пустым" баком , а результат , на фото. Я понимаю , что мин. показатели вредны для бенз. насоса и не надо допускать такого , но для контроля ситуации не очень удобны такие нечеткие показатели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что когда борткомпьютер перестал показывать остаток километров до заправки, стрелка была в красной зоне, но ещё не на нуле.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня стрелка как на картинке, то это еще около 100км проехать можно. Бк перестает показывать, когда по его расчетам меньше 50км осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно . Машины одинаковые , а показания датчиков разное . Интересное дело. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подключал ли кто-нибудь к Т32 адаптер OBD2 ELM327? Обязательно ли версию 1.5, или и с 2.1 работает?

 

В общем заказал с Китая и уже получил адаптер, все заработало. Подробности тут: https://www.drive2.ru/l/7857401/

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бк перестает показывать, когда по его расчетам меньше 50км осталось.

У меня когда как. Иногда при 50, иногда до 30 продолжает считать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто то ставил каркасные шторки? Мне посоветовали, не знаю, как они по качеству. Если кто в курсе, отпишитесь плиз.Говорят что удобно, но пока не уверен[/size]

Изменено пользователем evsar
убрал ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...