Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сигналка старлайн, могу ставить и снимать с защиты любым сочетанием брелков или кнопок на двери.

это практически невозможно (кроме вмешательства в блок БСМ).

старлайн не может управлять штатной сигнализацией, в то время как штатная может управлять старлайном.

т.е. у вас должно быть так - при постановке на сигнализацию с помощью старлайн - машина поставится на сигнализацию только старлайном, на штатную не встанет.

а если ставить с брелка штатной - встанет и на штатную и на старлайн.

 

если у вас иначе - все будут вам благодарны за инструкцию как сделать так как у вас

Изменено пользователем mskaiser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практически невозможно (кроме вмешательства в блок БСМ).

старлайн не может управлять штатной сигнализацией...

Старлайн старлайну рознь. Если сигналка имеет блок сопряжения с CAN-шиной, установлена правильно и запрограммирована в режим "slave", то любая кнопка включает обе охранные системы.

У меня дилерская Scher-khan Logicar. Ставится также с любой кнопки.

Изменено пользователем voldema-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлайн старлайну рознь. Если сигналка имеет блок сопряжения с CAN-шиной, установлена правильно и запрограммирована в режим "slave", то любая кнопка включает обе охранные системы.

вот на эту тему

http://x-trail-club.ru/topic/29222-okhrannye-kompleksy-i-signalizatcii-na-t32/?p=659105

Изменено пользователем mskaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит ли это что у меня и еще нескольких владельцев не верно установлена сигнализация? 

 

 

это практически невозможно (кроме вмешательства в блок БСМ).

если у вас иначе - все будут вам благодарны за инструкцию как сделать так как у вас

 

Коллеги,  я лишь сказал, что могу поставить и снять с защиты как штатным брелком так брелком сигнализации и кнопкой на двери (в любом сочетании), к сожалению не могу ответить вам на вопрос одна или две сигнализации задействованы  в это время, факт в том, что машина находится под охраной. Не углублялся в эту тему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю / снимаю с двух поочередно . Т.к было пару раз, что снимал одним брелком , а орала другая и наоборот. Видимо работают не вместе. Все хочу на даче проверить работу сигналок.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю / снимаю с двух поочередно . Т.к было пару раз, что снимал одним брелком , а орала другая и наоборот. 

 

Нет, у меня не так, можно любым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу, езжу и закрался вопрос. А стеклоподъёмник водительский в положение вверх у нас авто или нет (вниз авто)? Вроде стекло поднималось автоматом, а сегодня нет. Или меня приглючело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло поднимается тоже автоматом. Посмотрите в мануале - там описана процедура настройки, если не работает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сигналка имеет блок сопряжения с CAN-шиной, установлена правильно и запрограммирована в режим "slave", то любая кнопка включает обе охранные системы

вот сомнения у меня что установленной сигнализацией можно активировать штатную, для этого вероятно нужно "клонировать" ключ, т.к. штатный ключ по сути своей чип/метка опрашиваемая штатной защитой. хотя сам не Эксперт в этом вопросе.

 

п.с. сам ставлю на сигнализацию кнопкой на двери (штатным способом). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "клонировать" ключ, сигналка старлайн, установлена у дилера, при передаче ключей манагер предупредил, что из дубликата-ключа вынута плата (чип) и вставлена,я так понял, в обходчик иммо. На охрану ставится с обоих брелоков, но на счет снятия с охраны, что то не понятное, со штатного брелока обе сигналки, а с брелока доп.установленой начинала орать штатная сигналка но при дальнейших экспериментах это происходило не всегда, закономерность не определил. Да одно мне не понравилось, что при дистанцонно запущеном двигателе двери не открываются не с брелока штатной не с кнопчки двери, только с брелока встроенной. Ну это видимо из за совместной работы дист.запуска и шатной сигналке, только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при передаче ключей манагер предупредил, что из дубликата-ключа вынута плата (чип) и вставлена,я так понял, в обходчик иммо. 

у вас это сделали для реализации запуска и только, тут вопросы в другом ( и вы о них так же написали) - может ли доп. установленная сига активировать/управлять иммо авто и второе - алгоритм постановки/снятия авто от различных брелков без сработки сирены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не так, можно любым. 

как вариант это возможно на японских авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да одно мне не понравилось, что при дистанцонно запущеном двигателе двери не открываются не с брелока штатной не с кнопчки двери, только с брелока встроенной. Ну это видимо из за совместной работы дист.запуска и шатной сигналке, только так!

это из за того, что при активации автозапуска машина снимается со штатной сигнализации (она же видит ключ зашитый в иммобилайзер) и остается только на внешней сигналке.

поэтому вы и не можете открыть с кнопки, т.к. и открывать нечего, все уже открыто автозапуском.

у меня точно также, сигналка старлайн. получается, что в резиме автозапуска весь кайф бесключевого доступа теряется, что печально

 

исправить это можно только вмешательством в блок БСМ, что является серьезным вмешательством в работу автомобиле и приведет к слёту гарании (возможно) либо поменять старлайн на сигналку, которая умеет реализовывать эту функции, например, пандора. либо ждать новой прошивки на старлайн, которая не факт, что поможет

Изменено пользователем mskaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выше сказанному дополню, что если заводишь с автозапуска то кнопка старт-стоп не горит (сначала подумал, что там подсветка перегорела), а нет просто стар лайн заводит машину в обход этой кнопки и потому она не горит...стоит заглушить и завести с кнопки старт-стоп и она снова горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код оригинального подкрашивающего карандаша цвета KADG - какая-то сволочь поцарапала месячную машину:-((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите код оригинального подкрашивающего карандаша цвета KADG

KE998KAD25CC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а что это за цвет ? Меня тоже поцарапали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а что это за цвет ? 

 

Судя по маркировке серый должен быть, а у вас должен быть вот такой http://x-trail-club.ru/topic/30428-lakokrasochnoe-pokrytie-t-32-obsuzhdenie-i-metody-z/?p=654562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-

club.ru/topic/30428-lakokrasochnoe-

pokrytie-t-32-obsuzhdenie-i-metody-z/?p=654562

Спасибо ! Точно,вспомнил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сигналке скажу точно, если  она современная и есть кан-шина, то будет работать в слейв режиме и открывать можно любыми комбинациями.

Это не относиться к автозаправку, а только к открыванию дверей. 

При этом ели нет автозапуска и нет штатного ключа то машина откроется но не заведется. По кан шине сигнализация дает команду только на открытие дверей.

Так рабоатет и старлайн последний и призрак и пандора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...