Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Видео через ютуб. В ваших фото не хватает показаний средней скорости. Если постоянно по трассе кататься со скоростью не превышающей 100 км/ч, в 6,5 л/100км можно уложиться и на 2,5 4wd. Хотя конечно показатели отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ездил по трассе протяженность 275 км, в т.ч. через один город (20км). Узкая трасса, обгоны. Скорость старался держать 120-140 км.ч. по спидометру. Итоги - средняя скорость 92 км.ч., расход 10.9л. на 100км.

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером по почти пустому МКАДу (три пробки жёлтого цвета на съездах в область, скорость проезда их от 10 до 20 км/ч):

20151018 185957[1]

20151018 190001[1]

20151018 190005[1]

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно по трассе кататься со скоростью не превышающей 100 км/ч

Вы совершенно правы Евгений. Я по трассе больше 110 км/ч на езжу. Обычно 105-107. Да согласен средняя скорость не высока будет. Но тут каждый должен сам решать что ему предпочтительно. Или расход в пределах нормы или побыстрей доехать. Честно говоря удивляет когда народ начинает напраслину гнать на автомобиль, а сам летает как самолёте. Просто хотелось показать, что автомобиль способен выдавать заявленные цифры расхода, вот и всё. Да кстати и ПДД тоже никто не отменял.

 

Удачи всем на дороге и дружите с головой.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается средний  7.6 л/100км, в основном по городу,(без пробок) ЭКО-режим, средняя скорость 40км.  До трейла ездил на Кашкае 1.6 МКПП монопривод в таком же темпе по таким же дорогам и при такойже средней скорости, кашкай показывал расход 6.3 литра.Расходом Трейла ОЧ.доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь но у меня расход РЕАЛЬНЫйЙ 11,3 л.

Поясню- до этого был кашкай 2 литра CVT , 4 года каждый день один и тот же маршрут (город) на работу и обратно , расход был 12 л (зимой 12,9).только 95 ,только Лукойл (в среднем за 4 года).

Сейчас тот же маршрут и стиль вождения ( не "шумахер" но и не "пенсионер" с горочки не давящий на газ ) расход 11,3 литра 92 бензин Лукойл, если 95 расход 10,9 литра.

Ребят и перестаньте "удивлять" своим низким расходом,  надо получать удовольствие от динамики Вашего авто.

Очень хочется поддержать данный отзыв- чуть ли не единственный реальный.

А вообще то в самом заголовке «Динамика и расход»  темы заложены две несовместимые темы , тут товарищи и господа  что то одно из двух: либо динамика (скорость) либо расход(экономия) и каждый выбирает свое, кто то кайф получает от маленького расхода топлива, а кто то эксплуатирует свою машинку  в интенсивном  режиме и о расходе не парится....по мне так считать каждый литр - это такая херня....

Дико извиняюсь, что влез не в « свой огород» , но рассматриваю покупку Трейла , 2,5л. естественно,взял бы не раздумывая- был бы у него движок кобылок под двести.. а на тесте у дилера стоит только 2л. Трейл, на нем катался 2 раза- слабоватенький- жужжит, а силенок не хватает, все надеюсь привезут на тест 2,5л.- думаю повеселей должна машинка ехать..обязательно бы покатался... а так если близко к теме комментарий:  жене взял 2л. новый Кашкай- катаюсь иногда, динамика средненькая,хочешь динамики- крутить моторчик надо очень очень и очень- и это при меньшем весе Кашкая по сравнению с Трейлом! - жене хватает- катается и ей нравится, а расход меньше 12 по городу и комбинированный  и близко не видел..

А насчет того , что на 2-х литровом Трейле «тапку в пол - и ракета»....улыбнуло очень..  хотя для кого то и самокат ракета... каждый в этой жизни сходит с ума по своему...без обид, ничего личного.

Всем удачи на дороге

Извиняюсь за незаполненный профиль - у меня машинка к Ниссану никакого отношения не имеет.

Изменено пользователем horoshilovssk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Перед покупкой прочитал данный форум полностью, особенно про расход топлива и хитрую кнопку ECO.

Хочу внести свою лепту. Кнопку ECO не выключаю,каждый день по старой Симферопольке из Климовска в Райсеменовское и обратно со всеми обгонами датчик 1 показывает 8,3 л.(средний) а датчик 2 (реальный) от 10 л. до 7,0 к концу пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик 1 показывает 8,3 л.(средний) а датчик 2 (реальный) от 10 л. до 7,0 к концу пути.

датчик 1 средний расход за всё время, датчик 2 средний расход за крайнюю поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня получается средний  7.6 л/100км, в основном по городу
кашкай показывал расход 6.3 литра.
 

 

Сначала про Кашкай. У него даже по теххарактеристикам расход по городу 8,4 л/100 км. При моем пенсионерском стиле езды на точно такой же машинке, как у автора, за 4 года средний расход (все заправки/весь пробег) составил 9,88л/100км. По Т-32 (движок и трансмиссия опять такие же) - 10,5 л/100 км. Самим-то себе зачем очки втирать? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик 1 средний расход за всё время, датчик 2 средний расход за крайнюю поездку.

Датчик 1 сбрасывается каждую тысячу км, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Датчик 1 сбрасывается каждую тысячу км, вроде

так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик 1 сбрасывается каждую тысячу км, вроде

У маня не сбрасывает. Пробег 9000 км., средний расход 9литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У маня не сбрасывает.

Тогда фото в студию, как говорится! )) У меня точь-в-точь такая же комплектация, но сбрасывает.... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда фото в студию, как говорится! )) .

А что вы надеетесь увидеть на фото? Как вы поймете, сбрасывается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы надеетесь увидеть на фото?

Как что? Пройденные километры с числом > 999 )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? Пройденные километры с числом > 999 ))

По-моему, на экране расхода топлива не отображаются пройденные километры с момента последнего сброса. Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экране расхода топлива не отображаются пройденные километры

 

Речь идет об этом экране - только "Поездка1" (не нашел сейчас подходящего фото). Если товарисч говорит, что у него средний расход показывает за все время эксплуатации авто, тогда на показометре "Поездка 1" цифры 1 и 2 (обведено кружком) должны быть одинаковыми. 

post-53946-0-43714700-1448453876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если товарисч говорит, что у него средний расход показывает за все время эксплуатации авто, тогда на показометре "Поездка 1" цифры 1 и 2 (обведено кружком) должны быть одинаковыми.

То есть вы считаете, что сброс пробега автоматически приведет к обнулению данных расхода? Надо будет проверить.

Кстати, в мануале нигде не сказано, что сброс происходит автоматически через каждые 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что сброс пробега автоматически приведет к обнулению данных расхода? Надо будет проверить.

Кстати, в мануале нигде не сказано, что сброс происходит автоматически через каждые 1000 км.

У меня спрашивает: сбросить все или сбросить пробег. Под все , я думаю, подразумевается как раз и расход и пробег. Никогда так не делал. Пробег сбрасывал, расход нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет об этом экране - только "Поездка1" (не нашел сейчас подходящего фото). Если товарисч говорит, что у него средний расход показывает за все время эксплуатации авто, тогда на показометре "Поездка 1" цифры 1 и 2 (обведено кружком) должны быть одинаковыми.

Там конечно разные цифры. Завтра посмотрю. Но я сбрасывал пробег перед поездкой в другой город. А если общий пробег 9000, а на 1 -5000? Что это значит? То естьесли рассуждать по Вашему, то там не может быть больше 1000 км. Фигня какая то.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...