Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

Ну вот как определишь, расскажешь.

По расходу: до работы 30 км при спокойной езде 80-90 км/ч без резких ускорений 7,2 л/100, тот же маршрут обратно в экстримальном режиме-тапка в пол 160-190 км/ч 19,6 л/100. Это даже немного лучше чем было + улучшение динамики авто заметил не только я, но и коллеги по работе с которыми мы обычно едем наперегонки с работы домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Самый точный средний расход получается, когда все заправки делим на весь пробег. Чем больше количество измерений - тем точнее. Выкладываю свой опыт эксплуатации. (Кстати, статистику такую веду уже на 4-й машине, каждую эксплуатировал 4 года. Кому интересно - конечные результаты по каждой: ВАЗ 15-ка - 9,44 л;  Лачетти 1.6 седан - 10,7 л; Кашкай рестайл-1 (1,6)  - 9,88 л/100км). Поездки: город, дача (50/50). В период обкатки заправлял 95-й, сейчас 92-й. Разницы в расходе и динамике почти нет. Так же было и на предыдущей машине (Кашкай). Только ЛУКОйл. Пробовал км 100-200 ЭКО-режим. Расход на литр меньше, драйва меньше гораздо больше! )) Не интересно.

post-53946-0-48415800-1441688522_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не интересно.

А почему получается 10 расход у меня по Вашим данным 8! Чего то я не так наверно считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему получается 10 расход...

Займемся арифметиикой )). (587,5л - 46,86 (последний бензин - еще не израсходован)) / (5229км  - 7 (начальный пробег)) = (540,64 / 5222) Х 100 = 10,35 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займемся арифметиикой )). (587,5л - 46,86 (последний бензин - еще не израсходован)) / (5229км  - 7 (начальный пробег)) = (540,64 / 5222) Х 100 = 10,35 

Все верно чего то не так посчитал. С арифметикой сегодня не ахти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого дня :). При пробеге 3300 км БК показывает 8.7л/100 км, Эко практически не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При пробеге 3300 км БК показывает 8.7л/100 км, Эко практически не пользовался.
  Хоть профиль заполните полностью, чтобы было понятно, какой двигатель и привод. Иначе ваши данные по расходу вообще в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Хоть профиль заполните полностью, чтобы было понятно, какой двигатель и привод. Иначе ваши данные по расходу вообще в пустоту.

Извиняюсь, поправил. И конечно же такой расход в период обкатки - когда больше 3000 оборотов стараешься не крутить. При более динамичной езде уже в 10л. стараешься уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, поправил.

Вместо модели двигателя (литраж оставьте) укажите вашу комплектацию, опять же будет более понятно по другим предметным вопросам :)

У меня 230 км пробега, выше 2.5 стараюсь не крутить. Режим 2wd, ниже 11 расход не опускается

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда все таки еще и среднюю скорость писать, что бы понимание было (стоял в пробках, гнал как на пожар, ехал спокойно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация ХЕ, режимы различные, от 120 км за поездку, до 30 км по реконструируемой Ярославке + по городу- 3000 км за 1 месяц. Режим "АVTO" , пару раз 4WD включал по километру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ...режимы различные...

 

Хотел написать "А где тут про динамику и расход"? (Да и написал уже и отправил)), но потом оказалось, что это продолжение начатого разговора...

Изменено пользователем voldema-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 вариатор.

 

В городе 12-13

по трассе 10.

 

Пробег 500км

 

 

Судя по отзывам расход начинает падать только тысячам к 6-7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк или такое может быть, но на 2.0 CVT в режиме 80-85 на круизе по относительно ровной загородной трассе показал 5,8/100.

В режиме загород 85-100 км/ч +30 минут тупняк 5-15 км/ч + загород 85-100 км/ч + город 50-60 км/ч + 25 минут пробка 0-5 км/ч + город 50-60 км/ч + загород 90-100 км/ч показывает 8,8/100.

Во всех случаях режим ЭКО, пробег 1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падать стал расход.

По трассе ехал 70-95 - расход 5,9 - 6,2 по б.к. Круиз-эко.

По городу примерно 9. Но без сильных пробок.

Ехал сегодня вечером по ТТК через всю Москву, добился на круизе активном 6,4 .

 

Если по трассе ехать 110, то уже мгновенный расход в районе 7,5. 130 - 8 л, 140 - 9 л.

Изменено пользователем iMarseilLe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 1000 пробега расход по трассе был 9 литров (в машине 4 чел из них 2 маленьких ребенка, багажник и бак полные), с пробегом ближе к 2000 расход стал 7,5 при тех же условиях без эко режима.  И это при скорости в остновном 90-110 км.в час. По городу мало езжу поэтому особо не могу выделить расход. Но общий расход с городом у меня 9,2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 13500, общий средний расход 8,7.

 

В субботу ехал по платному обходу В.Волочка. На протяжении 70 км ни обгонов ни торможений, скорость на круизе 145 км/ч, один пассажир и два маленьких пакета в багажнике. Расход при такой скорости резко устремился к 10 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк или такое может быть, но на 2.0 CVT в режиме 80-85 на круизе по относительно ровной загородной трассе показал 5,8/100.

 

....режим ЭКО, пробег 1100

 

Нет, не глюк, он и без режима ЭКО на пустой (без обгонов) утренней трассе через 100 пройденных километров показал 5.9 и машина предложила запечатлеть это навеки, что я и сделал:

 

Best.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в отпуск при езде 120 км. расход 8,5 бензин 92, при сотне где то 8, выше написанные результаты я так понимаю на 95 делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2600. Ждите холодов. Вот где расход появится.

Температура воздуха 0. Привод "АВТО". Стиль езды по "настроению".

Ездил до надписи "низкий уровень топлива", заправил 50л, сбросил одометр. Езда город 90%, трасса 10%.

Ездил до надписи "низкий уровень топлива" 50л. хватило на 250км .

20л. на 100км.

Изменено пользователем Broiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...