Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Динамика и расход топлива. Т32.

Рекомендованные сообщения

у меня тоже для памяти есть 5.9 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да, от температуры зависит - факт.

У меня в очень теплый день вышло 5,5 на сотню. Но просто по хорошей дороге пер как черепашка. Там мгновенный расход в районе 3,5-4 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончил сегодня обкатку с такими вот показателями.
Бензин 95. Трасса/город 50 на 50. ЭКО режим практически не использовал, не более 5%. Режим 2WD в 95% времени.

DSC 4010

DSC 4009

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил по трассе недавно на рыбалку - 450 км в одну сторону. Если стараться ехать 130 км/ч с довольно частыми обгонами - средний расход выходит 10,5 - 11л / 100 км. Пробег на данный момент 7500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил сегодня обкатку с такими вот показателями.

Бензин 95. Трасса/город 50 на 50. ЭКО режим практически не использовал, не более 5%. Режим 2WD в 95% времени.

А что у вас за комплектация и сборка? Прост к меня на SE питерской сборки, шкала расхода топлива прямая, а у вас в виде дуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть в настройках. В экорежиме могут отображаться либо прямая с расходом, либо дугообразная с нажатием на педаль газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за комплектация и сборка? Прост к меня на SE питерской сборки, шкала расхода топлива прямая, а у вас в виде дуги.

это включен ЭКО режим "по педали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, как-то не доводилось проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Se 2.0 4 wd

Пробег 1800

Эко, трасса 8.1 (50 km )

Город пробки 11

Доволен, что взял 2 литра (не 2.5). Машина пробуждается после пару тапок в пол. Потом кпд педали возрастает. Плавность хода Эко в пробках радует. Впечатления после 2 го фокуса, рестаил, 2.0 145 автомат.

Ездил в тул обл по м4 , два чела + полный багажник разной краски 200 кг , большие бачки. 150 норм идет. Обгон с 150 до 160 без проблем. Далее однополосная дорога, обгон фур чуть менее резвее, чем на фокусе)

Главное с головой все делать.

Динамикой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доволен, что взял 2 литра (не 2.5). Машина пробуждается после пару тапок в пол.  

Чот у Вас тогда  не то :D. Я про "пробуждается после пару тапок в пол". Моя прёт и без пары тапок в пол как чёрт. У сына 2.5 литровая. Говорит, что особой разницы не замечает про "пробуждается и прёт".

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую роль играет топливо. Не очень "хороший" бензин увеличивает расход на литр, а то и на два. После покупки в автосалоне заправлялся на Газпромнефти расход был 6.4 по трассе (во время обкатки), после приезда домой таких показателей добиться не получается, а приличных заправок в нашем городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассматривать и недолив топлива :). Заехал на днях на заправку около дома. 10 -15 литров льется в один поток (глазом моргнуть :)), а все что после (10-20 литров) давится как  при смерти :). Подхожу говорю : мол не хорошо это, безобразие, шалости все это :). Ответ : Какая колонка? - мастера надо вызвать.

Через две недели -- тоже самое :):) :).

Думается (не надо вспоминать индюка :)) если проверка, а она что то 10 литров или 5? А дальше запрограммированный недолив.

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедших выходных дважды пришлось съездить в СПб. Это 150 км в одну сторону не считая езды по городу.

Оба заезда выполнены с одного бака и БК еще предвещает возможность проехать почти 170 км.

 

Резина зимняя шипованная, режим движения пенсионерский, 95 км/ч на круизе по трассе и 80 км/ч на круизе по деревням.

Переключатель 4х4i в режиме "Auto"

post-53690-0-01034300-1444653336_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на новом Иксе не совсем радует. По факту город 13-16 литров. режим эко, без резких стартов и ускорений. до этого авто был Т-31, 2,0 4WD, 6МКП с расходом по городу 10-12 литров. Маршрут один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можайск- Москва и обратно, через Рузу!

средняя скорость 87!

расход 7,1 

 

 норм :)

 думаю если на дальняк в Европу то  и меньше 7 будет!! 

Изменено пользователем KDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже расход начинает немножко прибешивать - после десяти тысяч пробега я перестал видеть на табло однозначные цифры, теперь кроме десяти-тринадцати и не видно ничего, а после некоторых поездок (впрочем после коротких и сразу после прогрева) табло иногда ошарашивает даже числом тридцать литров и даже выше. Безо всяких ЭКО, надо заметить, ЭКО я не пользуюсь.

 

И вот посетил я недавно форум владельцев камри и увидел там обсуждение про то, что если заливать 95-й, а не 92-й, то на круг получается даже дешевле, хотя казалось бы. В смысле на одном баке 95-го у них получается проехать настолько дальше, на сколько 92-го потребовалось бы бака, ну пусть не полтора, но близко к тому

 

Как на грех, у меня сейчас полный бак 92-го, и ждать его опустошения для эксперимента нет никаких моих сил, поэтому мне и интересно - а не задавался ли кто-нибудь подобным вопросом, сопоставив выгоду или убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно 98-го залить, так он вообще образовываться в баке будет. Только внимательно следите за уровнем, и вовремя отчерпывайте. А то вы курите, пожар возможен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин 98 Лукойл;

пробег сегодня 55 КМ(понедельник, МКАД, три жёлтые пробки, средняя скорость 49 км/ч);

расход 6,9 л/100 км.

20151012 123329[1]

20151012 123336[1]

20151012 123341[1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это на моторе 2,5!

Внушительно

Я и на двухлитровом-то забыл уже, как цифра шесть выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это на моторе 2,5!

ЭКО режим, стиль вождения ... какой может быть ещё стиль вождения при постоянных поездках по Москве и МКАДу в дневное/рабочее время  :( , по расходу №1 средний сейчас в районе 9 л/100 км при средней скорости 25 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...