Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Куб-48

Х-трейловоды
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Обычный

О Куб-48

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 08/16/1948

Основное

  • Моё имя
    Александр Николаевич
  • Город
    Краснодар
  • Пользователь о себе
    Военюрист. Проконсультирую (в личке) при необходимости.
    С удовольствием ковыряюсь в авто (кроме электрики).

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Комп. Авто, Литература

Посетители профиля

1030 просмотров профиля
  1. Ну опять извиняюсь. Начинаем движение, датчик 2-3 минуты показывает (после гаража) завышенную температуру. Затем чётко и внятно кажет то что есть на улице (ну так у меня). Видимо на отдельных авто чёт не так и надо или корректировать компом (если есть такая возможность) или менять.
  2. Уважаемые братья-клабберы. Жизнь нас ставит в такие положения, что и не всегда вертолёт поможет, особенно если мы с головой не дружим. Так-нет? За 47 лет водительского опыта НИКОГДА не попадал в дурацкие ситуации (преодолевать бордюр, вызывать МЧС, вертолёт и т.п.) Кстати - всё легко - зять зам министра МЧС Сев. Осетии. . Ну давайте себя и свой авто любить, лелеять и уважать!
  3. Кубань завалило снегом. Никогда не имел опыта, как себя автомобилька ведёт в глубоком снегу. Проверить? Ну конечно. Кто не даёт? Ну не виноват я, такая природа у нас. Снег бывает раз в 7-8 лет. А тут заимел X-TRAILа. Ну и как оно? Вчера-сегодня по-хамски проверил. Залезал в естественные (порядка 1 метр) заносы и в то, что нагребли при очистке дорог. Я в "ужасе". Ни разу не дёрнулся, не какнул, не пукнул мой X-TRAIL. Машинка просто всё это как бы даже не заметила. Пёрла как по-сухому. Ну понятно, что и я 48-летний водительский имею опыт, но с такими снегами дела не имел. X-TRAIL называется паркетник. Это про что? Смысл слова не понимаю. В грязь никогда не полезу. Не рыбак, не охотник и т.д. Но вот так по-жизни (в данной ситуации), что может прихватить, реально проверил и в восторге от X-TRAIL.
  4. Ну да, автолузеры льют добавку в радиатор . Вопрос, зачем установлен бачок в авто? Смысл его установки? Бачок предназначен для контроля охлаждайки и её доливки в него. ИМЕННО В НЕГО И ТОЛЬКО. Забыли про радиатор. Радиатор вспоминается только для его ремонта и промывки, если мы его загадили водой и чем попало. Ну как то так. DizHariK правильно намекает.
  5. Куб-48

    Стук сзади при торможении

    Чтобы вам правильно ответить, надо знать историю вопроса. Кто их вам (тормозные колодки) устанавливал? ВЫ ставили или в сервисе, где всем и всё пофиг что и куда ставить. Какие колодки (производитель)? Точно нужного и X-TRAIL размера были колодки? Противоскрипные пластины стоят, нет? В каком состоянии направляющие? Они точно работают? Нечего там гнуть. Если всё правильно подобрано и установлено, всё работает чётко. Вот минимум вопросов, на которые нужен ответ.
  6. И не надо. Меньше слушать щелчки. Музыка в помощь. Жизнь покажется проще Самое смешное, если своевременно обслуживать авто по всем полагающимся параметрам, будет работать сто лет без проблем. Ну NISSAN X-TRAIL такая вот "гадостная" машинка.
  7. Баллончика с силиконом под руками нет? Купить и пшикнуть. Вопрос отпал.
  8. Куб-48

    Замерзают замки дверей

    Люди. Купил баллончик с силиконовой смазкой. Весна - осень. Берём кусок поролона размером с ладонь,надул на него силикон и протёр дверные уплотнительные резинки. Продул силиконом замки дверей. Забыл про замёрзло. И зачем мозг парить? Просто как репка . Воды там точно не будет. Силикон есть водоотталкивающая смазка. Далее: опять-же, берём кусок поролона размером с ладонь, дуем на него той же силиконовой смазкой, протираем (натираем) лобовое стекло и щётки лобового стекла. Намерзли не будет. Гарантированно. Ну как-то так. Из лично опыта.
  9. Братья-клабберы, извините, если что не так. Да, не имею совершенно бордюрных проблем. Категорически на них не езжу. Никогда не ставлю себя и свой авто в такое положение, что надо ехать на бордюр. КАТЕГОРИЧЕСКИ И ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Наезд на бордюр есть нарушение ПДД и ПОРЧА своего авто. Оно мне надо? Уважаемый dimaco, я понимаю Вашу бестолковость в отношении присадок и тихую ненависть ко мне по этому вопросу, но при чём здесь бордюры?
  10. Не смог забраться задним ходом на бордюр. Народ, а не стыдно и смешно обсуждать это? Пацанячество и не умение ездить, про бордюр, в моё понимании. Забрался - не забрался. И в том и в другом случае - баран, особенно по моему пункту 2. 1. Зачем переться без необходимости на бордюр и гробить авто? 2. Если полез на бордюр по-необходимости, зачем это обсасывать на форуме? С мозгом напряжёнка? Это кому то надо? Тему прелагаю затабанить.
  11. В чистом виде - чушь собачья. Всегда и везде показывает всё чётко данный датчик. Может какашкой закидан? И на других Ниссанах у меня и сейчас работает чётко. Извините. Проверьте
  12. Куб-48

    Какой же бензин?

    На тему бензина можно триндеть бесконечно - 92-й?, 95-й?, 98-й?, 100-й?, 105-й?, 110-й? И так бесконечно. Замечательный бензин тот, что мы с вами поимели с одной и той же заправочной станции. Лично убедился и 5 лет заправляюсь на Роснефти которая мне крайне удобна. Не врут по количеству (если и есть, то по минимуму -явно не бросается по разнице в баке и на чеке), не врут и по качеству - двигатель не обижается однозначно. Свечи родные (73 000) и нет желания их менять, двигатель ни разу не кашлянул, не пукает, не мычит и так далее. Извините, моя рекомендация: не ПЫХТЕТЬ И НЕ ДУРКОВАТЬ, если всё ОК! по месту заправки - ДОМА. Подбираем себе и своему авто свою заправку. Не устраивает - боремся за качество топлива на территории где живём постоянно и удаляем сволочей с территории. Это крайне тяжко. А как быть? На дальняке ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО на брендовых заправках. Категорически исключить непонятные названия заправок. Проходили!
  13. Куб-48

    Расход топлива

    Виталий, Вы на какой территории катаетесь? В какой климатической зоне? Вы в этом вопросе засекречены. Можно мой и Ваш климат сравнивать? Это оченно существенно. Поэтому сравнений у нас с Вами нет. Я имею на 50 литров топки 550-650 км. пробега. Легко. Часто применяю очиститель инжектора (1 гр. на 1 литр топки). Это тоже кардинально меняет ситуацию. Какая машина лучше? Наверное та, что в данный момент под попкой. Ага?
  14. Если есть квалифицированный знакомый автоэлектрик, то надо подъехать к нему и .... Вопросы есть? Или Вы хотите добавить проблемы?
  15. Куб-48

    Курение

    Читаем инет. Хреново кончится. Самообман. Проходили. Стаж курильщика 53 года. 1,5 месяца как бросил (До этого несколько раз бросал, но или причина была невнятно в мозгу прописана или находил повод начать курить). Применял Табекс. Помог. Для того чтобы бросить курить чётко себе вбить в мозг - ПОЧЕМУ НАДО БРОСИТЬ? (Жуткий кашель? Бронхит курильщика? Астма? Деньги?) Если причина не забита в мозг - ничто не поможет бросить курить, однозначно. Проверено неоднократно на себе. Сколько себя не обманывай - ничего не поможет, если в МОЗГУ нет ВНЯТНОЙ И ЧЁТКО обозначенной ПРИЧИНЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Лично я бросил курить по причине хронического бронхита курильщика и + накрыла бронхиальная астма ("благодаря" курению). Лечусь. Бросаем лучше окончательно и бесповоротно. Всё остальное ложь и провокация. Только вред себе. Всё это добавлено к моему вышеизложенному посту 220. Времени прошло всего ничего и за это время меня накрыла АСТМА. Народ. Если жить хоть капельку хочется - слушайте ДЕДА ФОРУМА
×
×
  • Создать...