Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рашит

Х-трейловоды
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Рашит

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    RR
  • Город
    Щелково
  • Модель авто
    X-Trail T31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1386 просмотров профиля
  1. у меня подобная проблема, тоже при нажатом тормозе перед светофором машина начинает как бы дрыгаться, обороты падают до 500, иногда машина может даже заглохнуть. что это может быть? может форсунки?
  2. скорее всего отлетела теплозащита кардана. либо вариант хуже - протерлась крестовина кардана. в любом случае нужно заехать на подъемник и посмотреть снизу.
  3. заехал в сервис, сняли люк. в нем есть две пластмассовые направляющие (ползуны), которые в свою очередь, установлены в алюминиевую направляющую (дорожку). так вот эти пластмассовые направляющие (ползуны) еле-еле ездят по алюминиевым. еще на них появились различные сколы (пластик отлетел). смазка алюминиевых направляющих очень грязная. Завтра электрик будет их промывать и смазывать. а пластиковые ползуны походу придется менять.
  4. вчера обратил внимание на то, что люк не плотно закрыт (осталась щель ближе со стороны багажника). стал его туда-сюда открывать и закрывать - никак. почитал интернет, нашел способ калибровки, с утра испробовал - не помогает. кто сталкивался с проблемой?
  5. если бы мне раньше сказали что дело в подголовниках - тоже не поверил бы. уставала и болела поясница и спина. поменял их - посадка стала правильная, почувствовал боковые поддержки, поясница правильно села и перестала болеть. я не знаю как объяснить, попробуйте поменять с кем-нибудь на пару дней подголовниками и почувствуйте разницу. Раньше не мог 200 км проехать, сегодня вернулся из 1580км, никакой боли и усталости в пояснице и спине. или вы подголовники вообще сняли и без них ездите?
  6. Вы оказались правы, ларчик открывался просто. Обновил Навител, в настройках системы установил звуковой поток "уведомления" все одновременно работает, радио приглушается.
  7. Ребята. Оказалось, что силения у x-trail очень удобные. Достаточно заменить подголовник в t31 на подголовник от t30, у него уклон меньше и поставить 2 подлокотника, что продает Игорь из Волгограда. По своему опыту. В конце июля 14г. ездил в Башкирию из Щелково, дорога в один конец 1320км, больше 300км не мог, спина отваливались, а после дороги плечи отходили 2 дня. После замены поголовника на t30 и установки подлокотников от Игоря, поехал на НГ опять по этому же маршруту. За всю дорогу ни разу спина или поясница не заболела! Ехал без ночевки, в один примест, останавливался только на заправку. Более того скажу, что я устанавливал дополнительный пневмоупор спины, полностью его спустил и не подкчивал, т.к. не было необходимости. Спинка у трэйла окпзалась очень эргономисной, сам не ожидал. Обратил внимание что на неудобные сидения жалуются владельцы t31, а владельцы t30 нет. Все дело в неудобных подголовниках. Они дают неправильную посадку. Все конечно ИХМО, конечно и сидушку хочется подлинне, но по сравнению со спинкой это ерунда.
  8. Hofman, в T31 SR20VET поставить реально. Цена проекта двигатель+коробка+мозги+ сам свап ~ 300 000 руб. Может кого-нить порекомендовать? Хочу свап. Кузов т31
  9. Доброго времени дня форумчане. имею а/м x-trail t31 рестайлинг, коробка cvt, 2л. бензиновый. Может кто задавался вопросом или может порекомендовать людей, которые профессионально тюненгуют машины на предмет возможности замены двигателя. В целом Трэйл устраивает меня, но вот динамика... хотелось бы узнать для начала, можно ли двигатель MR20DE поменять на QR25DE или на SR20VET? зачем это нужно делать - это отдельный вопрос. А вот вопрос можно ли это в принципе, а главное, кто это может сделать технически - это главный вопрос! Заранее спасибо за компетентные ответы!
  10. Поменял галоген на ксенон 4300. Что сказать? Только одно - они светят лучше. Обращался в гаражный сервис. Поменяли за 1,5 рубля за 40 минут. Ставил розжиги show me slim. Встали на штатные места по фарой. Ничего не снимали. В фаре есть линза и после установки никого и ничего не слепит. Рекомендую .
  11. Сделал шумоизоляцию салона. Стало лучше. Теперь хочу сделать шумку арок снаружи и моторного отсека с разбором торпеды. Оказалось, что мало фирм разбирают торпедо. Нашел компанию автолокер на щелковском шоссе но запись в марте и цеа 10т.р. Кто может подсказать кто еще может хорошо сделать?
  12. сначала была проблема в том, что при одновременном проигрывании музыки (радио) и работы Навитела, при голосовых подсказках последнего музыка прерывалась. Сейчас проблема в том, что исчезли голосовые подсказки Навитела, но при этом музыка приглушается. Почитал о настройках Навитела вроде как можно сделать так, чтобы музыка приглушалась, можно ли сделать так чтобы музыка не приглушалась совсем? как вылечить проблему?
  13. по ошибке кинули gnd на 20 вместо 15 коннектора. все исправили, как принес распечатанную схему. Извинились за оплошность.
×
×
  • Создать...