Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Space59

Х-трейловоды
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Space59

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/16/1982

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Пермь
  • Модель авто
    X-Trail T31 2,0 Бензин МКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

701 просмотр профиля
  1. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    у меня несколько другой опыт: в семье 2 машины x-trail на АТ у меня и тигуан на шоссейке у жены. Выезд от дачи горка запосшая травой и дальше плохая лесная дорога. В дождь на этом подъеме тигуан крутит и переодически пытается развернуть, есп движок придушивает переодически, а икстрейл едет без проблем, как по сухой дороге, даже ЕСП не подмаргивает. Понятно что машины разные но все таки думаю и резина влияет. И это еще не сказать что бездорожье.
  2. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    нет, зимой только шипы, я в Перми. Всесезонка это для зим поюжнее. Откатал комплект dueler 697 (5 сезонов),тоже не шоссейный протектор: на асфальте никакого дискомфорта, разве что шумит посильнее немного, но это не напрягает. Зато можно с асфальта съехать.
  3. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    да не такой уж он и тракторный помоему тракторный это что то типа бфгудрич конечно не шоссейка но и не полноценная грязевая, ради тех 30 процентов и не хочу брать шоссейку
  4. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    тоже не попадались ни в размере 225/60 R17 ни 225/65 R17. Вообще очень не много знакомых брендов осталось и много незнакомых появилось. не замеряли сколько осталось протектора после 30т.км?
  5. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    тоже на такую смотрел сначала. не нашел ни в одном магазине в нужном размере, ни то что комплекта, даже 1 колеса нет.
  6. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    а у брата какой пробег? и как по его словам максис на асфальте себя ведет?
  7. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    а как она с торможением на мокром асфальте? Видел пару отзывов что не очень. и еще вопрос с износом, какой у Вас пробег за 6 лет? а то видел описание что износ 30% за 13 000 км с ценами это да... печально, но деваться не куда. Впринципе с ценой я уже смирился.
  8. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    Задался вопросом замены летней резины. Нужна АТ резина. Режим езды примерно 70/20/10 город/грунтовки/легкое бездорожье. размер планирую или 225/60 R17 или 225/65 R17. В результате долгого выбора и анализа что есть в магазинах остановился на 2 вариантах: 1. yokohama geolandar g015 2. maxxis at771 перечитал кучу отзывов на них они +- одинаковые и вот теперь не знаю что брать.Кто имел с этими покрышками дело, что посоветуете? предыдущая резина была Bridgstone dueler AT 697, ей был очень доволен, была бы в продаже она-взял бы не думая. Но ее с производства сняли.
  9. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    Пробеги по соотношению примерно такие же. 2 года назад встал точно такой же вопрос. Сначала купил Continental crosscontact lx2: по грунтовке машина рыскает, все время приходится рулем ловить ее. По ощущениям аквапаланированиее довольно ранее, стал боятся луж. Отъездил сезон, не выдержал и на следующий купил Bridgestone Dueler A/T D697, а континенталь продал. Просто небо и земля, аквапланирования не чувствуется вообще (до скорости 80-90 км/ч, больше не пробовал), по грунтовой дороге идет отлично. По глине, мокрой траве тоже нареканий нет. Естественно без экстрима, все таки не внедорожник а кроссовер. Изменения расхода по сравнению со штатной не увидел. Единственный минус Бриджстоуна - шумновата, но это вполне ожидаемо при таком рисунке протектора. Теперь при смене зимней на летнюю шума меньше не становится, меняется его характер с цоканья на гул Резина и та и другая в штатном размере, сход-развал проверял - все в норме.
  10. @Pzm76 тоже видел инфу про январь 2019, на канистре маркировка даты 19/12/2018, это тоже смущает, хотел про январь из официальных источников узнать
  11. Сделал в конце ноября очередное ТО, делал не у официалов, расходники все купил в АвтоМое. Масло брал оригинальное ниссан Канистра с остатками масла после замены каталась в багажнике, и пару дней назад обратил внимание что на ней есть наклейка с кодом проверки оригинальности масла на сайте. Проверил - пишет что контрафакт. для того что бы убедиться что это не ошибка в работе сайта написал письмо с описанием ситуации и фотографиями канистры на почту ниссана, ответ меня, мягко говоря удивил Написал им второе письмо с просьбой указать с какого числа канистры идут с этим кодом и производилась ли у них такая партия, ответ жду пока еще Ну и не знаю стоит ли сливать это масло и менять на нормальное, пока склоняюсь к покупке нового масла с проверкой подлинности прямо при продавце и замене
  12. Space59

    Замена масла в МКПП

    @sergei36 спасибо видел выше в ветке рекомендацию этого масла, но смущает что в руководстве на машину пишут про другое масло (Nissan MTF HQ Multi 75W-85 )
  13. Space59

    Замена масла в МКПП

    а подскажите артикул для заказа оригинального масла в МКПП
  14. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    Вообщем начитавшись хвалебных отзывов на более чем 30 страницах в теме про якогаму и вспомнив что за 10 лет и 300 т. км пробегу смог вхлам убить только одно колесо, которое и так просилось на помойку, заказал якогамму 012 в размере 225/60 r17. Вопрос к пользователем колес в размерности 225/65 r17, как на это смотрят при прохождении техосмотра?
  15. Space59

    Выбор летней резины Т-31

    @Ровермен если честно узнал о том что G012 снята с производства буквально пару часов назад. Отзывы по G015 успел посмотреть только в теме тут на форуме, а о 12 огромная тема с хвалебными отзывами. Дополню: 015-ой нет в размере 25/60 R17 Сейчас посмотрел в наших магазинах, 012 лежат по 1-2 колеса, похоже надо вычеркивать ее из варианта покупок а Bridgestone 697 кто то пользовался, как впечатления?
×
×
  • Создать...