Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

Такие вопросы хорошо на встречах решать. Сели, прокатились, сравнили и сделали выводы.

Может с московскими коллегами договоритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такие вопросы хорошо на встречах решать. Сели, прокатились, сравнили и сделали выводы.

Может с московскими коллегами договоритесь

Пока договорился с менеджером, который машину продавал, чтобы он прокатился на тест-драйвовских машинах и обратил внимание - дребезжит ли сидение или нет.

Вчера заправил 98 на Лукойле... ситуёвина та же! 

Как только появится время, поеду в сервис. 

А то фраза "вибрация только на двух ваших машинах" меня совсем огорчила!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратил внимание - дребезжит ли сидение или нет.

 

Если вопрос именно по сиденью, то со 100%ной гарантием могу сказать что на тест-драйвовом Трейле в питерском "Автопродиксе" пассажирское сиденье не то что дребезжало, а громыхало на кочках, не смотря на то что на нем сидел менеджер. Я обратил на это внимание, что-то он там сказал дескать плохо прикручено.

 

Естественно к своему приобретенному авто я в этом плане прислушивался очень предвзято и в первый же вечер услышал этот назойливый звук. Но в моем случае это оказался кожух нижнего крепления пассажирского ремня безопасности, просто стучал по сиденью или по стойке. Исправилось простым одергиванием ремня в ровное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос именно по сиденью,

К сожалению, вопрос не исключительно по сидению. Вопрос в общей вибрации по кузову. Это я просто для наглядности её (вибрации) описания говорил, что даже визуально дрожит пассажирская сидушка.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сбросе газа на скорости 60 км. появился звук "падающей бомбы". Агрегаты новые, а проблемы остались старые :angry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поверхность вариатора на букве N греется. может подсветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите автомобиль новый пробег 500 появился запах на малой скорости как будто пробуксовывает диск сцепления или что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите автомобиль новый пробег 500 появился запах на малой скорости как будто пробуксовывает диск сцепления или что может быть.

Новье! Проедите хотя бы  1600, а там посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите автомобиль новый пробег 500 появился запах на малой скорости как будто пробуксовывает диск сцепления или что может быть.

 

Была такая беда, но только когда машину забрал из салона.

Думал колодки, на улице не пахло возле машины, только в салоне.

Прошло через два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите автомобиль новый пробег 500 появился запах на малой скорости как будто пробуксовывает диск сцепления или что может быть.

Это нормально, на Кашкае тоже самое было. Говорят обгорает смазка от коррозии снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо пока вопросов больше нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500км Вибрации немного уменьшились. Но если стоять на "D" более 15 сек., то начинает трясти. Приходится приотпускать тормоз и опять нажимать.

 

Обязательно поеду к дилеру с этим вопросом, как только будет время. 

 

Dr.mixer, если попадёте к дилеру раньше меня, отпишите пожалуйста о результате.

 До дилера я так ещё и не добрался. Может Вы посещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500км Вибрации немного уменьшились. Но если стоять на "D" более 15 сек., то начинает трясти. Приходится приотпускать тормоз и опять нажимать.

Возможно за время стоянки на светофоре обороты потихоньку опускаются и из-за этого начинается вибрация? Плюс может быть дополнительная нагрузка от кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если стоять на "D" более 15 сек., то начинает трясти. Приходится приотпускать тормоз и опять нажимать.

 

Исключительно как предположение.

Тормоз и обороты двигателя связаны только посредством вакуумного усилителя. Возможно есть неисправность мембраны в усилителе, вызывающий подсос неучтенного воздуха во впускной коллектор двигателя. Отсюда и неровная работа.

 

Попробуйте стоя на месте быстро и многократно нажимать и отпускать педаль тормоза. Обороты возможно будут плавать, а вот если двигатель заглохнет то есть повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте включить нетраль и проверить поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс может быть дополнительная нагрузка от кондиционера.

Одинаково, что с кондеем, что без. 


Попробуйте стоя на месте быстро и многократно нажимать и отпускать педаль тормоза. Обороты возможно будут плавать, а вот если двигатель заглохнет то есть повод задуматься.

На сколько быстро? Вроде пробовал, не глох, но и за оборотами не следил. 


Попробуйте включить нетраль и проверить поведение.

Я писал уже ранее, что на нейтралке и паркинге - нет вибрации. появляется только когда соединяется варик с движком -D и R 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лёгкая вибрация (или "рычание") на нагруженном вариаторе - т.е. на всех, кроме P и N, режимах, особенно при разгоне и в горку. Звук возникает видимо в гидротрансформаторе и на некоторых экземплярах резонирует подвеска коробки и кузов - отсюда ощущение вибрации, подёргиваний и пр. Этот процесс подтверждается, если с разгоном частота вибрации падает и исчезает - выравниваются скорости валов.  Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При сбросе газа на скорости 60 км. появился звук "падающей бомбы". Агрегаты новые, а проблемы остались старые

На Кашкае такая же проблема появилась после 50 тыс. км., так и не выяснил, что это...продал с этой болячкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите. При заведенном двигателе, вариатор в положении "Р", если нажать на педаль тормоза, слышится щелчок где-то в вариаторе, как-будто реле  какое-то срабатывает. Каждое нажатие на педаль - ощутимый щелчок. Сначала этого не замечал, а теперь всё больше раздражает. Это вообще так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фиксатор рукоятки вариатора щелкает.

Он не дает переключить режим без нажатия на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...