Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

На какую машину Вы пересели бы после Х-Тrаil?

Рекомендованные сообщения

@iksoi Поздравляю с приобретением! Ездил на такой в году так 16м, понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19.02.2020 в 12:02, Всеволод сказал:

@Alexzx Ну и какой взяли? Понятно, что новое всегда лучше, но всё же, в чём уж точно отличительный плюс?

Извиняюсь, дел много, писать почти нет времени

Если брать самый большой плюс для меня это точно крутящий момент начинается с 1500 оборотов, а так как я рыбак и все прочее с вытекающими, это имеет значение.

Пересел на хитрилу с поло, и именно тогда это был эффект "ух ты ж, ёшкин кот", либо по - современному "вау". Первый раз в жизни, я ехал в отпуск (1300км) так легко и с удовольствием

Здесь видимо в виду того что кодьяк и хитрила, одноклассники такого эффекта уже нет.  Поэтому попробую пройтись по пунктам.

Мотор - кодьяк будет шустрее, в наборе скорости, до 100 но потом разгон примерно равен. Сейчас расход стабилизировался в районе 12-13 литров - город, 7,2 - трасса, но здесь еще закопаны утренние, иногда дневные прогревы по 20 мин.

По подвести кодьяк немного жесче, может и Хтрейл был таким с новья, но теперь и не узнать, но все таки кажется что хитрила был мягче и комфортней за счет этого.

Салон и багажник у кодьяка огромен, здесь хитрила проигрывает, но не хватает шикарного хитриловского ящика, в багажнике(

Рулежка отменная, но радиусы поворотов другие - привыкаю пока, тоже к зеркалам относиться, до сих пор не привык, и зеркала у хитрилы мне нравятся больше, тормоза кодьяка цепче и замедление происходит ощутимо быстрее, даже при условии зимы, снега, гололеда. Камера заднего вида, одинаковая по качеству видео, но! угол обзора гораздо лучше у Хитрилы.

Эргономика салона на высоте, но! нет отличных хитриловский подстаканников на панели, а те что есть у селектора передач, неудобны и уже не один человек залил блок кнопок пользуясь, этими подстаканниками, прогрев сидений, заднего стекла и зеркал - мощней у кодьяка, посадка удобная, нареканий нет (рост 187, 94 кг).

Полный привод по умолчанию постоянный, селектора выбора движения по бездорожью (снег, грязь и прочее) нет, уже успел на лесной заснеженной дороге слететь с колеи в обочину (никаких гонок, просто очень узкая дорога и много снега)  выбрался без посторонней помощи, несмотря на снег и достаточно высокую обочину, это порадовало, так как в хитриле как минимум подогрел бы сцепление если не хуже, и буксировал 14 ваз, вообще не почувствовал её на буксире, как будто ничего и не тяну, это радует

Головной светодиодный свет просто шикарен, нет слов!!!

 

 

Изменено пользователем Alexzx
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Alexzx сказал:

Извиняюсь, дел много, писать почти нет времени

Если брать самый большой плюс для меня это точно крутящий момент начинается с 1500 оборотов, а так как я рыбак и все прочее с вытекающими, это имеет значение.

 

Так-то момент - это скорее минус в сугробе или в грязи! Я сам рыбак и пересел с ТурбоВАГа: легче срывается в букс и соответственно зарывается. А по твердым покрытиям момент конечно сказка.

На вопрос "какой взяли" решил не отвечать так понимаю?

Сравниваешь с Т-31? Тогда это некорректно в разрезе конкурентов, так как тот кто купит Кодиак не купит 31-й - разные поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Так-то момент - это скорее минус в сугробе или в грязи! Я сам рыбак и пересел с ТурбоВАГа: легче срывается в букс и соответственно зарывается. А по твердым покрытиям момент конечно сказка.

На вопрос "какой взяли" решил не отвечать так понимаю?

Сравниваешь с Т-31? Тогда это некорректно в разрезе конкурентов, так как тот кто купит Кодиак не купит 31-й - разные поколения...

я раньше еще отвечал - 1,4 150 лошадей комплектация амбишэн

Сравниваю с Т-31, потому что с него пересел на кодьяк, так вроде и логично?

момент минус?? никогда не соглашусь, минус когда он в верхнем диапазоне оборотов, а когда внизу то что доктор прописал.  В грязи Т-31 с механикой тянет только если с подгазовкой и играть сцеплением, что и грозит коротким ресурсом для сцепления, а здесь я уже убедился я еду в снегу гораздо легче уже с начала движения, в принципе я писал выше, пока не вижу проблем, в снегу поездил, газ дозируеться нормально

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот рассматривал Мурано правда на чуть-чуть попозже, но ... с учетом сегодняшнего положения на рынке наверное это становится фантазией, которая в отличие от мечты, не сбывается :wub:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много было у меня хотелок по замене авто,  но кризис с нефтью и короновирусом заставил поменять авто раньше, пересел я с Х Треила Т31 2л 4 вд, на рестайлинговый Х Треил Т32 двигатель 2.5 4вд комплектация SE+. Очень много фишек со старого не хватает в новом и это печально, есть моменты которые просто бесят, но есть и положительные моменты, пока притираемся, возможно я его и полюблю как предыдущего, но это не факт. 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mordaunt сказал:

пересел я с Х Треила Т31 2л 4 вд, на рестайлинговый Х Треил Т32 двигатель 2.5 4вд комплектация SE+

 

Почему решили взять 2,5 литра, а не 2,0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 17:23, Ainstain сказал:

 

Почему решили взять 2,5 литра, а не 2,0 ?

Должно быть веселее.)))) Пока обкатываю, но уже сейчас резвее едет и отклик на педаль живее. С 2 л напрягали обгоны по трассе крутить двигатель приходилось. Поэтому наверно решил нужно лошадок побольше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с некоторыми событиями пришло понимание, что надо Хитрюшу менять. 6,5 лет вместе, 92700 км пробега. Но пришла пора... Захотелось чего-то нового. Нового по ощущениям. Вчера взял новую Октавию. Конечно я являюсь мазохистом и извращенцем - по-этому 1.8 турбо на сухой ДСГ. Тачка космос! Придется правда приучать себя, что нет теперь полного привода и 20 см клиренса... Первое, что очень удивило - комфорт подвески. Даже с учетом колес 225/45-17 - намного комфортней 31-ого. Вот этого я вообще не ожидал. Надеюсь с форума не выгонят за это))) А Трейл всегда останется в памяти - хорошая тачка!

  • Upvote 3
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85  пробег то детский...только обкатка прошла...

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 эх. :sorry:

И не бита, не крашена. :ag:

58 минут назад, Док85 сказал:

Надеюсь с форума не выгонят за это))) 

А тебя никто и не отпускает, Серёж!!! Опыт юзания трейла есть и он никуда не денется. Его даже пропить нельзя! :smile455:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Придется правда приучать себя, что нет теперь полного привода и 20 см клиренса...

Не, Серёга! Я на такое пойти с могу, так как жена, да и я, заядлые грибники и ягодники))) Я тут, с этого года, решил спиннингом заняться....А вчера ещё и ездил проверять грибные места на наличие первых белых...Короче - только за эту весну я в таких задницах ездил, каких машина не видела предыдущие годы... Для меня только полный привод и проставки!

ЗЫ. Поздравы!!! Хитрого уже отдал???

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен привод да, но главное для меня объем багажника и сидения в пол. На меньшее я не согласен.. )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

И не бита, не крашена. :ag:

Ага - две правые двери, правое заднее крыло и 5 дверь:smile3:

 

3 минуты назад, Ровермен сказал:

уже отдал???

Конечно. Он в трейд-ин пошел.

 

3 минуты назад, Ровермен сказал:

Для меня только полный привод и проставки!

Я думал про это. Но за грибами съездить есть Тигуан жены. Там и полный привод, и 20 см клиренса и он тоже не беспомощный вне асфальта.

 

4 минуты назад, Ровермен сказал:

ЗЫ. Поздравы!!!

Спасибо:drinks:

3 минуты назад, Pzm76 сказал:

 объем багажника

Ну багажник Октахи не сравнить конечно с Трейлом, но в Октахе он тоже мама не горюй! Бездонный!!!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 да, видел я багажник окты. Вполне себе места! Он меня всегда впечатлял, по сравнению с другими легковушками. И сидения оч удобные! По мне, так прям мечта и лучше иксовых. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pzm76 сказал:

главное для меня объем багажника

Дима, это у  тебя автобокса и прицепа нет!))) Постепенно приобрёл, после багажника Каравана!)))

fca00a0b165b.jpg

21 минуту назад, Док85 сказал:

Но за грибами съездить есть Тигуан жены

...и это здОрово!!!

Забыл спросить - лифтбек или сарай???

ЗЫ. С детства нравились сараи! ГАЗ -24 универсал был просто детской мечтой!!!

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы сы. За грибами до рынка и на Шкоде хорошо. :smile3:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

За грибами до рынка и на Шкоде хорошо. :smile3:

Да и за ягодами и рыбой тоже...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ровермен сказал:

 Каравана!)))

Ха, туда и самолёт учебный влезет. Если крылья отпилить. :ag:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Пы сы. За грибами до рынка и на Шкоде хорошо. :smile3:

Нееееее... Грибочки любим в лесу собирать... На рынке не интересно...

 

1 час назад, Ровермен сказал:

Забыл спросить - лифтбек или сарай???

Лифтбек. Сарай хорош (особенно Скаут). Но ценник... Сараи с Чехии идут. И ценник от 2-х сразу... Узнавал Скаут через представительство новый взять - 3 ляма:smile3: А лифтбек у нас штампуют и ценник поэтому приемлемый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...