Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

denis29

Неисправности вариатора т31 (провалы, рывки и т.д.) +Опрос

При каком пробеге авто начались проблемы с вариатором  

1412 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

28 минут назад, apple911 сказал:

Сколько от Череповца до Подольска в км ?

570 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mutabor сказал:

570 км

Я бы съездил с оказией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2023 в 11:57, mutabor сказал:

570 км

 

Привет, Алексей!

 

Три года назад ремонтировал варик в Иваново. Все тебе поближе будет (400км). Могу отыскать координаты мастера. Толковый малый. 65 тысяч после ремонта проехал, все в порядке.

 

 

По поводу "нет динамики" - поехал я месяц назад на дальняк (700 км) в ночь. По прошествии трети пути понимаю, что жму педальку газа, а машина не откликается. Ночь, лес, еду дальше...

На ходу осмысливаю, что творится. А творится - под нагрузкой двигатель не крутится выше 2100 оборотов. На остановке раскручиваю больше при кикании на педаль, а на ходу 2100 и не выше.

В башку лезут нехорошие мысли про вариатор.

 

Проехал еще треть пути. Утро. Решил остановиться в райцентре, нашел автосервис с позитивными отзывами в интернете. "Прочесали" все системы сканером. Ошибок нет.

Диагност приговорил бензонасос. Добыть его в субботу на дороге не представлялось возможным. 

Так вот в "эко-режиме" повернул в обратный путь. Уже не так стремно стало ехать после диагностики.

 

Поменял фильтры в бензонасосе, все вернулось к норме. Прёт, только топни педальку.

 

Может у тебя тоже двигателю топлива не хватает?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cos сказал:

Могу отыскать координаты мастера.

если не затруднит... в Иваново ездил/знаю.. )

 

12 минут назад, cos сказал:

Может у тебя тоже двигателю топлива не хватает?

обороты крутит до отсечки, все норм, но не особо едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП Центр.  Никита. +7 910 9806358

http://akpp-ivanovo.ru/

Изменено пользователем cos
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2023 в 11:42, mutabor сказал:

по давлению все норм, при торможении во вторичном ниже 0,7 не падает (у меня рест - первичного нет), а вот степ как то не так - обычно при торможении вставал в 4 (80-90%), сейчас 20-40% и минусит сильно в движении

Починил, дело было не в бобине, стоял ремонтный фланец СВО за вторым катализатором, там кольцо изначально рыхлое/не плотное и большое - прогорело, как то часть затянуло в трубу и перекрыло  . Кольцо заменил, все норм стало.

Изменено пользователем mutabor
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mutabor сказал:

Кольцо заменил, все норм стало.

Уффф...:good:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mutabor как догадался до этой причины? Это же неочевидно, нужно кучу всего разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paveldepavel Начал смотреть снизу, тронул соединение, оттуда вывалился кусок, подмотал - заказал новое кольцо. Как начал разбирать - часть вывалилась, а часть как то оказалась затянутой в трубу

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Катаюсь на T31 2010 2.0  пробег 298 т , появилась проблема, дерганье при разгоне. До 40 км/ч все нормально выше сразу рывки начинаются, педаль отпускаю начинаю давить плавно немного лучше становится, еду с постоянной скоростью рывков нет (только на разгоне). Все указывало на выход из строя вариатора. Скатался к одним мастерам к другим все сошлись на мнении что " да , вариатор ойкнул" типа "ну что вы хотели у вас пробег под 300 это он у вас еще долгожитель". Заказал я себе контрактный что бы не сильно заморачиваться да и ремонт в Питере стоит от 150к. Привезли, поставили, масло залили, погрели, еще долили все как положено. Я выезжаю радостный с сервиса начинаю разгон и метров через 500 все начинается по новой, опять дерганье как раньше на разгоне. Я на сервис обратно к мастерам, подключаем тестер, ошибок по коробке 0. Проверили уровень масла, масло ниже уровня, долили до нормы. Поехал прокатится и опять через 500 метров дерганье начинается. Вариатор тот что мне поставили по словам продавца имел на моменте примерно 70 000 пробега. Меня мучает вопрос " что там за г....но засело и в коробке ли дело" , я в курсе что контрактный это не значит новый. И вот теперь ломаю голову  то ли это я такой "везунчик" то ли не в варике дело, а если не в нем то в какую сторону копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalik536 Бензонасос...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ровермен сказал:

@vitalik536 Бензонасос...

Спасибо, будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vitalik536 сказал:

будем посмотреть

@vitalik536 , ну че смотреть то - померить давление в топливной рампе и будет более точный диагноз. Это проще и дешевле , чем сразу менять варик. Кстати , не забудьте забрать свой родной варик у мастеров - он денег стоит:smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ровермен сказал:

@vitalik536 Бензонасос...

Давление в норме, 3,5 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitalik536 сказал:

Давление в норме

Давление надо посмотреть в динамике , в момент когда начинает дергаться. Тут важна еще и производительность бензонасоса - износ самого насоса и забитый фильтр никто не отменял. Уделите внимание движку - тут куча вариантов неисправностей:smile455:

И проверь массы с аккума , с движка и с коробки.

Изменено пользователем apple911
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalik536 не думаю, что так "повезло" с другим вариатором. Симптомы то те же.. 

Можно попробовать почистить дроссель и форсунки, если дело не в насосе и топливном фильтре. 

Ну и с хорошим диагностом и подключенным компьютером поездить, половить дёрганья, пытаясь по показаниям вычислить, что не так. 

22 минуты назад, apple911 сказал:

забитый фильтр никто не отменял. 

Вот это запросто, особенно, если никогда не менян за 298ткм.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 @Pzm76 молодцы, други! Всё, что пришло в голову, вы озвучили! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

вы озвучили! 

@Ровермен Андрей , самое интересное , что по закону подлости в итоге неисправность может оказаться настолько ничтожной.... А вот это будет очень обидно!:o

@vitalik536 ,ждем результатов ремонта! :smile455:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apple911 сказал:

@Ровермен Андрей , самое интересное , что по закону подлости в итоге неисправность может оказаться настолько ничтожной.... А вот это будет очень обидно!:o

@vitalik536 ,ждем результатов ремонта! :smile455:

Вы правы, дело как всегда в мелочах блин. Еще не забирал с ремонта но ребята сказали что все ок. Вечером заберу, проверю. Но судя по всему проблема была в конченых свечах и запрелестной заслонке. Свечи похоже с завода не менялись)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitalik536 сказал:

дело как всегда в мелочах

@vitalik536 , и вот тех мастеров кто насоветовал поменять(ремонтировать) варик - отправить в вечный бан! :diablo:

 

Для самоуспокоения - теперь есть запасной варик.

Изменено пользователем apple911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...