Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

Если кто читал статью "Живая" подвеска X2 на сайте ниссан-клуб,

проблема стуков сзади возможно в амортизаторах. Но как обидно ведь пробег всего 2500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если можно поподробнее как убирали дребезг под дворниками.

Все собрано тут: http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-Trail_T31/Сверчки

в Вашем случае скорее всего пластмассовое корытце, на верхнюю часть (что лежит на стекле) одевают резинку или проклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил следующее:

При езде по абразивному асфальту, что-то дребезжит в багажнике. То ли шторка (она же полка) багажника неплотно прилегает к двери багажника, то ли на задние сидения грешить, то ли на ящик. Звук пластиковый.

Сразу оговорюсь, в багажнике ничего нет (кроме текстильного ковра), что могло бы издавать такой звук.

Какие варианты могут быть, где искать? Может кто сталкивался?

ЗЫ. Не ругайте, если тема была. Перерыл все что мог – ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по абразивному асфальту, что-то дребезжит в багажнике.

Вообще все звуки у меня сзади. Первое это хлопала крышка над ящиком, приклеил самоклеящиеся липучки, победил. Далее может греметь выдвижной ящик. А все, что ни положишь в ящик гремит, нужно все прокладывать поролоном. У меня даже мысль была снять всю эту конструкцию с ящиками.

Еще жалуются на задние кресла, они со временем дребезжат на фиксирующем штыре.

Не помешало бы поставить в арки задних колес пластик и сделать шумоизоляцию задка.

А один стук сзади долго донимал, оказался ремень безоп. - металлический наконечник постукивал по пластиковой обивке. Не так и шумно оказывается, если такой тихий звук раздражал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный звук уже почти полтора года - даже если всё вытащить из багажника - гремит. Найти не могу что имеено, возможно под машиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А один стук сзади долго донимал, оказался ремень безоп. - металлический наконечник постукивал по пластиковой обивке. Не так и шумно оказывается, если такой тихий звук раздражал. :D

Возможно он. Не критично конечно, но раздражает. Надо посмотреть...

...даже если всё вытащить из багажника - гремит.

ага, при пустом багажнике он никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по абразивному асфальту, что-то дребезжит в багажнике.

Вроде нашел...

Дребезжит полка от неплотного прилегания: болтается между дверью багажника и ручкой полки. Нужно что-нибудь придумать, уплотнитель что-ли <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про скрипы, раньше много говорили про пластик под дворниками, а у меня как только выехал позавчера с салона скрипит пластик вокруг магнитолы.

Хочу проклеить его маделином, как делал на предыдущей машине, как снимается кожух вокруг нее?

И еще подскажите есть ли раздел куда можно фотку закинуть и отзыв написать о первых километрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите есть ли раздел куда можно фотку закинуть и отзыв написать о первых километрах?

Отзывы тут, есть ветка с положит. и с отриц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный звук уже почти полтора года - даже если всё вытащить из багажника - гремит. Найти не могу что имеено, возможно под машиной...

[/q

проверь лючки с домкратом и буксировочным крюком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 2 года, как я на своем любимом Баклажане.

НИ-ЧЕ-ГО не скрипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу проклеить его маделином, как делал на предыдущей машине, как снимается кожух вокруг нее?

Пальцами снизу зацепляешься и небольшими рывками дергаешь на себя, после того как сдернется, снимаешь поступательными движениями вверх-вниз с крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_k, спасибо, но уже разобрался, а отчет уже выложил тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan x-trail new, пробег 8500 км, убавил мызыку, впервые, а ведь есть "сверчок" где-то под панелью, над тахометром, особенно по неровной дороге, то есть почти везде. Подожду ТО1. Музыку прибавил, жизнь наладилась. Ещё с новья замок ремня безопасности сзади не работает, и при установке музыки и камеры на задней двери ручка закрывания вывалилась, и не хочет на место. Пока всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине три недели, пробег 2500км, жуткие сверчки :shok: , особенно когда музыка игра в дверях, там где "алюминиевые" вставки, вчера ездил к ОД все рассказал, показал, проложили паролоном, но помоему стало только хуже.НАРОД!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!Как это лечится, мож кто сталкивался. Я понимаю такие звуки в б/у машине, но эта абсолютно новая!!! :angry: Я хочу попробовать пленкой типо под карбон затянуть эти вставки, как думаете поможет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 15 тысяч.

В сильный мороз при повороте руля немного поскрипывает где-то в области рулевой колонки. После прогрева салона скрип пропадает, поэтому не парюсь этой мелочью.

Летом в сильную жару начало поскрипывать в области магнитолы. Если рукой надавить на нее, скрип пропадает. После влажной уборки скрип ушел и пока не появлялся.

Больше ничего не стучит и не скрипит. Ну разве что при езде по разбитому асфальту поскрипывают или вибрируют как мне кажется стекла в дверях.

Сборка питерская, поэтому боялся, что будет скрипеть вдоль и поперек :) В общем, пока довольно неожиданно все прилично, тем более что ездим на штатной резине. Nissan Note британской сборки скрипел и дребезжал на тех же ухабах даже на зимней (более мягкой) резине так, что магнитолу погромче приходилось включать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать пленкой типо под карбон затянуть эти вставки, как думаете поможет? :huh:

От пленки ничего не изменится, кмк она только жесткость этим деталям еще большую придаст.

Сейчас нет смысла бороться со сверчками дождись положительной температуры т.е весны вот тогда и разбирай и проклеивай пластик а сейчас все это просто бесполезно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет смысла бороться со сверчками дождись положительной температуры т.е весны вот тогда и разбирай и проклеивай пластик а сейчас все это просто бесполезно ИМХО

Блин, вы о чем? Кошмар какой-то. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скрипов почти нет (1-2 сверчка всего), но летом буду немного "шУмить" для улучшения звучания штатной аккустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже где-то в районе тахометра скрипит (я бы даже сказад дребезжит), даже щиток приборов снимал, но самое интересное, что там нечему дребезжать. Было так же подозрение что это где-то в рулевой, но как её пластиковый чехол снимается так и не пойму (где рычаги поворотников и дворников).

Машине три недели, пробег 2500км, жуткие сверчки :shok: , особенно когда музыка игра в дверях, там где "алюминиевые" вставки, вчера ездил к ОД все рассказал, показал, проложили паролоном, но помоему стало только хуже.НАРОД!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!Как это лечится, мож кто сталкивался. Я понимаю такие звуки в б/у машине, но эта абсолютно новая!!! :angry: Я хочу попробовать пленкой типо под карбон затянуть эти вставки, как думаете поможет? :huh:

Попробуй маделином, должно пройти, хотя может это и не они, тогда всю дверь шумить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...