Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Разбор существующих скрипов,писков, стуков Т31

Рекомендованные сообщения

1. Появился стук торпеды с правой стороны (возле пасажира) Именно начало стучать а не скрипеть! Стучать начинает на неровностях дороги и ощутимо громко.

У меня было дребезжание в багажном отделении, оказалось причиной была заглушка в двери багажника, проблема решилась за 3 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня было дребезжание в багажном отделении, оказалось причиной была заглушка в двери багажника, проблема решилась за 3 мин.

А если не сложно, поподробнее можно?....ибо у меня присутсвуют посторонние звуки со стороны багажного отделения (повторюсь, грешу на шторку), но может вариант, что и у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не сложно, поподробнее можно?....ибо у меня присутсвуют посторонние звуки со стороны багажного отделения (повторюсь, грешу на шторку), но может вариант, что и у Вас

Я тоже грешил на шторку, оказалось нет. В двери багажника с внутренней стороны есть пластиковая заглушка (ближе к краю двери снизу), она довольно легко снимается, вот она, родная, дребезжала по причине неплотного прилегания. Фото не могу разместить чтобы показать, но найти ее легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже грешил на шторку, оказалось нет. В двери багажника с внутренней стороны есть пластиковая заглушка (ближе к краю двери снизу), она довольно легко снимается, вот она, родная, дребезжала по причине неплотного прилегания. Фото не могу разместить чтобы показать, но найти ее легко.

Спасибо большое! Завтра пойду прощупаю, что и как с этой заглушкой...По факту-отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стука в торпедо и лобового стекла-могу 100% заявить это глюк!Стук этот с улицы,под дворниками есть долбанная пластиковая полка,которая на гребенке и тд. стучит.Диллеры об этом знают,массовые обращения,только они ее проклеивают на двухсторонний скотч(мне 2 раза делали и на клопы старые, с-ки , поставили)После выезда с ТО сначала в кайф-не стучит,потом в непогоду скотч размокает и трендец все сначала!!!Сегодня ездил в Новгородскую обл,туда и обратно 800км,достала эта полка очень сильно,но руки не доходят,чтобы снять самому и резиной ее проклеить,на диллера надежды нет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой "глюк" был: банка 0.33 колы в подстаканниках знатно скрипит!

(чесслово!)

а пластик бутылка колы 0.5=стучит и скрипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Появился стук торпеды с правой стороны (возле пасажира) Именно начало стучать а не скрипеть! Стучать начинает на неровностях дороги и ощутимо громко.

Похожая фигня, только слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую по гарантии :)

На счет стука в багажном отделении, вчера понял шо это задние сидухи все-таки :) Нада обезшумить.

У меня тоже в багажнитке что то грюкает постоянно - шторку я уже снял - все равно звуки какието! Тепер полку надо попробовать убрать. А что ты там говоришь на счет заднихсидений?

у меня такой "глюк" был: банка 0.33 колы в подстаканниках знатно скрипит!

(чесслово!)

а пластик бутылка колы 0.5=стучит и скрипит!

Во во бутылки точно скрипят!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со "сверчками" решена!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Спасибо mae за подсказку ;) Время на решение проблемы - 5-10 минут, материалы - канцелярский нож со сменными лезвиями и немного двустороннего скотча. Открыл пластиковую заглушки, в нескольких местах прилепил скотч (зелёненькие полоски на фото), поставил на место!

post-6593-1227457248_thumb.jpg

post-6593-1227457300_thumb.jpg

post-6593-1227457345_thumb.jpg

post-6593-1227457391_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со "сверчками" решена!!! :yahoo::yahoo::yahoo: Спасибо mae за подсказку ;) Время на решение проблемы - 5-10 минут, материалы - канцелярский нож со сменными лезвиями и немного двустороннего скотча. Открыл пластиковую заглушки, в нескольких местах прилепил скотч (зелёненькие полоски на фото), поставил на место!

Вроде писали, что этот скотч мороза боится и через некоторое время сверчки снова вылазят :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождёмся морозов - посмотрим...Если опять заскрипит, то можно будет и на прозрачный герметик попробовать заколхозить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мл... застучало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мл... застучало....

Не расстаивайся ;) всё "лечится"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил к О.Д. Проклеили пластмассу под дворниками + мастер при мне простучал всю приборную панель, выявил пару дребезжащих деталей (туннель, около педали газа) сделали и их. Итого 1час времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно поподробнее как убирали дребезг под дворниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

X2 скрипуч

под торпедой и полки багажника даже на небольших неровностях вынуждают делать громче музыку

надо заняться.. B)

на скрип в торпеде ОД катал по вибростенду сказал что очередь большая, их время попросту трачу и всё у меня ок, пришлось настоять на том, чтоб их мастер со мной по улице катался, нашли, нужно снимать торпеду, на 3 дня машину не стал оставлять..

вот

Сегодня былу ОД, ставил дефлекторы на окна и за одно обратил внимние на сверчка в районе лобового стекла. Мне сняли пластмассу которая прижимается к лобовому стеклу снаружи, вычистили всю грязь и поставили пластмассу на место. На счёт скотча о котором уже много написано сообщили, что не приклеивают скотч к пластмассе по причине того, что потом не поставить эту деталь в паз стекла.

Ещё хочу обратить внимание на тот факт, что с момента покупки у меня при проезде неровностей возникал посторонний звук в передней части автомобиля, но не в подвеске. Звук как металл по металлу или как железное ведро . Поиски источника шума не дали результатов за 3,5 месяца. А сегодня, после доливки жидкости в бачок омывателя, закрыл капот и решил проверить закрылся ли он. Подёргав за копот услышал этот уже привычный посторонний звук. Оказывается при регулировке капота резиновые "регулировочные упоры" на внутренней стороне капота были вкручены до предела. В результате капот ёрзал в замке, "регулировочные упоры не доставали до площадок в которые они должны упираться. Произвёл регулировку и надеюсь проблема решена, пока ещё не пробовал на ходу. У кого подобные проблемы надеюсь будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук сзади автомобиля на трясках, вытащил все из багажника всеравно стук. Кажется , что глушитель брякает, но проверил его все - ок.

Кажется, что сама дверь на трясках скачет и стучит. Никто с таким не встречался. Где еще искать ума не приложу. Думаю кого нибудь посадить за руль. а самому сеть в багажник и на ходу выслушивать откуда стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кочках водитеское сиденье скрипит - достало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук сзади автомобиля на трясках, вытащил все из багажника всеравно стук. Кажется , что глушитель брякает, но проверил его все - ок.

Кажется, что сама дверь на трясках скачет и стучит. Никто с таким не встречался. Где еще искать ума не приложу. Думаю кого нибудь посадить за руль. а самому сеть в багажник и на ходу выслушивать откуда стук.

почитайте повнимательнее...пост №№16,22...может в этом дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом нижнем положениии водительское сиденье скрипит ... дергаю ручку вверх на одно положение вверх и все скрип пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...