Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

по схемам то можно, там придется правда с мотором водительской двери пошаманить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

по схемам то можно, там придется правда с мотором водительской двери пошаманить

Это как? Извини, буду пытать.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну самое простое разобрать мотор-редуктор, порезать печатную дорожку к полюсу мотора, на котором + при поднятии, в разрыв впаять провода от нормально-замкнутого контакта реле доводчика

когда доводчик не активен, он активно изображает из себя перемычку, не вмешиваясь в работу штаной системы, когда надо доводить, он перебрасывает на полюс мотора плюс, от которого сам питается (как правило, постоянный плюс от аккумулятора)

а можно и в схеме покопаться, заставить штатную релюшку от доводчика работать, применить магию двух диодов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про китайский девайс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера китайский девайс - http://www.aliexpress.com/product-gs/43706...holesalers.html

Все работает, кроме авторежима на закрытие стекла. Почитав тему, выяснил, что можно обучить, но не будет ли сбиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи , а кто-нибудь знает штатно автомат подъёма-опускания стекла водителя как работает ?

У меня он умеет тока опускать вниз за одно нажатие . А поднимать не умеет . Это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи , а кто-нибудь знает штатно автомат подъёма-опускания стекла водителя как работает ?

У меня он умеет тока опускать вниз за одно нажатие . А поднимать не умеет . Это нормально ?

Также, как и опускать - потянул кнопку вверх до упора, преодолев характерную "ступеньку", и можно кнопку отпустить, окно закроется до конца.

У меня сейчас этот режим как раз и не работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера китайский девайс - http://www.aliexpress.com/product-gs/43706...holesalers.html

Все работает, кроме авторежима на закрытие стекла. Почитав тему, выяснил, что можно обучить, но не будет ли сбиваться?

Обучил водительский стеклоподъемник - авторежим восстановился, не сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял . У меня стоят доводчики с салона на 4-е стекла . Авторежим вниз работает , вверх нет .

Если я правильно понял , мне надо просто периодически обучать водительское стекло , ДА ? Путём удержания кнопки максимально вверх в течении 5 секунд после полного закрытия , и быть готовым к тому что он сбиваеться иногда из-за определённого алгоритма ?

Всё так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял . У меня стоят доводчики с салона на 4-е стекла . Авторежим вниз работает , вверх нет .

Если я правильно понял , мне надо просто периодически обучать водительское стекло , ДА ? Путём удержания кнопки максимально вверх в течении 5 секунд после полного закрытия , и быть готовым к тому что он сбиваеться иногда из-за определённого алгоритма ?

Всё так ?

Получается, что так - выше в теме писали, что это из-за неверной установки доводчика и сбиваться будет после каждого включения доводчика.

Я у себя сегодня дважды проверил - не сбился авторежим, работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял . У меня стоят доводчики с салона на 4-е стекла . Авторежим вниз работает , вверх нет .

Если я правильно понял , мне надо просто периодически обучать водительское стекло , ДА ? Путём удержания кнопки максимально вверх в течении 5 секунд после полного закрытия , и быть готовым к тому что он сбиваеться иногда из-за определённого алгоритма ?

Всё так ?

Если доводчик стекла работает при постановке на охрану - сбивается алгоритм авторежима. Приходится заново переобучать. Решение этой проблемы есть здесь на форуме. Но официальный дилер отказался этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , спасибо . Научил , понял .

Я доводчиками не пользуюсь , они нужны исключительно только для случая если кто-то в друг раз в пятилетку забудет стекло поднять . Мне они достались бесплатно , я второй хозяин почти новой машины . Сам люблю отсутствие пыли и тишину в машине , окна не открываю , а чтоб от кондея (и перепадов) не простужаться , дак научили ещё в 2006 году правильно пользоваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , спасибо . Научил , понял .

Я доводчиками не пользуюсь , они нужны исключительно только для случая если кто-то в друг раз в пятилетку забудет стекло поднять .

+1.

Ставил именно для этого.

Жаль, люк не позволяет расслабиться. Каждый раз когда открываю - проверяю, закрылся он или приоткрыт.

Неудобное управление. Уж лучше последним нажатием он точно закрывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://qashqai-elec.com/

Прикольные модули для автоматического складывания зеркал на Кашкае. Но ведь схематика Кашкая и Т31 очень схожа. Да и на Т30 примерно аналогично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить эти модули на доводчики стекол?Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить эти модули на доводчики стекол?Кто знает?

Какие эти ? Mes #65 даст ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить эти модули на доводчики стекол?Кто знает?

Где продают и устанавливают сигнализации там можно и купить и установить если самому не хочется возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://qashqai-elec.com/

Прикольные модули для автоматического складывания зеркал на Кашкае.

Хочу такие. никто ещё не ставил? достаточно ответа "да канеш подойдёт, там всё одно и тоже с кашаком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил на фиолетовый. работает. на закрытие дверей во время движения не реагирует. Закрытие "до упора" сбросил, но после обучения больше не сбивает. по сравнению со схемой проводки T31, которую нашел в интернете, в 2011 году в проводке в сторону активатора появилось два новых провода - белый и черный. назначения не понял.

Вы про такой девайс? aliexpress

Если да, не подскажете, для его подключения достаточно разобрать ручку на водительской двери или всю обшивку двери снимать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про такой девайс? aliexpress

Если да, не подскажете, для его подключения достаточно разобрать ручку на водительской двери или всю обшивку двери снимать нужно?

Обшивку снимать нужно, А так же динамик и механизм стеклоподъемника! и еще кроме двери: левую кик панель (Слева от педалей), накладку порога и подторпедник!

По мне так не стоит оно того! 25 баксов + доставка - я за эти деньги 5 комплектов доводчиков куплю, ну и пусть что они будут не на штатных разъемах а на скрутках подключаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...