Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

А "Корректный" режим установки - это как?

Я покупал модуль доводки стекол сам, а ставил его офиц. дилер.

Можно ли теперь предъявить им некорректную установку или же они отмажутся тем что модуль не их?

Не отмажуться, дело не в модуле а в установке.

На блок клавиш стекло подъемника при вкл зажигания подается плюс. Пусть они сделают так чтобы при работе модуля это плюс там присутствовал и будет счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пусть они сделают так чтобы при работе модуля это плюс там присутствовал и будет счастье.

Не пробовал, если честно, но далеко не факт! Контроллер, сам не включив перемещение стекла, не факт что будет его отслеживать.

Если уж на блок клавиш стеклоподъемника будет подаваться внешнее питание (а это совсем несложно сделать), то нет особых проблем поставить одно внешнее реле, замыкающее штатную кнопку водительского стекла в положение "авто-вверх". И проблема решена.

Можно ли теперь предъявить им некорректную установку или же они отмажутся тем что модуль не их?

Они отмажутся тем, что иначе придется лезть внутрь схемы блока кнопок на водительской двери и это повлечет потерю гарантии. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, если честно, но далеко не факт! Контроллер, сам не включив перемещение стекла, не факт что будет его отслеживать.

Хм... а почему у меня все работает? Делал имнно так как описал выше. И причем на Мурано новом и теане все тоже самое, все работает. Странно)))) ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а почему у меня все работает? Делал имнно так как описал выше.

Спасибо огромное за подсказку!! Обязательно попробую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве доводчика люка что можно поставить?

Официалы отказали. Сказали что надо много разбирать, лезть в схему и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в качестве доводчика люка что можно поставить?

У вас ведь на Т31 одна кнопка управления люком, да? Тогда я уже давал ссылку: http://dt-electronics.narod.ru/catalog/ra-01/ должно работать!

А вот на Т30 такой вариант не прокатывает... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве доводчика люка что можно поставить?

Официалы отказали. Сказали что надо много разбирать, лезть в схему и т.д.

Очень сложно сделать. Если бы было управление с двух кнопок то легко а с одной очень сложно. Надо ставить герконовый датчик положения люка. Очень много нюансов которые надо обойти. Видел здесь на форуме типо интелектуальный доводчик люка, он отслеживает нажетие кнопок и работает в противоход, но у нас люк открывается полностью двумя нажатиями, закрывать он будет тоже двумя нажатиями, а это будет люк в прикрытом положении. Мы тоже не беремся ставить.

Пока писал Alex Puff меня опередил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTmajor, погляди ссылку - с этим модулем все должно работать!

А с двумя кнопками - только если два таймера ставить с последовательным запуском и имитацией нажатия кнопок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Т30 такой вариант не прокатывает... :(

Такой нет, а вот по класической схеме должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "классическая схема" ?

PS одновременно отвечаем друг-другу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

Попробуйте вот это :yes:

Мне кажется, что это самый лучший способ :crazy:

Сорри :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, ты всегда предлагаешь самый просто и эффективный вариант!!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Сэм: Лешь, а чего мудрить то? :rolleyes: И заметь...этот вариант отлично работает :D

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTmajor, погляди ссылку - с этим модулем все должно работать!

Ну что не сделаешь ради благого дела. Короче заказал я его отчет будет как поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не параллельно! Последовательно они завязаны!!

Буду разбираться... похоже без перемонтажа БУСа не обойтись. Да и алгоритм работы кнопок на пасс дверях, ты прав, не предсказуем... Надо экспериментировать. И в принципе... Если изменить полярность управления - то можно и реализовать, но нужно выкинуть из схемы родной контроллер по причине морального устаревания и несостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "классическая схема" ?

PS одновременно отвечаем друг-другу... :)

Напомни мне алгоритм работы кнопок люка. Я что то подзабыл. Давненько они к нам не приезжали.

ЗЫ Сэму. Не помогает. Поздно пить баржоми когда почки отказали))

Сэм: Склеротики :P:crazy:

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на люк можно повесить "мой" девайс... Управляется "-", да и обучается. Но только в режиме "отъезд люка". Вентилируемый режим - врятли... Хотя... Если доводчику пояснить в каком состоянии люк.... То можно. Взять двухканальный девайс и обучить его на двух положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на люк можно повесить "мой" девайс... Управляется "-", да и обучается. Но только в режиме "отъезд люка". Вентилируемый режим - врятли...

Не полу работающий режим не канает :crazy: Либо все либо ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас привод люка работает так-же как на Т-30? Если да, то можно. взять из БУ состояние положения. И использовать его для управления. Я пользовался этим девайсом пять лет - он мне очень понравился. Режим работы лучше чем у большинства ненашемарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас привод люка работает так-же как на Т-30? Если да, то можно. взять из БУ состояние положения. И использовать его для управления. Я пользовался этим девайсом пять лет - он мне очень понравился. Режим работы лучше чем у большинства ненашемарок.

Ссылку на девайс дай пож. посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...