Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

ОФФ.

Попробуйте вот это :yes:

Мне кажется, что это самый лучший способ :crazy:

Сорри :blush2:

:rofl::rofl::rofl::rofl::good::good::good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ставил Пандору 3700 на Т31 (2012г) у Престиж-авто м.Площадь Ильича.

Доводчики стекол (CENMAX AS-4) поставили без проблем, режим авто на водительском стекле работает нормально.

Автозакрытие зеркал делать отказались, я не настаивал.

Автозакрытие люка сначала пообещали сделать, потом (после обследования машины) отказались. Поскольку автозакрытие люка мне было очень нужно (ну не люблю я, когда в случайно забытый открытый люк льется вода и гадят птицы), пришлось ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО заставить их поискать решение. С моей "настоятельной" помощью они приобрели контроллер Здесь и успешно его поставили, работает отлично, на штатную работу люка не влияет.

И еще, открытие багажника с брелка, без снятия с охраны всех остальных дверей - это программируемая функция, никакого монтажа не требует, денег за это не взяли.

Цена вопроса (вместе с работами): доводчик стекол 5360р, доводчик люка 5500р.

У официалов в полтора-два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Пандору 3700 на Т31 (2012г) у Престиж-авто м.Площадь Ильича.

Доводчики стекол (CENMAX AS-4) поставили без проблем, режим авто на водительском стекле работает нормально.

Автозакрытие зеркал делать отказались, я не настаивал.

Автозакрытие люка сначала пообещали сделать, потом (после обследования машины) отказались. Поскольку автозакрытие люка мне было очень нужно (ну не люблю я, когда в случайно забытый открытый люк льется вода и гадят птицы), пришлось ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО заставить их поискать решение. С моей "настоятельной" помощью они приобрели контроллер Здесь и успешно его поставили, работает отлично, на штатную работу люка не влияет.

И еще, открытие багажника с брелка, без снятия с охраны всех остальных дверей - это программируемая функция, никакого монтажа не требует, денег за это не взяли.

Цена вопроса (вместе с работами): доводчик стекол 5360р, доводчик люка 5500р.

У официалов в полтора-два раза дороже.

Если не трудно, можно по подробнее, почему выбрали именно эту сигнализацию. Сам присматриваюсь либо к 3500 дибо к 3700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРисоединюсь к вопросу.

Как ощущуения как работает Сигналка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналкой пользуюсь меньше месяца, пока нареканий никаких, доволен. Но, имхо, это небольшой срок для адекватной оценки.

Касательно выбора сигнализации. Очень хотел автозапуск, из этого и исходил. Сразу скажу, при покупке КАСКО всегда надо говорить, что у тебя автозапуск. Некоторые страховые за установку автозапуска делают большую наценку, некоторые нет.

Пандору выбрал просто из отзывов на форумах. Сначало хотел 3500, но мастер посоветовал 3700 - плюсы следующие:

- GSM модуль с голосовыми и смс сообщениями, позволяет получать сообщения от машины и посылать команды хоть с другого конца Земли. Есть возможность удаленно заглушить двигатель, в случае несанкционированного движения авто.

- дополнительное реле защиты, работающее по радио-каналу. Такое реле посчитал нужным, поскольку при установке автозапуска убирается один немаловажный рубеж обороны (штатный иммобилайзер по сути не выполняет своих функций). Если бы ставил такое реле на Пандору 3500 по цене получилось бы чуть дешевле, чем стоимость Пандоры 3700, но у 3700 еще идет GSM модуль.

Так что остановился на моделе 3700.

GSM модуль оказался очень удобным и полезным. Дальность штатного радиобрелка не очень большая (меньше заявленной), так все равно за машину спокоен - знаю, что в случае чего, придет звонок на телефон. Да и автозапуск становится независим от дальности машины и количества стен между нами :)

Дополнительное реле блокировки будет еще полезней, если установить его в нестандартном месте. Об этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить с мастером еще ДО согласия на установку этой сигнализации. Я не оговаривал это, и мне банально поставили реле в блок предохранителей под капотом :(

Программирование сигналки как с брелка, так и с компьютера очень легкое. Для программирования с компьютера есть бесплатная программа на сайте производителя.

Вот теперь хочу подружить сигналку с кнопкой бесключевого доступа на дверных ручках хитра. Чтобы при нажатии на эту кнопку не только открывались/закрывались двери, но и ставилась/снималась с/на охрану сама Пандора. Тогда совсем не надо будет доставать брелки из кармана. Очень удобно. Мастер сказал, что это невозможно. На сайте производителя говорят, что это вполне реализуется. Буду разбираться...

Ну и будем посмотреть, как будет работать автозапуск и сигналка зимой :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень важно чтобы было в сигналке, это автозапуск и возможность ставить и снимать с охрны кнопками на ручке двери, очень уж удобная эта функция. Отпишитесь пожалуйста у кого эта функция работает в полном объеме и какая сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь хочу подружить сигналку с кнопкой бесключевого доступа на дверных ручках хитра. Чтобы при нажатии на эту кнопку не только открывались/закрывались двери,

Grayy а ты попробуй на сигналке поставить режим "Свободные Руки" может поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумеваю под функцией "свободные руки", когда отходишь от машины на определенное расстояние - она автоматом ставится на охрану, подходишь к машине на определенное расстояние - она снимается с охраны. Брелок не трогаешь, он в кармане. Так реализовано в Шерхане.

В Пандоре такого вроде как нет. Есть только возможность отсрочить постановку на охрану на 30 сек.

Все это немного не то, что хотелось бы. Хочется через кнопку двери ставить/снимать охрану Пандоры. Попозже разберусь с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно это и имел ввиду.

У Тестя на Кашкае Стоит Старлайн и вроде когда ставишь на штатку с ключа то и Старлайн становится автоматически на сигналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал Обладателем китайского доводчика!

Ребят подскажите по поводу подключения "колхозного" провода к фиолетовому проводу, пока не разбирался этот провод на большом клеммнике или на маленьком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал Обладателем китайского доводчика!

Ребят подскажите по поводу подключения "колхозного" провода к фиолетовому проводу, пока не разбирался этот провод на большом клеммнике или на маленьком??

Аналогичная проблема! Тыкните кто-нибудь пальцем, а я когда буду делать ужо фоточку прикреплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали провод нужно цеплять напрямую к ЦЗ или к сигнализации, в обед сидел торкал по всем клеммникам ничего не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли?

Оно?

post-22363-1352088627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю оно не оно.....пробывал тыкал по всему клеммнику.

В Итоге "Фиолетовый" провод находится в связке проводов, который идет к замку, для того чтобы найти "Фиолетовый" провод снимаем обшивку двери, затем снимаем динамик, провода идут по низу.

Сегодня подключился именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот доводчик калибровку Автоподнятия водительского стекла сбивает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот доводчик калибровку Автоподнятия водительского стекла сбивает или нет?

привет!

тот который я взял нет! все настройки сохранились, даже не "переучивал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот доводчик калибровку Автоподнятия водительского стекла сбивает или нет?

У меня сбился авторежим - обучил один раз, работает и не сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера китайский девайс - http://www.aliexpress.com/product-gs/43706...holesalers.html

Как он работает с родным брелком/кнопкой на двери?

Срабатывает ли при автозакрытии дверей при начале движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он работает с родным брелком/кнопкой на двери?

Срабатывает ли при автозакрытии дверей при начале движения?

Правильный доводчик должен понимать что машина работает и срабатывает автозакрытие. Поэтому не должен поднимать стекла. В принципе он должен сработывать только тогда, когда двигатель не работает. Это защита. Кроме того функция автозакрытия замков и автоподнятия стекла не должна теряться. Именно поэтому управляющий провод соединяем с управляющим проводом ЦЗ и логичнее будет если это замок водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он работает с родным брелком/кнопкой на двери?

Срабатывает ли при автозакрытии дверей при начале движения?

Доводчик срабатывает только в момент закрытия автомобиля, т.е. постановка на охрану.

Как работает доводчик при работающем движке при постановке на охрану (закрытие дверей) проверю сегодня вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...