Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

Привет!

Доводчик заказал (спасибо YACHESLAV) ....

Теперь думаю про люк... ;)

Ну вот и я тоже думаю..... о том чтобы не думать :) Щас меня моя жаба съест... возьму доводчик люка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доводчик заказал (спасибо YACHESLAV) и поставил, 30 минут работы и готово.

Какой доводчик заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой доводчик заказывал?

Я название не знаю, похож на этот, по совету обратился к YACHESLAVу он мне прислал...

Поставить самому особого труда не составило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить самому особого труда не составило.

А пошагово можешь набросать, что и в какой последовательности нужно было делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошагово можешь набросать, что и в какой последовательности нужно было делать?

Покупаешь доводчик у него все разъемы штатные кроме одено проводочка.

Разбираешь обшивку водительской двери, прикрепляешь блочЕк доводчика либо на скотч, или лучше стяжкой, вытаскиваешь штатные разъемы и подсоединяешь к доводчику, а провод от доводчика подсоединяешь к кнопочкам управления. Остается подцепить оставшейся провод. ДЛя этого откручиваешь штатный Динамик и просовываешь руку в отверстие где стоял Динамик, внизу двери идет жгут с проводами. Аккуратно вытаскиваешь его и находишь там "Фиолетовый" провод, к этому проводу подцепляешь оставшейся проводок. Устанавливаешь Динамик на место, и обшивку. Вот в принципе и все.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошагово можешь набросать, что и в какой последовательности нужно было делать?

Пошагово без картинок:

1. Поддеваем шлицевой отверткой и достаем блок управления стеклоподъемников на водительской двери.

2. Отсоединяем колодки (разьемы) 3 штуки.

3. Шлицевой отверткой поддеваем и снимаем декоративную накладку (серебрянную). Окуратно, не сломав защелки.

4. Крестовой отвертко или торцевым ключем на 10 отворачиваем 2 винта под декоративной накладкой.

5. Снимаем пластиковую заглушку у ручки открытия двери и ключом на 10 отворачиваем винт крепления обивки.

6. Тянем обивку двери за нижний край до ввыхода 9 держателей.

7. Отсоединяем от ручки открытия двери 2 тросика.

8. Крестовой отверткой откручиваем 3 винта крепления динамика, отсоединяем его.

9. В жгуте за динамиком ищим "сиреневый" (у меня так) провод управления замком.

10. Заводим управляющий провод от блока даводчика и соединяем с сиреневым проводом. Я использовал соединительную муфту CW-1.25.

11. Подключаем и устанавливаем на место динамик.

12. Подключаем разъемы к блоку доводчика.

13. Сам блок размещаем и крепим на обивке двери в ручке. Там же укладываем и жгут с проводами.

14. Устанавливаем обивку двери в обратной последовательности, не забываем про тросики.

15. Перед закручиванием винтов можно провести проверку работоспособности. Подключаем разъемы к блоку управления стеклоподъемников. Опускаем стекла. Закрываем двери. Ставим машину на охрану. Стекла, начиная с водительского должны поочередно закрытся. Если нет, значит что-то ни так...

16. Если все заработало, собираем дверь до конца.

17. Всё! Радуемся!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное справедливо для Т31.

Хотя, с небольшой доработкой, можно и на Т30 этот доводчик поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить, но контакты в разъеме переставлять надо.

Я на Дроме схему выкладывал.

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151902372-p2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел для Qashqai модуль комфорта зеркал KE963-BR001.

modul.JPG

Краткое описание

Существует ли такой модуль для X-Trail и если нет, то можно ли применить его от Qashqai?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, установил такой доводчик, брал еще зимой в алиэкспресс.

post-27633-1368253886_thumb.jpg

Все разъемы идеально подходят под оригинальные, да и на вид не отличаются. Схема внутри коробочки спаяна на совесть, соплей и грязи нет.

Все написанное про него тут верно, инструкция от AlekseyA подробная и верная. Самое сложное для меня оказалось снятие отделки двери. Она на клипсах стоит, которые довольно жестко сидят в своих пазах - боялся сломать их. В результате, только одна клипса нефатально пострадала :). После установки обнаружил под машиной лишнюю клипсу :), выпала, зараза, из крепления которое снизу в левом углу отделки двери. Посмотрел - вроде ничего не скрипит и не шатается, небольшая щель только, да и фиг с ней - выше моих сил было снова снимать, даже если только нижние клипсы, чтобы установить выпавшую. Сигнал для доводчика тоже брал с фиолетового провода из жгута под динамиком. Резать провод не стал, очистил 5 мм провода без разреза, раздвинул буквой О и вплел туда коричневый от доводчика - получилось крепко и без разреза важного проводника.

Авторежим водительского стекла вниз работает, вверх - перестал. Буду искать как восстановить.

При закрытых стеклах при постановке на замок каждое стекло все равно на треть секунды запускается.

Кнопка блокировки стекол поочередно закрывает все стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец, установил такой доводчик, брал еще зимой в алиэкспресс.

1. Авторежим водительского стекла вниз работает, вверх - перестал.

2. При закрытых стеклах при постановке на замок каждое стекло все равно на треть секунды запускается.

3. Кнопка блокировки стекол поочередно закрывает все стекла.

1. У меня всё работает, вот уже 6 лет.

2. У меня такого - нет.

3. У меня кнопка блокировки дверей (изнутри) - при заглушенном моторе закрывает все стёкла (поочерёдно), если ключ в положении "ACC" (работает музыка).

Может у Вас что-то слетело, плохо контачит? Или китайцы "накосячили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня всё работает, вот уже 6 лет.

2. У меня такого - нет.

3. У меня кнопка блокировки дверей (изнутри) - при заглушенном моторе закрывает все стёкла (поочерёдно), если ключ в положении "ACC" (работает музыка).

Может у Вас что-то слетело, плохо контачит? Или китайцы "накосячили".

1. уже обучил, все заработало, это нормальная ситуация при съеме акка.

2. не критично, доводчик проверяет, закрыты ли окна :)

3. такого нет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. уже обучил, все заработало, это нормальная ситуация при съеме акка.

Сто раз и клеммы снимал и аккум, но это ни на что не влияло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз и клеммы снимал и аккум, но это ни на что не влияло..

может, это происходит именно когда устанавливается доводчит. По-любому, достаточно сначала полностью опустить водительское стекло, затем поднять, удерживая кнопку, в поднятом состоянии удержать 10 сек - и все Ok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, это происходит именно когда устанавливается доводчит. По-любому, достаточно сначала полностью опустить водительское стекло, затем поднять, удерживая кнопку, в поднятом состоянии удержать 10 сек - и все Ok.

Нормально у тебя все, коллега:) У меня аналогично все..:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у тебя все, коллега:) У меня аналогично все..:)

ну и отлично! Кстати, хотел спросить, не садит ли устройство аккум, написано, что в дежурке <8мА, но и на заборе много чего пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить, не садит ли устройство аккум

Не знаю какое устройство у Вас, но было по месяцу зимой не заводил - нет проблем, хотя аккумулятор - родной.

Ещё обнаружил такую вещь: если мотор заглушен, ключ вынут (или в положении "OFF"), дверь открыть-закрыть (вроде как вышел), то двойное нажатие кнопки блокировки дверей, так же закрывает все стёкла. А если дверь не открывать - однократное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично! Кстати, хотел спросить, не садит ли устройство аккум, написано, что в дежурке <8мА, но и на заборе много чего пишут :)

Зиму пережил нормально :) Максимум машина была без движения 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы кто-нить с закрыванием люка намутил. В автобаме на стекла поставили доводчик, а с люком мучались, мучались,- ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...