Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

Читал и не один раз. На автосете нет доводчика люка. То что есть, на люк, стоит три с лишним. Так что стоит подумать о алиэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://www.autoset.ru/catalogue/moduli_i_k...wm_3_i1642.html а это, разве не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот при закрытом люке будет его открывать, ибо не знает в каком положении люк. Да и всего двумя окнами управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот при закрытом люке будет его открывать, ибо не знает в каком положении люк. Да и всего двумя окнами управляет.

Вам виднее, в тонкости не вникал. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на алиэкспресс за 20$ доводчик стекол. Поставил за полчаса с перекурами. Дольше искал куда подключить единственный свободный провод на +закрытия активатора замка.

Есть задумка самому собрать доводчик люка. В аппаратной части ни каких проблем. Проблемы грамотно составить алгоритм работы что бы написать программу для контроллера. Пока думаю.

Положение люка знает двигатель, но у него есть только входы но нет выходов, так что к сожалению с двигателя сигнал о положении не снять.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец доделал автоскладывание зеркал. Модуль покупал на Ебее. Подключал к выходу радиомодуля. Складываются при постановке на сигнализацию. Раскладываются при повороте ключа зажигания в положение ACC.

Доводчик стекол давно поставил. Модуль опускания зеркал при движении задним ходом - тоже. Осталось только доводчик люка придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на алиэкспресс за 20$ доводчик стекол. Поставил за полчаса с перекурами. Дольше искал куда подключить единственный свободный провод на +закрытия активатора замка.

Есть задумка самому собрать доводчик люка. В аппаратной части ни каких проблем. Проблемы грамотно составить алгоритм работы что бы написать программу для контроллера. Пока думаю.

Положение люка знает двигатель, но у него есть только входы но нет выходов, так что к сожалению с двигателя сигнал о положении не снять.(

А концевиков там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец доделал автоскладывание зеркал. Модуль покупал на Ебее. Подключал к выходу радиомодуля. Складываются при постановке на сигнализацию. Раскладываются при повороте ключа зажигания в положение ACC.

Можно поподробнее? Что за модуль, что еще пришлось переделывать? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поставил китайский доводчик стекол с Aliexpress, проверил работает отлично. Но в процессе пользования меня ждала засада. Так как у меня дизель и стоит турботаймер при постановке на охрану двигатель еще работает и соответственно окна не закрываются, а когда двигатель глохнет то центральный замок уже закрыт и сигнала на доводчик нет. Стекла остаются открытыми. Для того чтобы сработал доводчик нужно еще раз поставить на охрану. Может кто разбирается,как еще можно подключить доводчик чтобы он срабатывал после того как двигатель заглохнет или срабатывал когда вынимаешь ключ из зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поставил китайский доводчик стекол с Aliexpress, проверил работает отлично. Но в процессе пользования меня ждала засада. Так как у меня дизель и стоит турботаймер при постановке на охрану двигатель еще работает и соответственно окна не закрываются, а когда двигатель глохнет то центральный замок уже закрыт и сигнала на доводчик нет. Стекла остаются открытыми. Для того чтобы сработал доводчик нужно еще раз поставить на охрану. Может кто разбирается,как еще можно подключить доводчик чтобы он срабатывал после того как двигатель заглохнет или срабатывал когда вынимаешь ключ из зажигания?

Привет, ты наверно ошибся с подключением управляющего провода. Стёкла должны подниматься даже при работающем двигателе, допустим при блокировки дверей из салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ты наверно ошибся с подключением управляющего провода. Стёкла должны подниматься даже при работающем двигателе, допустим при блокировки дверей из салона...

А вот и нет, если бы стекла должны были подниматься при работающем двигателе, то тогда они закрывались при автоматической блокировке дверей в движении чего не должно быть. А подключил я, как все,к фиолетовому проводу в жгуте под динамиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поставил китайский доводчик стекол с Aliexpress, проверил работает отлично. Но в процессе пользования меня ждала засада. Так как у меня дизель и стоит турботаймер при постановке на охрану двигатель еще работает и соответственно окна не закрываются, а когда двигатель глохнет то центральный замок уже закрыт и сигнала на доводчик нет. Стекла остаются открытыми. Для того чтобы сработал доводчик нужно еще раз поставить на охрану. Может кто разбирается,как еще можно подключить доводчик чтобы он срабатывал после того как двигатель заглохнет или срабатывал когда вынимаешь ключ из зажигания?

на провод колокольчика сигналки можно кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на провод колокольчика сигналки можно кинуть

Так сирена пикает вместе с закрытием центрального замка когда двигатель еще работает. У меня сигналка пандора и у нее есть свободные каналы. Надо подъехать к спецам кто устанавливал, может можно подцепить на дополнительный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сирена пикает вместе с закрытием центрального замка когда двигатель еще работает. У меня сигналка пандора и у нее есть свободные каналы. Надо подъехать к спецам кто устанавливал, может можно подцепить на дополнительный канал.

после остановки работы по турботаймеру сигналка не дает контрольный пик-пик?

на пандоре вроде можно запрограмировать. я это имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после остановки работы по турботаймеру сигналка не дает контрольный пик-пик?

на пандоре вроде можно запрограмировать. я это имел ввиду

После того как двигатель глохнет сигнализирует только пейджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А концевиков там нет?

К сожалению нет. На шестеренке в двигателе стоят контактные дорожки.

Можно поподробнее? Что за модуль, что еще пришлось переделывать? :blush2:

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее? Что за модуль, что еще пришлось переделывать? :blush2:

Установил вот такой модуль: http://www.ebay.com/itm/Intelligent-Auto-S...=item45fcf21659

Он по размеру чуть-чуть больше спичечного коробка. Для установки потребовалось разрезать четыре провода между кнопкой управления и приводами зеркал, подключить к этой же кнопке провода массы и АСС. А управление и 12 Вольт батареи я взял с радиомодуля. Там как раз есть сигнал, идущий на TCU - lock door.

Про алгоритм работы еще раз: глушим мотор, выходим из машины, нажимаем на ключе LOCK - двери запираются, зеркала складываются. Подходим к машине, жмем UNLOCK, садимся в машину, поворачиваем ключ в положение АСС - зеркала открываются. Если просто отпирать-запирать двери, то зеркала останутся сложенными. Если принудительно на работающем автомобиле сложить зеркала, то они останутся сложенными до ручного же их открытия.

Как второй вариант, модуль позволяет подключить еще один провод к сигналу UNLOCK. Тогда зеркала будут открываться при снятии с сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль опускания зеркал при движении задним ходом - тоже.

Не правильно выразился, меня опускание зеркал при движении задним ходом интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно выразился, меня опускание зеркал при движении задним ходом интересует.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14401 тут описывал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнали мне вот такую штуку:

http://www.aliexpress.com/item/Car-Mirrors...1088185171.html

Кто-нибудь ставил?

Или может быть кто-то подскажет, где находится блок управления зеркалами, куда нужно "врезаться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...