Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Доводчики стекол / люка/ зеркал.

Рекомендованные сообщения

Глупый алгоритм, у меня в основном только передние окна открыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да переставьте ж вы контакты как кому нравится. :) Вот нашли тему для обсуждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам алгоритм не угодил? По мне так самый оптимальный:

1. Окно водителя - чаще всего открыто.

2. Окно заднего правого пассажира - наиболее часто оставляемое открытым при перевозке пассажиров (ну, любят они свежим воздухом подышать и не закрыть за собой).

3. Окно переднего пассажира - почти всегда закрыто, да и водитель в большинстве случаев видит что оно открыто и контролирует.

4. Окно заднего левого пассажира - очень редко бывает открытым, поэтому и закрывается, а вернее проверяется контролером последним.

а почему сразу все стекла не закрыть разом или перед, потом зад, а не крест-на-крест? Мне конечно по-барабану, стекла-то закрывает же, просто "оригинально" китайцы подошли к этому делу:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу все стекла не закрыть разом или перед, потом зад, а не крест-на-крест? 

 

Это тема для научного исследования и написания диссертации ))))))))))))))))))))))))))))

 

А по поводу разом как раз просто, чтобы не создавать избыточную нагрузку на аккумулятор и электрические цепи, т.к. это потребует 4-х кратной мощности и соответственно потребляемого тока по сравнению с последовательным закрытием окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил нашол в инете как установить,появился вопрос почему надо именно за динамиком,и к фиалетовому проводу зацепиться?Если не откручивать динамик, больше за облицовкой на двери нет нужных проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я описывал на драйве такой способ: "...удобнее всего разобрать всю дверь, открутить замок, попробовать отсоединить фишку от замка и припаяться в саму фишку, так оно и проводов меньше тянуть и меньше вероятность, что что-то, где-то перетрется..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну не знаю насколько можно доверять доп.доводчику!!! Есть такой моментик,что в отличии от доводчика который ставят на заводе ( комлектация), дополнительный работает по своему принципу! Т.е. он по сигналу жмёт стёкла в независимости от того открывалось ли оно или нет! И получается ,что после зимнего периода (когда он нафиг то и не нужен) из за того что стёкла не открываются на коллекторе мотора ,в месте соприкосновения щётки, появляется вызженное пятно! Так как мотор не крутится а ток подаётся! И вследствии чего к весне моторчик запускается только с помощью постукивания))) А заводской доводчик через блок БСМ видит что стекло не опускалось и не подаст туда напругу!!! Я не берусь утверждать за моторчики ниссана ( как то даже и не хочу ставить сей девайс) но на наших тазиках иммено так и происходит!!!! К весне стеклоподъёмники кричали " Ты кто такой,давай досвиданье!" Видел где то в нете какой то кулибин смастерил схему ( глаза сломать можно,но кто разбирается поймёт) которая и предотвращает сей неприятный момент! А ставить или не ставить дело вкуса)))) Я побаиваюсь)))) Ибо был горький опыт на своей шкуре, да и по работе неоднократно с этим сталкиваюсь.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, а вот де взять заводской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доводчики эти китайские продаются уже давно, кто нибудь отписался бы уже о такой проблеме,да и на счёт стёкол неужеле с ноября до апреля на открытие стёкол накладывается табу,то ребёнок с зади откроет и не важно зима или лето,да всех моментов перечислять не буду на то они и окна что бы открывать и закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы доводчик не отрабатывал в пустую в зимний период времени достаточно просто включить блокировку окон... Проблем нет... А так оно когда всего боишься, то и вообще на машине страшно ездить, колеса стираются, глушитель подгорает )))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается и без доводчиков напругу лишнию можно подать, например палец не может прям в какуюто нужную долю секунды отпустить клавишу вот и прошло лишнее электричество или напруга на щётках,за 5,7и даже 10 лет с подъёмниками ничего не было.думаю и с поставленным на них доводчиком им тоже ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я не говорю за импортные моторы... Не сталкивался... Но наши вылетают на раз! Сам через это прошёл и по работе сталкивался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете по поводу этого: http://nissandop.ru/index.php/10-news/23-modul-t32m.html (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, просвятите!

Написал китайскому продавцу вопрос: "Подойдет ли доводчик на Икса Т31 рестаил?"

Получил ответ: "Сорри, нет"

 

Всю тему пролистал, но тут стоял вопрос только разницы между Т30 и Т31

Как обстоят дела с Т31 рестаил?

 

Также вопрос такой, стоит Шархан. Нужно искать доводчик именно для него или достаточно китайского (с Али), чтоб все работало?!?!?!

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал китайскому продавцу вопрос: "Подойдет ли доводчик на Икса Т31 рестаил?" Получил ответ: "Сорри, нет"

По идее без разницы.

У меня рестайл, со  схемой дорестайла различий не нашёл, разъёмы все подошли.

Брал вот этот: http://www.aliexpress.com/snapshot/301058722.html

 

 

 

Также вопрос такой, стоит Шархан. Нужно искать доводчик именно для него или достаточно китайского (с Али), чтоб все работало?!?!?!

Сигналка вообще не причём, управляющий сигнал берётся с активатора замка.

 

Оффтоп: Шерхан вообще порекомендую выкинуть нафиг, ну или как минимум "отвязать" его от открывания дверей, это г..но не защита, а напротив, помощь угонщику в безшумном вскрытии машины.

Изменено пользователем alexvol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей ссылке товар больше не существует...

не получается у меня ни ссылку, ни фотку вставить(((((

 

Я спрашивал у продавца по ссылке на 14 странице, пост 274, Слонёнык

 

 

Машину только купили, сига была уже установлена первым хозяином...

Изменено пользователем Винни Пых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей ссылке товар больше не существует...

не получается у меня ни ссылку, ни фотку вставить(((((

 

Я спрашивал у продавца по ссылке на 14 странице, пост 274, Слонёнык

 

 

Машину только купили, сига была уже установлена первым хозяином...

Только что проверил, товар в продаже: http://ru.aliexpress.com/item/Window-Closer-For-NISSAN-X-TRAIL-original-cars-Upgrade-car-security-Roll-Up-Closer-Module-For/437065797.html

 

Собсно, это тот же самый доводчик, и продавец тот же самый, что и у Слонёнка. :)

У меня проблем не было, плюс я к жгуту приделал реле времени, чтобы можно было окна закрывать после выключения зажигания. Да и в описании есть же: "suitable For Nissan X-TRAIL For 2008-2012 Year Car" Возможно, продавец путает рестайл  с новым трейлом(T32)

 

По шерхану - дело Ваше, но я бы сразу заменил. Коротко: она легко вскрывается кодеграббером, если это единственная защита, то Вы очень серьёзно рискуете. Подробнее можете посмотреть в соответствующих разделах на форуме, инфы масса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой покупал http://ru.aliexpress.com/item/Window-Closer-For-NISSAN-X-TRAIL-original-cars-Upgrade-car-security-Roll-Up-Closer-Module-For/437065797.html, давно поставил на свой рестайл, работает отлично, косяков в работе нет. После закрытия дверей от кнопки брелка доводит все стекла по очереди.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой покупал http://ru.aliexpress.com/item/Window-Closer-For-NISSAN-X-TRAIL-original-cars-Upgrade-car-security-Roll-Up-Closer-Module-For/437065797.html, давно поставил на свой рестайл, работает отлично, косяков в работе нет. После закрытия дверей от кнопки брелка доводит все стекла по очереди.

Ну вот ещё один коллега с тем же самым доводчиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...