Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mixb

Х-трейловоды
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О mixb

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    mixb
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    T-31 2.0 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1136 просмотров профиля
  1. На основе выложенных уважаемым @Vikelk листов регламента работ для X-TRAIL T31 2,0 CVT, сделал для себя более удобную табличку, которую также можно использовать и для отметки выполненных работ при неоф. ТО. Может кому пригодится.
  2. я тоже не нашел случаев выхода ЭБУ из строя по причине сгорания ELM327, но случаев сгорания последних предостаточно, тут есть. Опасная игрушка этот китайский эльм, в теории, если они горят, то и КЗ могут создать, а к чему оно приведет в шине - неизвестно.
  3. Был в клубном сервисе NNService - менял жижу в вариаторе. На машине в разъеме был установлен ELM327 OBD2 Bluetooth, мастер увидел его и предупредил, что не стоит постоянно ездить с ним, мол, много случае когда неисправность этого датчика убивала ЭБУ и т.п. Мол, такие случаи у них в сервисе не редкость. Мол, датчик по разным причинам сгорает и тянет за собой и ЭБУ (вроде как питание 12В падает на ЭБУ и ему конец). Перепугал меня, однако. Понятно, что надо соблюдать элементарные правила, например, вставлять датчик в шину при выключенном зажигании и не вынимать его при включенном. Я полазил в инете и не нашел ни одного описания такого случая. Действительно ли такое случалось, может кто знает?
  4. С двусторонней, да. Спасибо за информацию, интересно.
  5. действительно, через 10 мин на сигнализации ток снизился на 40 мА, но все равно много...
  6. вычитал на другом форуме интересные сведения по току утечки Чел пишет, "Померил ток утечки, показало 190 мА. ", а ему ответили, что "В первые минуты так и должно быть, затем через минут 10 засыпает CAN шина и ток утечуи снижается до 40-50мА." Вечером буду проверять.
  7. В общем, ситуация такая - замерил ток в покое - оказалось аж 120 мА! Это при вынутом ключе. Причем, и на сигнализации, и без. Магнитола и прочее без ключа не работают. Подумал, что действительно, доводчик плохой. Отсоединил его от блока управления стеклами, оставил только плюс, т.к. не хотелось снимать обшивку. Минус доводчика, видимо, берется из разъемов. Все родные разъемы воткнул напрямую как и было до установки. Но это ничего не изменило - все равно 120 мА. В инструкции к сигналке написано, что ток потребления при выключенном зажигании не более 16 мА. Стал вынимать предохранители из блока в салоне, обнаружил, что вынутый предохранитель освещения салона F10 снижает потребление на 40 мА. Почему так происходит - не пойму. Лампы не горят, проверял. Поставил назад доводчик - ничего не изменилось. Таким образом, получается, что в наличии очень высокий ток утечки. Должно быть с доводчиком 16+8 =24, ну и еще сколько-то потребляем ЭБУ или еще что-то, но не 120 же! Где копать?
  8. т.е. Вы думаете, что уже именно в режиме на сигнализации, блок генерит эти скачки? Если так, то врядли получится их словить, вдруг они нерегулярные и т.п. Да и не очень понятно как это может влиять на возникновение описанного эффекта? Послежу еще за напряжением аккума, если идет потребление больше заявленного, то и аккум будет садиться.
  9. может и так. Надо будет померять при случае потребление тока при постановке на сигнализацию.
  10. мой доводчик связан с цз - управляющий плюс (фиолетовый провод из жгута внизу двери) берется как раз от него.
  11. так вроде в двери датчик и не стоит. Машина стоит в гараже, никто ее не трогает, даже если датчик повис где-то, то никто его не тревожит ведь - чудеса какие-то.
  12. а вот у меня после установки доводчика появился странный глюк с сигналкой гарпун. Если машина постоит подольше - сутки, например, то при снятии с сигнализации машина моргает фарами и брелок показывает, что был удар. На самом деле ничего не было, т.к. машина стоит в гараже. Такая фигня уже три раза случилась. При этом, если ставить и снимать с сигналки с меньшим сроком простоя - час, 5 мин, и т.п, то все нормально. Но понять, при чем тут доводчик, не могу.
  13. ну и отлично! Кстати, хотел спросить, не садит ли устройство аккум, написано, что в дежурке <8мА, но и на заборе много чего пишут
  14. может, это происходит именно когда устанавливается доводчит. По-любому, достаточно сначала полностью опустить водительское стекло, затем поднять, удерживая кнопку, в поднятом состоянии удержать 10 сек - и все Ok.
×
×
  • Создать...