Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не первый раз тут читаю про чистую запаску, не пойму что в этом хорошего. На прошлой машине она жила у меня под багажником, мне нравилось. Меняешь колесо и оно остаётся грязным снаружи, не тащишь грязь в салон.

колесо лежит в пакете, и в него убирается снятое.

Почему нравится, не знаю, просто нравится, когда на асфальте меняю приятно чистое доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Решение поменять машину возникло из-за того, что наш Логан вдруг сломался. Т.е., четыре с половиной года вообще голова не болела, и вдруг осенью преподнес сюрприз, так сказать. Как нам его чинили - отдельная песня, реновский сервис достал так, что я просто испугалась, что к началу следующего дачного сезона мы останемся без машины. И начались муки выбора - хендей ix-35, Санта Фе, Аутлендер XL и т.п. Да тут многие через это прошли, скорее всего. Главное требование было - высокий клиренс, большой багажник, хорошая проходимость в условиях адекватного бездорожья и удобный салон. Хендеи отпали первыми, в 35-ой багажник меньше, чем в Логане и салон не потряс габаритами, клиренс так себе, не понравилась. В Санте муж уперся головой в потолок при росте 182 см, а если опустить сиденье, то обзорность ухудшается (правда, Санта был с люком), да и цена кусается. У остальных то одно не так, то другое, а багажниками все печалили. Пока на работе коллега не спросила, почему мы Трейл не рассматриваем. Честно говоря, опешила. Ну как почему? На него мы запали после рекламы с собачками, но были уверены, что цена там зашкаливает... После этого разговора сунулась в Инет, посмотрела цены и... Вобщем, в ближайшие выходные мы уже были в Автомире. Шла к Иксу через весь зал, как Золушка к Принцу с хрустальной туфелькой, ничего вокруг больше не замечая. Подошла, заглянула ему в глаза и сказала мужу - я хочу эту машину. Потом помню только какую-то суету, менеджер бегал вокруг, муж дверями хлопал, сиденья складывали, в салоне сидели... Очнулась я только, когда мне продемонстрировали багажник. Багажник меня вообще убил! А когда я представила, СКОЛЬКО всего СРАЗУ можно будет привезти на дачу или, наоборот, с дачи... Я повторила - я хочу эту машину! Через две недели он стоял у нас под окнами. Почему мы его купили? Да просто потому, что он победил по всем показателям. И не только в своей ценовой категории. Предложи мне сейчас поменять его бесплатно на любую другую, даже несколькими классами выше - и я обижусь. Потому что это - МОЯ машина.

Ну, а если по пунктам, то:

1. Мы - дачники. Большой багажник - это ОЧЕНЬ для нас важно.

2. Мы - дачники. А нормальной дороги к участкам нет, просто накатали через поле направление. И все бы ничего, в принципе проехать можно. Вот только трактора и лесовозы задолбали. Когда дождей нет, то нормально. А весной и осенью, да и летом в дождь, есть такие участки, хоть плачь. Надоело по ночам просыпаться от звука дождя и ворочаться с тоской: проедем - не проедем... Так и пришло желание купить что-то повыше, помощнее и полноприводное.

3. Да просто мы влюбились в Трейл уже давно. К счастью, любовь оказалась взаимной.

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недолгой жизни с Форд Куга понял что имиджевый авто не для меня... снова брать Кугу, либо Мазду СХ7, Хонду СRV и прочие детища ровного асфальта не захотел....

Универсальный во всех смыслах отличный брутальный без фанатизма автомобиль за свои деньги

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........

3. Да просто мы влюбились в Трейл уже давно. К счастью, любовь оказалась взаимной.

На редкость позитивная, пронизанная искренностью история выбора машины, которая практически полностью совпадает с нашей историей выбора Трейла. СПАСИБО! :good: И - счастливых дорог Вам и Вашему Трейлу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола стоит аналог филипс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал машину, но почему остановился на Икс-Трейле?

- Большой багажник

- При раскладывании сидушек получается ровный пол

- огромный люк (просто оч понравился)

- куча карманчиков, в багажнике органайзер

- выше мощность, чем у одноклассников (это я про 2,5л в сравнении с Киа Спортаж, Хенде АйИкс35 и прочих)

- езжу часто в лес, по не оч хорошей дороге

- да и еще куча плюсов :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто он понравился вначале внешне

Потом появилась потребностьв универсале, нужен стал большой багажник, затем участились зимние вылазки на дачу 4х4 просто выручает, расход топлива более чем для меня приемлемый.

Я кстати хотел Б/У пафика, но на заднем диване у пафика места меньше чем у хитрилы. Да и хитрила полностью меня устраивает своими размерами, небольшой и маленьким его не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину брал чтоб меня и жену устраивала. Х оказался самым идеальным вапиантом. Она теперь спокойно ездит зимой не боясь застрять после снегопада. Для ребенка на залнем диване места хватает, да и в плане безопасности хорошо. Так же всей семьей путешествуем, ездим на природу и в деревню. В общем полный привод, хороший клиренс и большой багажник то что нам надо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Полный привод! Дачный сезон теперь будет начинаться на полтора месяца раньше и на полтора месяца позже заканчиваться. Полтора километра по полю по весенним и осенним дождям очень проблемно преодолевать на ваз 2112 даже с цепями

2) Огромный багажник и просторный салон. Вся семье помещается без проблем.

3) Комфорт при езде

4) Соотношение цена/качество

Вообщем доволен как слон :) Полноценный внедорожник мне пока не покарману, а икс самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мафон то от леворукого стоит, у него крутилка слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мы - дачники.

2. Мы - дачники.

3. Да просто мы влюбились в Трейл уже давно. К счастью, любовь оказалась взаимной.

Романтика.. :rolleyes:

Я тоже дачник, думаю Икс ждя дачи вне конкуренции. Теперь вот жду-не дождусь начала сезона :)

Тоже расскажу:

Изначально планировался Кашкай +2 на полном приводе, но это только до первого визита в автосалон.

Когда сел в "кошака" сразу разочаровался, не понравился "космический" дизайн интерьера и обзорность.

Плюс, сзади всё в велюре (а у нас есть собака), который местами плохо приклеен и сборит, а окончательно убили ( :bad: )убогие петельки вместо ручек на полу багажника и спинках кресел...

Рядом стоял Икс-Трейл. Ну я и сел в него.... потом посмотрел багажник... и кое-что у меня в голове перещелкнуло! Понял, что хочу, уже окончательно :) А по цене вышло почти то же что и ранее прогнозируемый Кошак... вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Я новенькая на этом форуме. Хитрого покупала взамен своего надежного Саксида, который служил верой и правдой 4 года, но поскольку время идет, и машина скоро начала бы ломаться, то стала думать на что поменять. А менять надо было с умом, и с учетом следующего: вместительность как у сакса, т.е. большой багажник, чуть повыше, чем сакс. так как устала на цыпочках залазить куда в принципе нельзя было лезть ))), свежесть по годам, чтоб только расходники менять, да и статус чуть повысить)))) Искала долго, не сразу выбор пал на Хитрилу, сначала были филдер, виш на примете, а когда пошли на рынок смотреть вышеуказанных кандидатов, то глаз случайно упал на Хитрого и все - мысли перевернулись)))) И не жалею, хоть и траты на бензин увеличились, и все расходники. Брали исключительно японца, под заказ, ни о каком русском экстрейле и речи не шло, уже больше 15 лет только на японцах катаюсь, благо Япония под боком))) Надежные машины, ну если конечно следить за ними))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала икс, чтоб палатку не раскладывать ))) Это не шутка ))) Одна из причин.

2. Расходники стоят как на лачет, да и обслуживание столько же.

3. Высокая. Теперь не ломаю голову с парковкой. Заезжаю везде, но без фанатизма.

4. Ну и выбрала комплектацию ту, в которой есть все те опции, кнопачки, что я устанавливала в лаче для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал его что-бы спать в нем на рыбалке и входило много шмурдяка, и чтобы пол был ровный, что-бы на дачу и с дачи можно было увезти, чтобы за грибами и на природу можно проехать, чтобы через крышу (люк) ночью звезды было видно, чтобы будущие и имеющаяся внучка входили, что-бы проехать на любой перевал Алтая, чтобы машина была поновее, чтобы, чтобы, чтобы... А чтоб було! Мне нра! И все тут.:D

Как в анекдоте:

Сидят мальчишки в деревне и друг перед другом хвастаются.

Один говорит:"А у меня есть подзорная труба!"

Другой говорит:"А у меня есть две подзорных трубы - называется бинокль!"

Третий говорит:" А у меня велосипед есть!"

А тот, что из семьи победнее, ему и сказать то нечего. Нет ни трубы, ни бинокля, ни велика. Он говорит:А у меня, у меня , у меня... А зато, зато наш Шарик вашу Жучку! Вот!!!" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму наф я его взял. Ну взял бы Логана да ездил бы до работы и обратно. Экономия кучи денег и не страшно что угонят (покоцают).

Так нет, кроссовки подавай, в сугроб же залезть надо, объехать то его неинтересно. Кожу надо, чтоб не пылесосить. Ксенон обязательно, с ним на 5км/ч быстрее ехать можно, дома будешь на 3 минуты раньше, тема. Ещё варик, палку пусть спортсмены дёргают, мы отдыхать должны невзирая на стоимость этого варика. Ну и конечно 4вд какой-никакой, пофиг что он чисто для гололёда предназначен, найдём лужу поговнистей и залезем поуши незря же лопата в багажнике лежит, вдруг заржавеет. А, ну ещё фонари на крыше, без них тоже никуда. Святое дело лупануть по шарам кАзлу на встречке с не отрегулированным светом, жаль только что раз в год, да и то в високосный.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Эскейп 2008(Люблю до сих пор) но купился на Volvo-v50(универсал клиренс 14 см) в полной комл.Тоже люблю.Но во дворах не чистят снег,в результате ездил на дочкином Сценике 2 месяца весны.Однозначно решил вернуться в нишу паркетников.На Х-са полжил глаз потому что:п\привод,клиренс,компл-я на тряпке(детки наморозили задницы на коже),внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Эскейп 2008(Люблю до сих пор)

Кодовое слово "маверик клуб"! :P

Приветствую брата-эскейповода, ну как хтрейл, не разочаровал? Помню-помню, как выбирал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму наф я его взял. Ну взял бы Логана да ездил бы до работы и обратно. Экономия кучи денег и не страшно что угонят (покоцают).

Так нет, кроссовки подавай, в сугроб же залезть надо, объехать то его неинтересно. Кожу надо, чтоб не пылесосить. Ксенон обязательно, с ним на 5км/ч быстрее ехать можно, дома будешь на 3 минуты раньше, тема. Ещё варик, палку пусть спортсмены дёргают, мы отдыхать должны невзирая на стоимость этого варика. Ну и конечно 4вд какой-никакой, пофиг что он чисто для гололёда предназначен, найдём лужу поговнистей и залезем поуши незря же лопата в багажнике лежит, вдруг заржавеет. А, ну ещё фонари на крыше, без них тоже никуда. Святое дело лупануть по шарам кАзлу на встречке с не отрегулированным светом, жаль только что раз в год, да и то в високосный.

Ну вот под каждым словом подпишусь. И добавить то нечего, разве что про люк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Дженсер их давно предлагает по 1250-1307 тыров (3 штуки на складе с вариаторами, двигло - 2 л)!

причем с камерами кругового обзора (камеры спереди, сзади, по бокам, отображение вида с высоты птичьего полёта 360° на цветной дисплей)! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...