Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mariya

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Mariya

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  1. А наши люди уезжают не в москву, а куда-нить в новороссийск или сочи, вообщем краснодарский край. В Москве делать нечего, гадюшник стал В Москве вообще опасно ездить на любом руле! Там НЕТ правил дорожного движения. Сама видела как все на всех плюют и гонят куда им надо. Перестоиться надо, а поворотник не включают. Подрезают. И дело то не в руле, а в соблюдении правил. Одним словом, у нас дальневосточников выбор один - японец с правым рулем. Леворукие новые с конвейреа могут позволить только отдельные категории граждан. У нас завязано ВСЕ на ценах, дорого все.
  2. Вот мне тоже было интересно, чем же воняет! А потом случанйо возле глушителя возилась как после очередного газования в снегу, и оттуда такая вонь шла))) БЕНЗИНОМ как должно быть не пахло вообще, вместо него эта хрень
  3. Mariya

    Не открываются двери снаружи

    В аккурат на выходных такая проблема вылезла, а началось все с вылета тросика задней двери. Ну муж все поставил на место, стали проверять, а перед этим случайно замкнул кнопку LOCK, что на внутренней стороне двери, и все!!! - ни снаружи ни снутри, открыть енвозможно. Муж в психе, я в шоке, чо делать не знаем, хоть за автогеном беги, и муж от безнядёги стянул верхную часть пластиковой обшивки возле стекла (она в принципе оттягивается), конечно чуток сломал там клипсы какие-то как потом выяснилось, кое-как просунул руку, дотянулся до тросика и стал просто тупо его дергать, и - слава богу - тросик видимо подвинул блокировку, и дверь открыли, но опять же, чисто случайно! Но седых волос у обоих прибавилось, так как мыслей как иначе открыть дверь не было!))) Кстати, может сгодится, расскажу как муж устранил проблему вылета тросика (жаль не сфотали, поэтому на пальцах объясню): вообщем, когда он втащил эту штуку (черная пластиковая деталь) где тросик к ручке вставляется (ну я своим корявым женским языком буду объяснять ), увидел, что там небольшой паз, типа желобка, так муж мой, механик судовой с большим опытом изготовления из подручных средств нужных деталей, этот паз закрыл сверху маленькими шурупами и получилось, что вроде тросик не зажат, туда-сюда ходит, а вверх ему уже никак, и стало быть не выскочит.
  4. А юомра и нет никакого, И потом это у ВАС, в Архангельске, у нас ваша комплектация в автосалоне (а в другом месте такое не купишь, шоб прям с завода) стоит самое меньшее мильон с копейками, плюс каско, страховка, кредит (а иначе не получается), итого в лучшем случае - полтора лимона! Вот именно, что для РОССИЙСКОГо рынка японцы особо то не стараются, перед покупкой я полгода в инете сидела, изучала так как сказать мнения владельцев русского экстрейла. Засомневалась, так как многие уже через год ремонтируются а то и раньше. Кстати, я не уточнила в прошлых сообщениях, что начальная сумма машины - 800 000 тысяч, просто покупка резины зимней, масла и прочих процедур в итоге вышли на 980 000, а так у нас на рынке с японии стоят экстрейлы (2008-2009) чуть больше 800 000 тысяч. А касательно продажи, то скажу, что продаются и неплохо, так как по офигенным ценам автосалона у нас мало кто может приобрести машину, зарплаты не позволяют. вот приходится так как сказать меняться машинами друг с другом за деньги. Кстати, еще один моментик: есть знакомые, которые уезжая навсегда с Камчатки, взяли с собой своих праворуких коней)))
  5. Mariya

    Не открываются двери снаружи

    Мдя, мужчины, заимев утром сегодня такую проблему, залезла на сайт почитать. По мере прочтения слегка офгевала, ибо моя машина не на гарантии, привезена под заказ с Японии летом, а проблема с дверью левой задней возникла, причем на ровном месте. Дня три у нас тепло, машину мыла черт знает кодга, все это время все открывалось, а сегодня утром на те! Снаружи ни в какую. Местному диллеру отдавать кровные - хрена лысого , гараж занят неживой машиной племяшки, а на улице мудохоться со снятием двери не вариант. С замиранием сердца прочла ветку надеясь, что все таки может не придется снимать обшивку и все остальное реанимируя эту долбанную дверь, ан нет, вердикты знающих людей неутешительны. Сижу и почти реву от доссады. Ну неужели нужно снимать дверь??? Легким движением отвертки никак? Мнение тех, кто боролся именно с задними дверьми какое???
  6. По мне так печка плохо греет. Опять же все сравниваю с предыдущей машиной. Была тойота, так вот на ней печка сразу же грела жарко как только прогреется утром минут десять, а в Иксе аж минут так после тридцати непрерывной езды, я успеваю задубеть)))) Зато потом - ПЕСНЯ! Аж на 18 градусах греет так словно все двадцать пять)))) Ну еще стойки пятой двери при морозе не держат, дверь закрывается сама))) А так нареканий нет.
  7. Врядли, уж очень большой резонанс будет. ВЕСЬ Дальний Восток, а это Камчатка, Приморье, Магадан, Чукотка, Якутия, Сахалин - ездит на правом руле. И вообще, поздно запрещать, когда уже больше двацати лет праворукие на наших дорогах, поздно да и глупо. Здесь и так жизнь дорогая, все душат и душат цены, а если запрет введут по этому вопросу, то считай, все, половина страны ополчится.
  8. Привет с Камчатки! Отвечу по себе: с автошколы езжу на правом руле, стаж более 15 лет, что такое левый руль знаю, в Одессе каталась в отпуске, разницы не ощутила, но! себе никогда ни за какие деньги не куплю, разве что если машина будет собрана и привезена под заказ из ЯПОНИИ, но это врядли. Всю жизнь только на японцах праворуких потому что: 1) проверено качество этих авто (были три во владении), если ТО проводит в срок, то ничего не ломается вообще, ну, при условии грамотной езды. 2) бюджетные варианты ( а такие и брались, ибо дачники мы) этих авто дешевы в обслуживании (были ниссан санни, тойота саксид, сейчас трейл). на саксиде только масло, и прочие расходники сопуствующие менялись (меняли все сами, то есть муж любимый ) Подвеска неубиваема. 3) на деньги, что я заплатила за своего хитрого этой осенью (980 000 тыщ, комплектация что хотела с попогреем для ВСЕХ пассажиров, а это ОЧЕНЬ классная опция , интеллектуальный полный привод, подогрев зеркал, особенно боковых, никогда не замерзают зимой, круиз контроль (это так, для понту ), ничего хорошего и главное надежного из рассейского автопрома никогда не приобрести, тем более, у нас тут на Камчатке. Пока до нас довезут, то цена возрастет до небес, а качество? Хорошего Японца же можно привезти дешево и сердито и, учитывая, что наши местные люди грамотные стали в покупке авто , то всякий хлам сюда уже не везут (вот тут то пошлины пользу несут, ниже 2009 года машины стараются не везти, самая оптимальная пошлина получатся), 4) если покупать леворукого у нас в городе например, то это только автосалоны, а в них, пардоньте, на сами машины цены мама не горюй, так еще всякие каско, страховки, в итоге цена будет как за два японца среднего класса, а если учесть, что Техобслуживание ТОЛЬКО у них в центрах и стоит от 15 тыщ и выше в зависимости от срока, то на фиг-нафиг ваши машины, не стоят они столько, а своего японца муж в гараже спокойно обслуживает, если гаража нет, то многие к знакомым просятся))) Пример из жизни: просто так узнавала в Центре Ниссан сколько будет стоить замена фильтра маслянного при смене масла, ответ опустил на землю нокдауном и нокаутом - 1200! Из них фильтр всего стоит около 400 рублей, а остальное что? Привильно работа! А менять его при умелых руках раз плюнуть. Так на какой леший я буду покупать леворукого, обслуживаться типа в Центре и платить, вернее переплачивать за это обслуживание. 5) есть знакомые, которые купив того трейла в салоне, через год уже ремонтировались Вот как то так
  9. Mariya

    Составляем список

    Всем доброго времени суток! Петропавловск-Камчатский обозначился))))
  10. Всем привет! Вот тема так тема, мы с мужем извелись все пока решили вопрос этот. А дел вот в чем: сигналка перестала заводить машину при минус 7 и это при том, что машина свежая, сигналка хорошая, масло в порядке и все остальное с ним. Заезжали к установщикам сигналки, сказали. что аккум менять надо. Родной стоял 55В23L, обслуживаемый, с завода вообщем. Полазили по инету, нашли расшифровку японских аккумов на наш лад, выяснили что дохлый для наших минусов, но самое интересное началось потом, когда стали искать замену. НЕ БЫЛО! На нашем клеммы маленькие, а в продажи большие, дня два думали что делать, в результате взяли с большими клеммами 55D24L и - о!Чудо! - машина стала с полоборота заводиться в минус 10! Правда мужу пришлось помучитсья на морозе срезать старые клеммы, ставить большие, но мы были рады, ибо грешили на сигналку, что дефектная попалась. В очередной раз убедились, что все таки нужно менять аккум после покупки машины, родные не оставлять.
  11. День добрый всем! Я новенькая на этом форуме. Хитрого покупала взамен своего надежного Саксида, который служил верой и правдой 4 года, но поскольку время идет, и машина скоро начала бы ломаться, то стала думать на что поменять. А менять надо было с умом, и с учетом следующего: вместительность как у сакса, т.е. большой багажник, чуть повыше, чем сакс. так как устала на цыпочках залазить куда в принципе нельзя было лезть ))), свежесть по годам, чтоб только расходники менять, да и статус чуть повысить)))) Искала долго, не сразу выбор пал на Хитрилу, сначала были филдер, виш на примете, а когда пошли на рынок смотреть вышеуказанных кандидатов, то глаз случайно упал на Хитрого и все - мысли перевернулись)))) И не жалею, хоть и траты на бензин увеличились, и все расходники. Брали исключительно японца, под заказ, ни о каком русском экстрейле и речи не шло, уже больше 15 лет только на японцах катаюсь, благо Япония под боком))) Надежные машины, ну если конечно следить за ними))))
×
×
  • Создать...