Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Riggs

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Riggs

  1. А кроме Миракса какие масла еще на том же заводе делают?
  2. А что сейчас с Кастролом? Где делают? Велик ли шанс подделку купить?
  3. Ну да. Может у С ойла больше порядка. Что-то с этими Такаямами и мираксами муть какая-то. Длинный список всяких юрлиц и учредителей. У миракса про Корею речь и не идёт вовсе
  4. Лучше уж тогда миракс МХ-9 взять.
  5. А Роснефтевское А5/В5 хорошее же масло? Против С-Ойл если сравнить? Масло роснефть
  6. А Миракс действительно Корея, или Главмаслогоргаз какой-нибудь? Пятерик Илсака 5-30 МХ-9 на Озоне 1185руб. Доллар упал
  7. Riggs

    Свечи зажигания Т31

    У меня за 95000 сильно выгорел боковой электрод, с одного края в основном. На фото не сильно видно, но зазоры более 2мм, а надо 1мм. Куда на них еще ездить? Сейчас на Экзисте, Емексе разница между свечами под оригинальными номерами примерно 250руб.
  8. Riggs

    Свечи зажигания Т31

    По пробегу наверное надо было раньше поменять. Наездил на этих свечах 95000км.
  9. Ну такое себе качество значит.
  10. Глянул стойки стаба ихние. Так они дешевле чем СИТИЭР. И нигде не попадались в отчетах их детали, а может не обратил внимание. На осмотре обнаружили стучащую правую линку. Закажу РТС попробовать.
  11. Пробовал накачать 2,6. Немного уменьшается колейность, но долбит сильно. Обычное давление 2,2-2,3.
  12. Может всё-таки с шинами косяк. Хотя почему в прошлом году не было колейности. Или я забыл. Короче при случае постараюсь на стенд съездить.
  13. Меняли свечи. Посмотрели подвеску на подъёмнике с кочергой. Все в норме по словам мастера. Меняные конфеты, как новьё. Ход рычага тугой, вроде как должно быть. Колеса не болтаются, в рейке люфтов нет. Подрамник стоит крепко. Вокруг болтов крепления гнили не видно.
  14. Отличное масло. Всё штатно и обычно. На данный момент 190м.ч. пробег перевалил за 3000. Цвет темный, но ещё прозрачное.
  15. Riggs

    Свечи зажигания Т31

    Продолжение. Заменили в сервисе свечи. Ехать от дома недалеко. Загнал. Пока подварили глушитель, движок остыл. Разобрали впуск. Прокладки в отличном состоянии. Свечи за 95 тыс сгорели боковые электроды. По номеру стояли оригинальные. Ставил дилер при ремонте движка. Смазки на них не было. Открутились нормально. Новые затянули без динамометрического ключа, на глаз. Сначала от руки, потом немного трещеткой. Мастер сказал, что опыт точно есть, не переживай. В первый цилиндр попала вода. Свеча и колодец ржавенькие. Наконечник снялся с трудом. Во впуске и дросселе следы масла. В окнах впуска отлично видно клапаны. На некоторых следы масла, уже пропускают сальники клапанов. Нагар умеренный. Вроде всё.
  16. Не, это MX7 Ага. То тоже есть, за 1838 5л
  17. К концу марта скатаю Mol Dynamic Star VL 0W-30 А5/В5. Есть в запасе S-OIL SEVEN GOLD #9 C2 0W-30 и GT OIL 5W-30 А5/В5. Так вот залить нулевку или уже не стОит? Морозов то не было зимой и теперь уж точно не будет. Если этот S-oil выдержит 250м.ч. в городе, то следующая замена будет примерно начало июня. И еще скорее всего будет поездка в апреле в другой регион тысячу в одну сторону и обратно. Может лучше уже 5-30 залить а нулевку на следующую зиму? А5/В5 4+1л за 1246руб. Грех не взять. А в нем тоже Инфинеум?
  18. Понятно. Сход развал уже лет 15 в одном месте делаю. Вроде известные спецы. Раз в год случается их посещать. Где-то наверное есть свободный ход.
  19. В субботу свечи менять и дырку в глушителе варить. Заодно ещё раз глянем.
  20. На правом рычаге с покупки авто была порвана. Не стал чинить, купил рычаг на разборке. Через год опять порвался. Купил лемфордер, поменял обе. Она самая сейчас . Но юзаю её второй сезон. В первом сезоне не было проблем с колеями. Вернее всё было допустимо. А осенью так совпало, что ремонт задней подвески и впереди только конфеты и сразу переобувка зимних шин.
  21. Вот про него не помню, смотрели или нет. Надо будет глянуть. Но в моем случае конкретно после ремонта стало хуже. Ниссан подлавливал колею, но не критично. А после ремонта сразу стало плохо. Ещё момент был с конфетами. У них насечки и скосы углов. Мастер поставил их как бы не симметрично, а паралельно. Сказал, что старые на рычагах также были установлены. Скосы углов не лицом друг к другу, а как на картинке, в одну сторону. Может это неправильно. У меня стойкое ощущение, что передок мотает в колее. Но могу ошибаться.
  22. Эт я не утверждаю. Это я насколько начитал в инете. Много попалось отчётов у кого ходили долго после ремонта. Часть сайдемов была в совершенно другой упаковке. Может и контрафакт попался. Кто его знает. Ездил через три месяца в сервис, где ремонтировал. Смотрели всю подвеску, сказали все новое и целое, как только поставили. Отстань от машины. А я уверен, что что-то не так. Особенно плавные колеи на асфальте. Ловить машину приходится. Хорошо гололёда нет. Стенд каким образом покажет слабый сайлент? На мониторе? Или человек смотрит во время трясучки?
  23. Живые, точно живые. А втулки стаба поменяли. Поставили Жикиу. Примерно 6000-7000км. По резине не видно. Она новая, второй сезон. Летняя лысая, на ней видно подъедало немного внутреннюю часть на всех колесах. Но это до ремонта подвески.
×
×
  • Создать...