Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Monk

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Monk

  1. по VIN оно не бьется, но по сайту самого ТРЕКа, указывает на артикул nissan (54668-1AA0E) Стойка стабилизатора передняя правая NISSAN QASHQAI/X-Trail с крепежом – ЗАО "ПО "ТРЕК" (trek.ru) для примера
  2. Уважаемые гуру, подскажите, какой бренд нынче в моде? На диагностике приговорили стойки стаба, рычаги. Рычаги уже прикуплены (ТоркАвто) и шары набиты допсмазкой, ибо ее там не так много, а вот со стойками вопрос. Вроде выбрал НЕТ ИЗНОСА, но в сервисе от нее плевались, якобы мрет за пару лет. Хваленый полиуретан разваливается через год, полтора. Да и вообще линки это расходка, как фильтры. Оригинал? Но что придет в пакетике, не совсем ясно...Поэтому хелп.
  3. сменить сервис на тот, где реально умеют делать дизель. Мне в Самаре 4 СТО (два из которых бывшие официалы) отказались менять свечи накала. Один из СТО посоветовал купить иридиевые. Компетентность специалистов сегодня исчисляется количеством постов и роликов в ютубе и тиктоке. DPF убрать может в начале?
  4. У нас в области 3(!) НПЗ. И лет 10 назад также, и местные, и особливо работники, с визгом трещали, что де они уж точно никогда не купят ЭТО. Но времена сменились, тренинги и корп этика с политикой сменила тренды и мысли в головах. И теперь продукция наших НПЗ эталон качества ...а вот это ваше все тоталь, бардаль, кастрюль и прочее - есть еретичество и исчадие ада, и кто пользует его надо распять...ну или рас шесть. Хотя те же именитые бренды заказывали производство на тех же НПЗ. Парадокс
  5. Monk

    Кушает масло

    в качестве эксперимента я бы через свечные залил бы смесь ацетон+нефрас или подобное. На ночь и так пару раз. Может кольца залегли и удастся таким макаром их отмочить. Ну а потом гр по 30 тудаж масла, ибо смесь снимает масляную пленку со стенок. Не факт, что поможет, но а вдруг. А так перейти на масло погуще 10W Все на свой страх и риск
  6. Monk

    Кушает масло

    Плюсую. Тоже Neste слопал литр за 5000, и даж не чихнул. Отказался от него. Позже ни Танеко, ни COMMA литрами не ест. Последняя замена 7500 км (350 моточасов) 2 кубика по шкале (порядка 600 гр) ушло. По поводу чистки...я на скутере поршень димексидом почистил. Заблестел. Тут вот вообще якобы даж в бак можно лить...но это когда уж морально готов к капиталке.
  7. Лет ндцать назад на многих форумах прокатилась волна, топившая за это масло. Затем пошла волна отрицательных отзывов, мол шмурдяк и прочее. По собственному опыту могу сказать следующее. Была на работе Suzuki SX4, ездила довольно долго на равеноле. Тысяч 100 точно. Меняли каж 5-7 тыс ибо город 90%. Дык вот после вскрытия (что-то тосол начал уходить) ничего такого криминального особо по маслу не увидели, но...на стенках крышки был налет, ногтем конечно отскребался, но он был. Дегтеобразное что-то. Что тама внутрях не знаю, ибо решили машину продать так. Ушла за 3 часа после подачи объявы. Есть еще Ларгус, тот вечно на Лукойле ездит. Я бы сказал, что там намного чище внутри, но тут газ. Есть Портер (запрелестнец все нервы вымотал нам), тот тоже на Лукойле, капиталку 2 года назад делали, страшного ничего не увидел. Газелька была (продали) она на Татнефти ездила, причем на масле для большегрузов. Двигатель был норм (тыс 300 без капремонта). В итоге сейчас главное не попасть на палево. По факту масло как масло. Ездят на нем, не жалуются.
  8. на 2? У меня реношные по 9,5 в автодоке, а Торки по 5,6. Каюсь, пожлобствовал весной и поверил телевизору о скором наполнении рынка и снижении цен. Выполнили как обычно только половину.
  9. Нынешняя цена на реношные рычаги заставляет морщить лоб...Увидел некие TORKAVTO (TRK0122 в частности), мб есть у кого опыт использования?
  10. Снял и распилил бошевский фильтр. Стоял с датчиком. Что могу сказать, качество Татнефти скатилось не то что ниже плинтуса, а ниже уровня самой добываемой нефти. Ровно год назад менял, пробег порядка 16 тыс. Заправка 99,9(9)% на татнефти и причем на одной и той же АЗС. Возможно раза 3-4 на газпромнефти и Лукойл, более никаких. Создается впечатление, что добыча топлива в Татнефти происходит путем слива с каких то заброшенных древних двигателей, со снятых фильтров и выброшенных на помойку баков... Знакомый на дизельном дастере также жалуется. 10 тысяч проехал на Татнефти и фильтр черный и 10 тыс проехал на Лукойле, потемнела только нижняя часть фильтра...потемнела, а не стала черной.
  11. Monk

    Присадки в диз.топливо

    Смазывающей 30мл/100л ДТ, мультяшной 70мл/100л ДТ. Делаю литр смеси, это 180мл смазывающей + 420 мл мульти и добиваю 400 мл солярки. В итоге 1л микса. Заправляюсь я по 45-50л, с собой вожу 80 мл пузырек смеси. Заливаю прям перед заправкой.
  12. Monk

    Присадки в диз.топливо

    Прошу прощения у всех, но тут больше никто не пишет. Поэтому я отмечусь. В марте запасы моих добавок закончились, искать что-то новое не хотелось. Решил кататься как есть. Безо всяких улучшителей вкуса и витаминов. И знаете что? Да ехал как обычно. Ну почти. Катался так до сентября. И стал замечать, что машина стала потупее. Расход уже перевалил за 11 (город/пробки). Обычно когда авто подтупливало, то либо начинал чуток зажигать, чтобы автомат стал порезвее, либо менял воздушный фильтр. Хотя фильтр меняю каждые 2-3 тысячи. Пылищи море, не Москва...Да. Но фильтр был недавно заменен, и изменение скоростного режима не помогло. Как и замена АЗС. Питаюсь на Татнефть. Газпромнефть не смогла изменить характеристики авто. Вообщем пришел к выводу, что надо думать про улучшитель, ибо мотор не давал мне данных, чтобы усомниться в нем. Нашел добавку, замешал. Залил. Первый бак совсем ничего. А вот со второго бака изменения стали заметны. И подхват на низах, и режим работы АКПП. Если раньше автомат не очень любил тянуть на низах и скидывал на пониженную передачу, то сейчас стал нормально вытягивать, даже как-то без особого напряга. Что мешаем? Да все тоже. BASF Kerokorr LA99C в качестве противоизносной. В принципе в большей степени только ради этой добавки все и делается. Ну и BASF Keropur DP5634, которая выполняет мульти функцию. Моет, чистит, стирает, гладит + немного цетаноповышающая. Дизель, если честно стал уже не торт. Если раньше, заливая ДТ на Татнефти я знал, что цетановое там будет порядка 55 ед. То сейчас с гордостью вижу 51-52 ед. Ну про смазывающее и говорить нечего - это бич наших производителей топлива. За этот год ниже 400 и не видел. Что в итоге? Как говорил кто-то: "Лил, лью и лить буду!" (С) Не призываю ни к чему, просто делюсь собственным опытом. Спасибо за чтение.
  13. Ну дык сам аромат нефти не вот прям армани и шанель. По крайней мере у нас в Самарской области, где идет дОбыча, запах стоит очень сильный. Хотя если вспомнить из чего получилась нефть, то... Я пока решил Лукойл взять. С учетом того, что я стараюсь катать не более 300 моточасов (порядка 6-7 тыс км) и менять масло, мне вообще можно любое, лишь бы новое.
  14. Согласен...потому как "серяк" стал по цене оф.ввоза. Цены на карго жуткие, вот ценник на масла и взлетел. Сейчас откатываю на COMMA PD Plus 5W40 C3. Брал еще по 2тыс за канистру, сегодня оно стоит 5. Отдавать 10-ку за масло совсем не резон. Хотел возвращаться на татарское, но чтот там такие миксы крутить стали, что до сих пор не ясно, где какое масло налито и на чем замешано. Синтековское также...что привезли, то и намешали. Лукойл тоже не вот прям образец стандарта, но вроде бы держатся и типа мешают на 100% своих, как они говорят, (китайских ричфул) присадках. KIXX & ZIC, не видел восторженных отзывов по ним.
  15. Вот, спасибо за целеуказание. Вообще привод приехал, отвез на сервис, посмотрели покрутили сказали ничего менять не нужно. Пыльники целые и все что надо крутиться крутится. Вот тут сомнения у меня. Стоит ли заменить (или добавить) смазку в шрусе и триподах или так сойдет?
  16. Возможно еще делалось при должном уровне качества и контроля. Я вот точно помню, что покупал SKF китайское. И оно 40 тыс прошло. Мож и перетянули, может и качество так себе.
  17. Ну когда тот же дубль NTN-SNR дороже оригинала...Сейчас вообще полная ж какая-то везде. Не только на рынке автозапчастей. Касательно электроники, с которой я работаю, примерно тоже самое. Когда серверные платформы от обычной ширпотребовской SuperMicro стоят дороже законодателей HP или DELL, напрягает очень сильно. Это вы еще не знаете про чисто якобы русские железяки от Гравитон и прочего...там вообще 3-10 кратное увеличение стоимости. Посмотрите на память и SSD диски от ТМИ, внутри обычный днищенский Apacer...все понесло меня. И таких примеров море. В итоге я плюнул и заказал SKF, сегодня забрал. Крутится, не хрустит. Сделано в Корее. Будем посмотреть.
  18. она вот с молибденом как раз идет, токма для ШРУСов. В триподы нельзя. Пока нашел только такое VAG G052186A3. Стоит космос. 2100 руб за тубу в 140гр.
  19. Это ж ВМП по факту Добавлю. Я не то чтобы прям, но вот есть печальный опыт использования ВМП смазки. Первый раз у меня неожиданно кончился вариатор на скутере. Помыл, почистил, сменил на Total, гоняю до сих пор. Второй раз в конторе меняли шрус на suzuki. Набили ВМПшной смазкой. Захрустело через 8 тыс. Оригинал. Смазку просто ошметками раскидало внутри гранаты. Вот с тех пор побаиваюсь ее.
  20. Не нашел гранату. Вернее нашел у себя в городе. Приехал посмотреть, вроде оригинал. Вроде. Покрутил повертел, уехал. Не стал брать, что-то не то в ней. 12000 руб. За одну гранату. Наверное за эту цену можно ящик РГД взять...Связался с сервисом, посоветовали искать привод целиком. ОК. Нашел в Москве (уже брал там зч) жду отправки. Тут возник вопрос по смазке. Те, что указаны в начале топика недоступны. Про ВМП даже слышать не хочу. Чем нынче можно набить триподы? Синтек делает что-то безмолибденовое и качественное? Спасибо за совет
  21. Какая-то жесть вообще творится с зч. Заказал в автодоке...первый раз пришел отказ..второй раз приехала ступица ее провернуть нельзя, вообще не крутится. Заказал еще раз, приехала с гнутой обоймой и хрустящим подшипником..Новая. Ну как новая..судя по коробке и морю скотча, почти новая. Следов установки не увидел. Заказываю оригинал 40202JG01A. Дичь просто. Уже глаз дергается... Езжу..гудю.
  22. Очень возможно. Ибо делал не у ОД
  23. Опять ступица передняя правая. Менял 2 года назад. Брал SKF VKBA6996. Откатала 40 тыс. Слева пока все родное. Как-то быстро скончалась...
  24. Сделал самое тяжелое, открыл капот и посмотрел. "S" указано...судя по бумажкам от пред владельцев авто всегда лили Matic J....официалы блин. ЗЫ хороший ценник в Ситилинке на ZIC, не во всех городах есть, но цена очень радует. С качеством должно быть норм, работаю плотно как с самим ситиком, так и с его "папой" Мерлионом.
×
×
  • Создать...