Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zhuk-Skarabey

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhuk-Skarabey

  1. Аналогично. До замены жижы вариатора в феврале 2022 г. все было тихо, а некоторое время назад появился такой же свист.
  2. @kochetkov_da всегда так было. На мицу тарахтит система изменения фаз. Подозреваю, что и здесь примерно то же самое.
  3. Это не связано с грязью. У меня они зачастую грязные настолько, что самих сенсоров не видно на фоне деталей, но они при этом не пищат. А вот в снегопад и под дождем начинается эта песня. Тут фича в чем-то другом (кстати слышал, что на каких-то еще авто других производителей аналогичная фигня происходит).
  4. @Андрей nt32 у мну на 4007 стоял двигатель 2,0 и варик без радиатора, только с теплообменником. Варик там такой же (Джатко), только предыдущего поколения, подозреваю, что все параметры железа и сама жижа примерно такие же. Перегрева за 7 лет не было ни разу, да и дерганий тоже. Мне кажется, что проблема не в этом.
  5. @Андрей Т варианта два - либо отключить передние парктроники, либо привыкнуть.
  6. @Dersu у меня в силу стажа были авто, начиная со стеклянных фар с рассеивателями на стеклах, заканчивая линзованной оптикой. Лично мое мнение - фары Т32 светят не хуже, чем линзованные галогеновые фары Пыжо 4007 (предыдущее авто). Мало того, лично я вообще считаю, что линзованные фары вообще ничем не лучше обычных фар с отражателями. По-моему это всего лишь разновидности системы фокусирования и распределения светового пучка и не более того. Но это лично мое мнение.
  7. У меня у одного совсем нет претензий к таким фарам? Светят отлично. Но вообще по уму у нас даже нельзя вместо галогенной поставить светодиодную лампу. Я уж молчу про оптику целиком. Потому что в инструкции к авто указан тип лампы и на самой фаре стоит маркировка, какой тип ламп использовать.
  8. Если речь про Оутлендер ХЛ, то и там, и в ниссане перед вариком стоит гидротрансформатор. Если убрать ногу с тормоза, едут обе машины. Но вообще здесь тема про сверчки в салоне
  9. Я думаю, гайцы за это могут нехило взгреть...
  10. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @resh0607 в автодоке есть такие, но без префикса GP. Других нет.
  11. @DimasKarabas А когда подходите к машине, чтобы снять с сигналки, лампа все еще горит?
  12. @SpacE в сильный дождь и в снегопад у меня примерно так же. При торможении, например на светофоре, когда скорость падает меньше 15км/ч, тоже начинают пищать. Уже привык и отключаю это кнопкой "Энтер" на руле.
  13. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    А культуре общения не учили? Или тебе доводы чуть сложнее, чем "да вы че, чуваки, я это сам пробовал, поэтому по-другому не бывает" уже признак тролля?
  14. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    Я тоже сдался. И про неподвижную конструкцию с одним поршнем, и по другим вопросам... Буду теперь чукча-читатель Пусть люди верят в то, что пишут. Каждый имеет право на свое мнение.
  15. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Pzm76 Ладно. Давайте уже завершим нашу дискуссию, а то еще основной вопрос по отходу колодок от дисков так и не раскрыт
  16. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Pzm76 да. А теперь представьте, что стена и титановая пластина смазаны маслом. Можете даже 4 руки вместо двух приложить, а она будет легко скользить. Почему? Потому что фрикционные свойства низкие, эффективность низкая. Поэтому количество не равно качество. Вроде дожили
  17. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    Да потому что у большинства людей в голове прямая зависимость. Больше поршней - больше сила - лучше тормоза. И все. А вокруг существует еще масса условий, которые я по мере возможности старался описать и пояснить, почему нет такой прямой зависимости. Давайте. Только тогда может не выдержать стена
  18. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Pzm76 Вы все время упускаете последние предложения в моих ответах Тем более пример с доской не совсем корректный. Нам же надо не просто прижать доску,а надо, чтоб доска хуже скользила по стене и при этом осталась цела.
  19. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Pzm76 лучше тремя руками - по центру и по краям Но в плане создания лучшего трения - лучше по краям двумя руками. Главное, чтоб доска не сломалась
  20. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Andrey_66 Главное - фрикционные свойства Еще раз По-моему вы не чувствуете, что нет прямой зависимости между количеством цилиндров в системе и эффективностью торможения.
  21. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    Да. Но зависит ли от этого эффективность торможения? Я выше написал (возможно несколько сумбурно), что сила будет выше, но при этом тормоза могут просто разрушиться (при тех же материалах). Или, как правильно упомянул Pzm76, перегреться... Вопрос температуры я не рассматривал, хотя он действительно важный. Ну хорош, давайте здесь еще гоночные авто рассматривать с индивидуальными настройками цилиндров... Мы все таки о гражданских авто говорим. А это я как раз выше и описал.
  22. Zhuk-Skarabey

    Тормозные колодки для Т32

    @Andrey_66 Фрикционные свойства материалов рассчитываются по максимальному удельному давлению, которое можно создать на площади контакта. Допустим, возьмем наш стандартный диск и стандартную тормозную колодку, сделанные из тех материалов, из которых они собственно и сделаны. В этом случае производителем задается максимальное давление, которое может создать тормозная система, при котором не происходит разрушение пары трения. Теоретически, если мы приложим усилие в 2 раза большее, то и силу трения мы получим в 2 раза большую. Но это может привести к разрушению одного из элементов пары трения. Теперь, к примеру, берем некий быстрый автомобиль, который нужно лучше тормозить. Предположим, что производитель оставил те же материалы в паре трения. Учитывая сказанное выше, реализовать большую силу трения мы можем, увеличив площадь контакта. При увеличении площади контакта встает вопрос равномерности прилагаемого усилия. Безусловно большим количеством цилиндров в суппорте можно развить большее тормозное усилие на той же площади, но это потребует подбор новой фрикционной пары. Но эффективность торможения достигается именно этой самой парой. Если мы для нашей стандартной машины подберем материалы с лучшими фрикционными свойствами, то при нашем том же самом тормозном суппорте мы получим лучшие тормозные свойства, чем в заводском варианте. А если мы поставим 100 цилиндров и смажем фрикционную пару солидолом, то эффективность торможения будет печальная. Пы.Сы. И это мы еще пару покрышка/дорога не рассматривали, ибо реализовываться будет минимальная из двух сил трения.
×
×
  • Создать...