Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrey_66

Х-Трейл Эксперты
  • Публикации

    3236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Andrey_66

  1. расслабься, или промой в чистом спирте. По показаниям сказать тяжело т.к. машина не прогрета (53 гр). Интересней смотреть графики работы кислородника на ХХ. А так машина холодная , кислородник на режим не вышел, обороты завышены, коррекции все в минусе. МАФ - трудно сказать. По цепи всё нормально.
  2. Может задняя сидуха развлекается - известная болезнь на Т-31.
  3. реально. она завелась и клапан завис в открытом состоянии. Теперь когда заводишь клапана закрываются не в той фазе и не можешь завестись. Это как вариант. Свечи тоже надо привести в порядок. Для проверки еще можно попробовать замерить компрессию.
  4. промыть, проверить на АКБ коротковременно. можно.
  5. @Юрий90 смутили несколько твоих параметров. 1.INT/V SOL(B1) 99,60 %. Клапан завис в открытом состоянии.Должен быть вроде в нуле.2.Датчик MAF B1 1,055 Вольт.Вроде должен быть -1,0 В.Я бы начал с клапана, он сдвигает фазы открытия клапанов на распредвале.По ДПКВ и ДПРВ по ТЕКУ трудно сказать, но с цепкой у тебя вроде всё нормально.
  6. @Vehidreamer без сомнений опыт - великая вещь. Особенно тех, кто пощупал всё своими руками. Вы информации по смазкам выложили очень много и тяжело Вам что-то возразить. Я на Драйве читаю одного специалиста (вы его скорее всего тоже знаете) Docent. У него тоже много интересной информации на эту тему. Менталитет нашего народа не очень любит новичков на форуме, которые сразу начинают сильно умничать. Поэтому в этой теме сложилась такая напряженка в дискуссии. С Вашими доводами по пластинам могу согласиться в большей степени выводов. Но есть один вывод с которым немного я не согласен. @chuk78 тоже обратил на это внимание. Для убийства поршня таким образом надо очень много времени. Поршня прежде всего портятся из-за порванных пыльников, попадании грязи. Убить поршень из-за ямки на пластинке практически невозможно. Сравните площади которые работают в этот момент: ямка на пластине и тормозная колодка с поршнем. Плюс твёрдость материалов разная. И пластинка специально изготавливается без усилителей и рёбер жесткости в этих местах. А так, я с Вами полностью согласен.
  7. Andrey_66

    потрындеть

    @Всеволод Машина настойчиво говорит, что может заболеть. А водитель игнорирует сигналы. Чем всё может закончиться?
  8. Andrey_66

    Свечи зажигания Т32

    Она как-нибудь вжарит не по детски, в самый не нужный момент. Тебе надо ехать, а машина мертвая. Я бы в бардачке возил датчик распредвала, датчик коленвала, свечку и катушку. Особенно когда едешь далеко от дома.
  9. Andrey_66

    Свечи зажигания Т32

    На Али есть продавцы, которые эту информацию указывают. Иначе - рулетка.
  10. Andrey_66

    Свечи зажигания Т32

    @Алексей Мор обязательно проверьте версию и чип: ELM327 микросхемы FT232RL Обязательно версии 1,5 и с чипом PIC18F25K80
  11. Andrey_66

    Свечи зажигания Т32

    Так можно тысяч 150 не менять свечи, только корректировать обороты.
  12. Andrey_66

    Свечи зажигания Т32

    @Алексей Мор Начни со свечей. Может быть заодно почистить дроссельную заслонку.
  13. Не полностью отходит диск сцепления, малый ход.
  14. @kens по логике проблема у Вас в тех запчастях, которые поменяли. Или неправильная сборка (типа диск сцепления перевернули). Только вскрытие покажет где косяк.
  15. @Хочу починить свой хтрей так может прошивка кривая?Ошибка явно электрическая.
  16. Как вариант: Мозги не видят Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Проблема может быть в проводке, в питании, в датчике. Нужно всё прозвонить и проверить разъёмы. После чего появилась эта неисправность?
  17. @Алексей12121 ELM у вас есть. Вам надо загрузить только проги из инета: CVTZ50, Car Scanner, Torque для сканирования ошибок и датчиков. Или им подобные. @Pzm76 может подскажет.
  18. @Алексей12121 Очень похоже на муфту распредвала. Желательно проверить клапан управления (Соленоид) распредвала и работу муфты. Клапан можно проверить (подавать кратковременно +12В) и промыть. Муфта проверяется с помощью диагностических систем. Нужен адаптер ELM327 и проги из интернета(это самое доступное). С помощью этого оборудования можно проверить и другие системы автомобиля.
  19. Andrey_66

    Неисправности

    надо проверять. Лучше отглушить и перепрошиться.
  20. Andrey_66

    Неисправности

    @новичок13 по звуку очень похоже на клапана. Если звук не постоянный, а зависит от оборотов то очень похоже на гуляние распредвала относительно звезды распредвала. Это конечно моя теория для мозгового штурма. На бензинках за это отвечает муфта, на тракторах такой нет. Но звезда крепится и центрируется. Может где-то ослабло это крепление. Пропадание тяги связано с неполностью закрытыми клапанами. Распредвал гуляет по центрирующим отверстиям. Вскрытие - покажет.
  21. Да он уже убит, и его надо менять. если вы знаете устройство бендикса, то ему белый пушистый зверёк.
×
×
  • Создать...