Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Funjoker

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Funjoker

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Funjoker
  • Город
    Старая Купавна
  • Модель авто
    Nissan X-Trail, T31, 2011 год, 2.0 дизель, 6 АТ.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1109 просмотров профиля
  1. Funjoker

    антифриз т31

    Для меня вопрос с повестки снят-оформил возврат (в экзисте без проблем, в частном магазинчике-с боем).
  2. Funjoker

    антифриз т31

    Год выпуска канистр и антиыриза - 2017( т.е. срок годности норм).
  3. Funjoker

    антифриз т31

    Здравствуйте. Решил поменять антифриз (110000 пробег. Антифризу 6 лет). Купил 2 канистры по 5 литров L248 зеленого антифриза. На всякий случай решил смешать в стакане из бачка и канистры, наливаю из канистры в стакан зеленую жидкость и вижу там "перхоть" ?! Мелкодисперсную взвесь, легкие хлопья... открываю вторую канистру-та же байда. Ну, думаю, какую-то подделку взял (брал в экзисте, проблем не знал). Заезжаю в частный магазинчик ( у хозяина тоже хитрый), покупаю 1 литр ОЖ L248. При нем же открываю ее и встакане снова эти хлопья. Может со зрением что и это пузырьки( так сказал продавец, у которого линзы очков толщиной с палец). А может левая партия ОЖ ? Лить или не лить?
  4. А я со своей гирляндой тоже разобрался. Причина обидно банальная-сгнил провод в фишке около муфты 4wd. в той части которая от муфты провода целые - муфта звонилась как требуется, а вот в "папе" окисленный провод-видно 1-2 волоска изредка давали контакт, отсюда и хаотичность возникновения гирлянды. Тестером и булавкой прозванивал провода - то звонится, то нет, плюнул и срезал фишку-законтачил напрямую- все заработало, только потом фишку разобрал (все разбирется).
  5. Funjoker

    форсунки и иже с ними...

    Конечно, ремонтируйте, если они потом проверяют на стенде и гарантию дают (ну если 10000-15000 км.) Мне тоже пробывали восстановить -не получилось, но и денег не взяли.
  6. Funjoker

    Проблема с турбиной?

    может и не туда вообще уведу, но думаю что можно проверить.Сразу встречный вопрос-а при кикдауне как динамика? У самого началось тоже самое(вообще после поездки в дубак -32 около 700 км плохо себя чувствует хитрый)-Начали гореть 4wd,esp (абс нормально функционирует) и не разгоняется авто при плавном нажатии на педаль акселератора разгоняется медленно-обороты растут-а ее будто что-то держит ее за задницу, при кик-дауне турбина срабатывает-ускорение есть но все равно ьудто "держит", пока не нашел причину-тупо не знаю с чего начать (толи к электрику, то ли к механнику, то ли повторно на сканер-уже пробывал ничего не нашли). На просторах инета нашел точно такую цитату-"будто держит за пятуб точку"-клинит тормоза. Лечилось ремонтом "лягушки". Как у вас при кикдауне ведет себя авто? у себя пока проверил суппорта- и направляющие и поршни в идеале.
  7. всем привет. Тоже столкнулся с проблемой вибрации. Вот лично я грешу на опоры двигателя, т.к. вибрировать стал движок после вынужденной поездки в -32 (январский дубак) на расстояние 700км, причем колдоеьин в Чувашии и Нижнем поймал много. После чего приговорили опоры нижние, заменил. Вот и думаю что резинки опор движка тоже вхлам. Не нашел темы про подушки наших дизелей. Схема расположения опор. 11360-JD70A-Нижняя, 11350-JD70A правая. Цены кусачие.
  8. Funjoker

    форсунки и иже с ними...

    может уже и неактуально, НО! долго отсутствовал компьютерный инет-отписывал на вопросы с задержками... по поводу темы течи топлива после ремонта форсунок-у меня через 1 неделю лужа появилась под машиной и солярой начало вонять, разобрал-под клапанной крышкой все в соляре, я в испуг. На просторах инета вычитал что скорее всего развалилось колечко резиновое между штуцером обратки форсунки и общей рейкой обратки. Диаметр внешний 4мм. ПОДХОДИТ ОТ болта регулировочного холостого хода карбюратора ваз 2108.(во всяком случае в вазовском магазине я его называл так, ) есть везде,цена 5 рублей.взял 10 штук. Течь ушла. Через недели 2 повторилась проблема-уже без испуга заменил на всех 4-х форсах. Полгода - все сухо. Если проверяете форсы на обратку, т.е. отсоединяете рейку обратки от форсунок, то меняйте их сразу.
  9. добрый вечер , хотелось бы узнать чем закончилась эпопея .Просто сегодня у меня тоже самое произошло загорелись 4вд,есп офф и скользкая дорога

    1. Funjoker

      Funjoker

      Привет. Ничем не закончилась-то пропадет, то снова выскочит гирлянда. Полгода так было, сейчас не гаснет. Электрики скащали что надо считать показатели датчиков абс в движении-типа один из них зазаложился и мозгам идет сигнал разной скорости вращения колес.пока не пробывал. Если решишь раньше отпишись.

  10. упс, неправильно выразился-овод озвучил цену работы по замене в 5-6 тыщ, а у вас последняя замена комплекта там же (правда год назад)-2 тыщи рублей. Значит смело можно заказать в экзисте данный парнумбер?-это хорошо.
  11. Добрый вечер. Антон, просветите пожалуйста: 1172000Q1R данный комплект что включает в себя? ремень,ролик, шкив КВ? по экзисту вообще это ремень вентилятора-это тот же комплект? Звонил в ОВОД, конкретную цену так и не узнал- говорят 5-6 рублей-инфляция?
  12. Funjoker

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Поставил блок с рабочей машины-толку нет. Поставил снова свой, включил печку на максимум-на час. Заглушился, через минут 20 завел- "О, ЧУДО !" - все лампы погасли, переключатель 4wd функционирует. Проехал 5 км, заехал на эстокаду- глянул фишки возле заднего моста-все чисто. Завелся- и снова гирлянда (((. Напомню- все предохранители отвечающие за АБС, 4ВД, ЕСП проверены, замена блока 4ВД толку не принесла. Куда копать? Где найти схематическое расположение проводки? В факе - ссылки битые. ХЕЛП, люди добрые! Скоро зима - полный привод нужен))
  13. Funjoker

    ABS + ESP + SLIPPERY ROAD

    Всем доброго времени суток. Х-трейл 2011, дизель 2.0, 6АКПП. прошу внимания! - загорелись 3 лампы 4вд, скользкая дорога, ESP. Значок ABS НЕ ГОРИТ ! Предыстория - такое было 3 месяца назад после 2-хдневного проливного дождя. Выключение двигателя, отключение клем АКБ - не помогало, прошло само собой пока машина стояла на жаре в течении 6 часов- ну думаю - "просто влага". Сегодня после ночного ливня и сырости на улице - снова загорелись эти лампы. Заехал к диагносту-лаунчер выдал ошибку с1205 - блок 4wd (управления раздаткой). Датчики АБС- без ошибок. Учитывая закономерность сырость+дождь=*опа, прихожу к выводу что надо прозвонить всю цепь и надеятся что сам блок целый (цена 5000 на разборе). Главный вопрос- где этот блок??? Слева под рулем(пока не нашел)? Как проверить работоспособность его?
  14. Прувет всем. Сколько не искал - не нашел вариант стопов в верхнюю секцию фонаря РЕСТАЙЛА (с 2011г.), снять фонарь -раз плюнуть , а вот куда врезать лампу -ХЗ. Уже и диоды купил и плату и дальше - страшновато резать(( Фото фонаря - вижу 2 варианта: 1. можно воткнуть 3-5 диодов запаянных на плате или обычную цокольную лампу в прямоугольную секцию, но имхо будет не АХТИ. 2.- воткнуть 5 диодов в пустые выемки- но тут реально шишки воспаляться... Может есть если не первопроходцы (даже с неудачным опытом).
  15. Funjoker

    форсунки и иже с ними...

    Всем спасибо, проблема решена!!! неделю катаюсь-вроде все норм. Причиной плохого завода стала 1 форса, которая била в обратку. Мастер проверил-стружки под микроскопом нет, компрессия 27 во всех цилиндрах, вердикт-заправился .авном. Насчет прописки-не прописывал, декоративная крышка вибрирует значительно больше чем раньше, по расходу топлива-разницы не увидел.Будет время-пропишу, надеюсь так ездить не вредно.
×
×
  • Создать...